Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Не могу перевести кота с сушки на натуру!!!!!!!!

  1. #11
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    Но КК нюхает и сразу отходит, не притрагиваясь. Голодом морить жалко!

  2. #12
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    Проблема все та же. Младший кот не ест мясо, старший на КК. Хочу младшего тоже перевести на КК, но к мясу он, видимо совершенно не приучен. Если у кого-то есть подобный опыт, откликнитесь, пожалуйста. Пока кормлю отдельно, но это неудобно.

  3. #13
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ричард Посмотреть сообщение
    Проблема все та же. Младший кот не ест мясо, старший на КК. Хочу младшего тоже перевести на КК, но к мясу он, видимо совершенно не приучен. Если у кого-то есть подобный опыт, откликнитесь, пожалуйста. Пока кормлю отдельно, но это неудобно.
    Удобно, не удобно....
    Как уже писали, а если ему так надо?
    Если кот ни в какую, значит что-то его останавливает. Если бы просто капризы, то от голода хоть поклевал. А если ни в какую, значит не его это.
    Если единственный мотив перевода - удобство, то могу предложить также озвученный вариант. Насколько удобны будут проблемы жкт?
    Я не хочу Вас обидеть, но нужно понимать все минусы и плюсы.

  4. #14
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Момент удобства - это как раз сушка.

    Что касается кормления натурой - тут вопрос в том, готовы ли вы предоставить коту/котам все необходимое, но это уже в раздел натурального питания, там сказано предостаточно.

    Как переводить? Да просто - то есть, едрить его, практически садистски..
    Сутки голодания, как старшему, так и младшему, ничего, не повредит и даже пользительно. Водичку одну оставляем и себя куда на сутки деть бы из квартиры, это основной компонент перевода, без него план может рухнуть самым нещадным образом ))

    Вечерком пошло мяско.. Новоиспеченному каждый компонент постепенно, не всё сразу, начинаем с говядины. Если не проникся сам, хитро брюмс в пасть саблезубую, должен распробовать. И хвалить-хвалить-хвалить за каждый кусочек
    Совет этот отдаю чисто из садистских побуждений ) Шучу, но в каждой шутке, ага.. И если что, мы на смешанном питании, есть сушечники, есть мясоеды, справляемся как-то, ттт
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #15
    Питомник Бывалый Аватар для dark79
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    472

    По умолчанию

    Давайте не забывать, что кошки - это тоже живые существа, которые имеют свои вкусы, привычки и потребности. Что одни принимают на "Ура", другие просто проигнорируют. У нас сушка всегда стоит в постоянном доступе, так как есть кошки которые к натуралке даже не притронутся. А есть кошки, которые сушку воспринимают как стратегический запас и с нетерпением ждут порцию натуры. Из одного помета были котята, которые с удовольствием лопали суточных цыплят, а были и такие которые просто игнорировали это кормление. Всегда предлагаем нашим питомцам разнообразный рацион, день курицы, другой-говядина, затем КК и т.д. Кому нравится - тот ест, кому нет - тот отдыхает. Все достаточно индивидуально для каждой кошки. Опять таки все вышеизложенное касается кошек у которых нет проблем с ЖКТ и которые не нуждаются в лечебном кормлении.
    Дайте кошке самой сделать выбор!

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna sovvka
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва-Николаев
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    1098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение

    Как переводить? Да просто - то есть, едрить его, практически садистски..
    Ага, фигушки, сказал мой старший, садизмь не пройдет и категорически отказался от натуры.
    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    начинаем с говядины.
    Тут тоже провал. По словам заводчицы один из всего помета не ел говядину, и это был мой. Мои попытки исправить положение не увенчались успехом.
    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    И если что, мы на смешанном питании, есть сушечники, есть мясоеды, справляемся как-то, ттт
    Согласна абсолютно. Каждый выбирает "свою" еду. У меня старший не притронется к натуре, а младшая мясоедка до мозга костей, но и сушку не игнорит. Смешанные мы.
    Цитата Сообщение от Ричард Посмотреть сообщение
    Младший кот не ест мясо, старший на КК.
    Ну и пусть едят каждый своё. Пробуйте, наблюдаете, что нравится вашим питомцам. Сушка или натура они порой лучше нас знают.

  7. #17
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    Что касается кормления натурой - тут вопрос в том, готовы ли вы предоставить коту/котам все необходимое, но это уже в раздел натурального питания, там сказано предостаточно

    Как раз в этом отношении можете не сомневаться. Темы про КК проштудированы от начала до конца. Старший кот уже почти два года на КК и выглядит и чувствует себя прекрасно (ттт). А что касается удобства, то действительно сушкой кормить гораздо проще. Но я не хочу, чтобы и старший начал есть сушку (а он интересуется), поэтому в свободном доступе ее не оставляю. А что касается младшего, то может он просто не приучен к мясу. Ну уж если категорически откажется, придется смириться. Всем спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Ричард; 28.05.2014 в 00:38.

  8. #18
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Конечно все нужно постепенно делать, что выхотите от животного? В любом случае смена рациона это стресс для организма, не важно в какую сторону, потом со временем привыкнет. Я своего натуралкой кормлю.

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию Холодец из куриных лап

    Где то на просторах интернета прочитала, что полезно варить куриные лапы, получается холодец, но варить долго и что он очень полезен для суставов. Купила, сварила. Жижку выхлебали на раз, а вот сами лапы стали есть, только смазанные паштетом РК, кто нибудь кормит подобной едой? Пытаюсь найти химический состав этих самых лап
    Может и ТС попробовать смазывать мяско какой нибудь вкусняшкой.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #20
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    И все-таки мы перевели младшего на натуральное питание (КК)! Мне с самого начала не очень нравился его стул - не оформленный и запах, часто штаны пачкал (ел сухой корм Ориджен). Советовалась с предыдущей хозяйкой (мы котика взяли в 10 месяцев), она сказала, что из всех сухих кормов Ориджен ему больше всего подходит. Последней каплей стало то, что проснувшись однажды воскресным утром, мы обнаружили, что кот, не очень удачно сходив в туалет, перепачкал нам полдома. Проведя половину дня в отмывании дома, муж категорически заявил, что сухой корм давать больше не будем! Я, честно говоря, не очень верила в это, т.к. кот мясо не хотел есть. В общем, корм сухой убрали, давала сначала ему варенную грудку (которую он любит), подмешивая туда сырое мясо. Постепенно мяса стала класть больше, а грудки меньше, а потом и вовсе ее убрала . В итоге где-то на 4-й день кот стал есть КК вместе со старшим (у каждого своя миска), да и еще рычит на старшего во время еды, чему старший очень удивляется В общем, уже 3 недели мы на КК, стул отличный (ттт), запаха никакого нет. Зато теперь мне КК в два раза больше приходится готовить!

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Заретили все кроме сушки!
    от Evgenia Lyapina в разделе Смешанное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 20:40
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:47
  3. Неудачная попытка перейти на натуру...
    от Lana_sa в разделе Натуральное питание
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 22:44
  4. Как перевести кота на натуральное питание?
    от Deftones в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:34
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •