Девочки мои хорошие! Спасибо за поздравления. Мне кажется что 9 это уже так много, язык прямо не поворачивается назвать этого мачо котеночком. . Он взрослеет, перестает играть, остался только лазер, как предмет воодушевления.Зато он приобрел кунские навыки и теперь пьет из корытца с лапы...ну и поплюхаться заодно.



Сегодня познакомился с минералкой, она его обшипела, за что и получила лапой хук слева



А еще мы в выходные были на выставке " Международная Выставка Кошек
«КУБОК ФАРУС 2014». Макс сидел дома а мама смотрела, пойдет ли он на следующую...Испытала смешанные чувства. Т.е. вроде и нечего ему там делать...но и хочется просто сравниться с другими. Вобщем не решила пока. Зато к нам приезжали котики из питомника Ётунхейм (наши форумские) и естестно в монопородке взяли 1 и 2 место. Очень крупные и офигенные котики!




Кстати , я в шоке...здесь совсем не видно насколько они хороши реально.!
А еще услышала как молодая хозяйка черного солида рассказывала толпе что он очень редкий, таких в городе почти нет и он обязательно вырастит до 15 кг. Вот тут меня и прорвало. В самой мягкой форме я сказала- не обольщайтесь не дождетесь и не кормите людей баснями. Хорошо что ребята оказались адекватными и я не получила в глаз. Посоветовала побольше читать о породе и почаще ездить на серьезные выставки за знаниями. Короче прочитала лекцию, они решили что я профи( на уровне их знаний) , расстались друзьями. Они кстати выиграли приз зрительских симпатий, кот и правда красивый, а сказки сыграли им на руку.
Все котики были абсолютно разные...но таких как Макс не было...т.е. окрас, голова, и главное -ни у кого не было таких кистей . А судья очень большое значение придавал не только породным признакам а больше шоу темпераменту и поведению на ринге...это не мое мнение, все это отметили... Уходили по одному как двоешники, за плохое поведение . Некоторые и растяжку не признавали вообще.
Прибежала домой, растянула своего бедного кота, пыталась заставить сидеть и висеть на руках мин 10. Он сначала совсем офигел, глазюки вылупил, не понял...потом жалобно обмявкал меня, за сим и был отпущен...до следующего раза.