Тема: что делать?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию что делать?

    добрый всем вечер,у нашего питомца вслед за микоплазмозом,привезенным из питомника(есть заключение врача),появился нижний заворот века левого глаза(куненок будет прооперирован 15 апреля),перед операцией сдавали анализы ,в том числе и на коронавирус,результат анализа-положительный,т.е.заводчик продала мне котенка с микоплазмозом и коронавирусом.При продаже котенка заводчик скрыла,что папа нашего Буси лечится от микоплазмоза и хламидиоза и не предупредила,что возможны проблемы с глазами.Перед сдачей анализа на коронавирус ,я позвонила и спросила делался ли такой анализ в питомнике.Анализ на коронавирус заводчик не делала.Мы очень любим своего Бусю и нам очень больно смотреть как он страдает от проблемы с глазом,С тех пор как он переехал к нам,мы все время заняты его здоровьем, ,лишь бы он только выздоровел,так страшно за него.Все эти волнения наш Бусеныш возвращает нам золотым характером и такой искренней доверчивостью,что его просто нельзя не любить.
    Свои обязательства перед заводчиком мы выполнили:котенок покупался под кастрацию и 26 марта был кастрирован.В нашей семье он окружен заботой и любовью.Теперь я хочу понять -должна ли заводчица нести какую-то ответственность за то ,что имея в питомнике микоплазмоз и хламидиоз,имея заворот век у папы нашего любимца продала котенка с микоплазмозом,коронавирусом и проявившемся заворотом нижнего века.Проблему с микоплазмозом мы ликвидировали,заворот будет прооперирован,а вот что делать с коронавирусом?И как я должна поступить в отношении заводчика или она и дальше будет тиражировать пометы больных котят ?как решить эту проблему?Очень хотелось бы услышать рекомендации,возможно кто-то сталкивался с подобным,да наверняка я не первая,и как разруливали такую ситуацию?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    ну во-первых ,договор...что в нем? если он есть,то... если его нет,то продолжайте лечить котика и довольствуйтесь домашним любимцем-такова грустная правда жизни.Можно конечно и скандал очередной с обналичиванием недобросовестного заводчика,но...опять же-надо ли это лично Вам.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Вы же начинали несколько тем на КП по этим проблемам и согласились с оппонентами, что нового хотите услышать?
    Здоровья Вашему котику.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    Вы же начинали несколько тем на КП по этим проблемам и согласились с оппонентами, что нового хотите услышать?
    Здоровья Вашему котику.
    Vitka, оппонент с латыни означает возражающий,толковый словарь говорит,что это лицо,которому поручена оценка доклада или диссертации,либо это противник в споре.К какому из этих определений Вы относите меня?
    По поводу нескольких тем...м-дааа,тем более странно,поскольку на КП единственной открытой мной темой была тема "Заворот века" в разделе Скорая помощь",в которой я спрашивала о решении проблемы здоровья и ни о чем более,на форуме я открывала тему касательно родословной,так этот вопрос,как Вы уже могли прочесть,уже урегулирован.Если Вы хотите в этом удостовериться откройте мой профиль и убедитесь в этом.Вопрос в этой теме ну никак не мог возникнуть ранее,поскольку анализ на коронавирус был получен пять дней тому назад.Судя по тональности ответа я могу сделать вывод,что словосочетание "недобросовестный заводчик"-это не такая уж и большая редкость...здесь мне интересно не столько решение финансовой стороны ,сколько моральная сторона этой проблемы...,а с этим Судя по всему,возникают сложности

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    ну, уже давно подмечено, что договора продажи котят со всех сторон защищают только заводчика, и ни во что не ставят покупателя, кроме глупых положений ... если был письменный договор, то скорей всего заводчик будет ссылаться на его силу ... не просто же так он его к подписи предлагал ...

    на сколько мне известно, устные соглашения работают много лучше, и практически всегда оставляют между сторонами возможности договориться и сохранить добрые отношения ...

    это же, как любовь, и добрые отношения в семьях, которые могут длиться на протяжении всей жизни и развалиться в один день после штампа в паспорте ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, уже давно подмечено, что договора продажи котят со всех сторон защищают только заводчика, и ни во что не ставят покупателя, кроме глупых положений ... если был письменный договор, то скорей всего заводчик будет ссылаться на его силу ... не просто же так он его к подписи предлагал ...

    на сколько мне известно, устные соглашения работают много лучше, и практически всегда оставляют между сторонами возможности договориться и сохранить добрые отношения ...

    это же, как любовь, и добрые отношения в семьях, которые могут длиться на протяжении всей жизни и развалиться в один день после штампа в паспорте ...
    Ольга,большое спасибо,что Вы откликнулись,договор с заводчицей мы не составляли,она сама почему-то сказала,что не надо ,что и так все в порядке,но,как видите,не все в порядке,тем более,что в моей теме на КП сама признала,что были болезни в питомнике,просто у меня внутри все возмущается от такого отношения к животным,и сколько таких еще покупателей,не будут спать по ночам,переживая за здоровье своих питомцев и тратя нервы и не только их,о деньгах тоже забывать не будем.Неужели нет никаких рычагов ,чтобы просто хотя бы заставить заводчика заботиться должным образом о своих питомцах?Простите,если слишком эмоциально,но по-другому не получается,я не жалуюсь на то,что он нам достался с такими проблемами,слава Богу,что еще одному хвостику повезло попасть в любящий дом,а что дальше,надеяться на то то,что таких покупателей,как я,на всех недобросовестных заводчиков хватит?Больно страшно...

  7. #7
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    ну, зато отсутствие подобного договора развязывает руки и расширяет возможности покупателя ...

    вся проблема в том, признает ли заводчик свою вину, а самое главное - была ли она на самом деле ... быть может у него тоже есть чего сказать ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, зато отсутствие подобного договора развязывает руки и расширяет возможности покупателя ...

    вся проблема в том, признает ли заводчик свою вину, а самое главное - была ли она на самом деле ... быть может у него тоже есть чего сказать ...
    Так она уже и сказала в моей теме на КП,хотя,безусловно,для объективной картины нужны аргументы обеих сторон

  9. #9
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    я не читала вашу тему на кп ...
    но, если человек в прошлом году болел гриппом, его было бы трудно обвинить в эпидемии случившейся в этом сезоне ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я никого не собираюсь перетягивать на свою сторону,состояние здоровья моего питомца с первого момента появления в моем доме говорит само за себя ,и еще,конечно ,заключение ветеринарного врача,если бы заводчик с самого начала сказала о том,что давайте решать эту проблему сообща,тогда понятно,что заводчику не безразлична судьба его выпускника,а если наталкиваешься на безразличие...вот о чем речь,и,вообще,мне кажется,что обсуждение открытой мной темы не даст ответа на вопрос об облико морале горе-заводчиков,пожалуй,не стоит тратить время на ее обсуждение,У меня сейчас первоочередная задача поставить Буську на ноги,то есть на все четыре лапы,а заводчица...

Страница 1 из 18 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. ТРОЛЛИ и что с ними делать?
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 19:36
  2. Кошка не ест мясо - что делать?
    от Наталия в разделе Натуральное питание
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 11:42
  3. У нас нашли грыжу - что делать?
    от Ponka в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 00:19
  4. Бронхиальная астма - что же делать?
    от Ryzha в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •