Тема: жизнь Мими

  1. #1
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию жизнь Мими

    знакомство


    О чем как не о своем любимом мейнкуне здесь писать? По этому, здесь Вы сможете найти заметки и истории про маленького мейнкуна Мими.

  2. #2
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,702
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Здравствуйте А где фото малышки ? Так хочется познакомиться и визуально ))))
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  3. #3
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию

    Скоро все будет

  4. #4
    Позитив-2022
    Ксюша - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Пеппа - КуноБарыня-2023
    Санторини - КуноУши-2023
    Санторини - Лучший КуноКотёнок-2023
    Герой-2023
    Ветеран Аватар для ЯЛюбовь
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО.г Раменское
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,259
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Здравствуйте , очень интересное начало
    А где продолжение главы! Где фотки Мими? Очень ждем

  5. #5
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯЛюбовь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , очень интересное начало
    А где продолжение главы! Где фотки Мими? Очень ждем
    Продолжение будет с развитием событий, а фото я пока не поняла как загружать, по инструкции в справке в моем кабинете нет функции создать альбом.

  6. #6
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,702
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    https://postimages.org/ я через этот сайт гружу. Потом ссылку картинки для форума вставляю в свое сообщение ))
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  7. #7
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mimi Посмотреть сообщение
    знакомство


    О чем как не о своем любимом мейнкуне здесь писать? По этому, здесь Вы сможете найти заметки и истории про маленького мейнкуна Мими.
    Благодаря опытным юзерам сайта фото Мими прилагается (не в лучшем качестве, но камеру еще не доставала для нее)))
    [IMG][/IMG]

  8. #8
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,921
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Ой, какая красотка.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Привет, красота - Мимишечка
    Добро пожаловать в замечательную компанию форумчан
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  10. #10
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию

    ПРО КОГТИ

    Вчера отнесли в вет клинику на стрижку когтей.
    Почему так решили поступить?

    - сами мы пока боимся состричь «не так» и навредить, но в будущем планируем стричь дома
    - не хотим сталкиваться с ее сопротивлением, если оно будет (а скорее всего будет очень), пусть к этому делу подойдут профессионалы, а мы уже на привыкшей кошке будем работать
    - когтеточкой, которую мы наспех купили она не пользуется, даже с мятой (в принципе к мяте она спокойна, кроме леденца, который я использую как поощрение при нужной реакции)
    - банально мы еще не купили ножницы для когтей, и не занимались поиском качественных (вдруг подсмотрим у специальстов, чем стригут)

    Выбрали ветклинику рядом, по отзывам хорошо. Но дороже, чем в груминг салоне (который еще ближе). Но у нас была ситуация: нужно было сегодня, ждать записи в груминг салоне мы не хотели.

    Ходил муж, хотя сопротивлялся, но как только узнал, что запись в груминг выпадает на нашу годовщину, сам вызвался отвести ее хоть куда в пределах района, лишь бы завтра можно было отметить годовщину без хлопот о кошке.


    Про когтеточку.
    Купили из гофрокартона напольную конструкцию, не ахти что, но выбора не было, а «страховка» нужна была очень. Я драла эту когтеточку, муж драл эту когтеточку, драли оба когтеточку лапами кошки. Со стороны как идиоты, но нам сказали, что нужно показать ей как, а то она может совсем не понимать что это и зачем (благо в первый день заселения, приехала свекровь и показала кошке, как в туалет ходить, а то я бы рыться в лотке не догадалась (она приучена)

    Когтеточка из картона — ноль кпд. Может, пока? (У заводчика обшит угол стены, где коты успешно точатся и бегают по нему).
    На сегодня у меня есть идея обмотать ножку стола толстой веревкой, вдруг это ей приглянется. Главное, чтобы стол не опрокинула, он хоть и обеденный, но есть подозрения, что и это она может, если захотеть. А муж хочет один угол обшить в тон стены.


    ИТОГ: Когти обстрижены весьма успешно. Вела себя очень хорошо. Думаем, что еще сходим пару раз и начнем сами делать дома.
    Ходил муж с ней в клинику стричь. Говорит, что лежала очень смирно, пока не видела как стригут, как только увидела - сразу начала мотать головой и капризничать, на что муж отвлекал, пока ее стригли. Поняла, что и у котов страх в голове ))) Думаю, проблем с этим приучением не будет.

Страница 1 из 24 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мими
    от Mimi в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2022, 12:41
  2. Bonita и наши куняшки - Мими и Буяша
    от Bonita в разделе Здравствуйте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2018, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •