Тема: Прошу помощи. Столкнулась с мошенничеством "заводчика"

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Akvarel
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Прошу помощи. Столкнулась с мошенничеством "заводчика"

    Здравствуйте!
    Долго не решалась создать эту тему, чтобы не усугублять и без того тяжелую ситуацию.
    Начну с начала.
    В ноябре 2013 года мы искали белого котенка и нам практически сразу написала женщина из питомника Angel Savage. Котенок нам понравился и мы стали общаться по телефону с заводчицей. Она показалась нам довольно адекватной серьезной женщиной и мы никак не могли предположить что она сможет так себя вести в дальнейшем. В разговоре с ней я сказала, что котенок нам нужен кастрированный (обговаривалась кастрация самой заводчицей) с возможностью участия в выставках. Также требовалась доставка до Камчатки. На все это заводчица ответила, что никаких проблем не видит, котенок великолепно подходит для выставок и она его кастрирует и доставит без лишних условий.
    После чего сказала, что котенка нужно забронировать немедленно сегодня же иначе котенок уйдет в другие руки. Мы посреди ночи помчались на другой конец города чтобы перевести ей на карту резерв в 15 000 рублей. Далее заводчица скидывала фотографии, нам нравилось развитие котенка и за эти месяцы мы успели к нему привязаться. Заводчица сказала, что отдаст его не в 3, а в 4 месяца так как нужно выждать карантин. я ответила, что в этот совершенно нет проблемы и если так лучше для здоровья ребенка, мы подождем сколько нужно.
    Мы получили договор и не буду скрывать заполнили его с небольшой задержкой (в новогодние праздники у нас полный аврал на работе и нет свободной минутки). Но до передачи кота оставался еще целый месяц.
    После получения подписанного договора заводчица сказала, что ей нужно дополнительно 2 тысячи на доставку. Потом понадобилось еще + 10 000 на непонятного курьера. На что мы сказали, что сами приедем за котиком. Также она пыталась получить дополнительные деньги за содержание котика во время карантина как за лишнюю передержку животного, хотя сама говорила, что карантин необходим и о дополнительных деньгах речи не было. Я так и написала. Это вывело заводчицу из себя. Она позвонила мне утром и услышав сонный голос стала отчитывать меня что я все еще сплю! (я работала до этого практически целые сутки и безумно устала, так как бегаю с тяжелой техникой). Начала возмущаться что у меня много времени и пора было давно встать. Она начала возмущаться что я целый день не отвечала ей, хотя я нормально пыталась объяснить, что я свадебный оператор и в это день у меня нет возможности присесть, не то что отвечать на сообщения в почте. Заводчица стала говорить, что я безответственная, несерьезная и у нее нет на меня времени. Что у нее куча таких как я и проблемы клиентов ее не интересуют, а коты для нее это мытье лотков. Помогать или идти на уступки она не собирается. Далее на меня на почте и в смс посыпался поток хамства. И это из-за того, что я не отвечала 1 день. Заводчица начала писать, что поставит на кота статус "свободен" и продаст его другим людям, а нам не вернет денег, если я сейчас же не отвечу на сообщение. Я конечно ответила, но заводчица полностью меня проигнорировала и отправила это сообщение еще раз. И я еще раз ответила. а потом еще раз. Она отсылала это сообщение 4 раза, я отвечала на него 5 раз, но дама меня не слышала. Я была в панике.
    Я написала сообщение о помощи одной девушке с форума (не будем называть ее ника дабы не приплетать к этой истории) и она после разговора со мной позвонила заводчице. После этого Виолетта (заводчица) написала мне, что передаст кота. Это было 16 числа. У меня появилась надежда получить его, хотя я не хотела дальнейшего общения с заводчицей - она вела себя очень по хамски.
    Сегодня 18 числа я получаю от нее очередное сообщение с оскорблениями. Она скопировала мое сообщение ей от 15 числа и была крайне им возмущена, при этом пытаясь доказать что письмо я отправила именно сегодня. Текст моего письма "В какое время 27 числа вы улетаете? В 12.45 могу сама уже быть в Москве". Это показалось заводчику крайне оскорбительным и она начала писать, что я должна приехать к ней лично и извиняться перед ней за письмо, и только после этого она может быть продолжит со мной разговор о передаче котенка. Эта дама писала мне, что я неадекватная, что у меня проблемы в голове и еще кучу неприятного. А я не могу понять за что? За то, что я день не могла ответить? Я уже четко вижу, что она просто пытается найти любой способ от нас отделаться и не отдавать ни того ни другого.
    К тому же через пару месяцев после резерва котенок оказался глухим. Виолетта сказала, что это не мешает коту и снизила его итоговую стоимость. Но умолчала о том, что кот не сможет участвовать в выставках, т.к. глухота это дисквал и совсем не брид класс как указано в договоре, который я подписала. Выставки мы обговаривали как обязательное условие.
    Да, забыла добавить, после получения подписанного мной договора Виолетта сказала, что сотрет пункты о какой-либо своей ответственности.
    На мой взгляд моненничество на лицо:
    Вот выписка из кодекса:
    Статья 159. Мошенничество
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

    При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.

    Мошенники часто используют следующие психологические приёмы:
    • предлагают совершить какую-либо сделку на условиях, которые значительно выгоднее обычных;
    • заставляют жертву совершать какие-либо действия в спешке, мотивируя это различным образом;
    • выдают себя за очень богатых, влиятельных и преуспевающих людей.
    Все пункты соблюдены в нашем случае.
    Хочу добавить, что в договоре у этой заводчицы вместо цены указано "добровольное пожертвование питомнику", что лишний раз указывает на намерения завладеть чужими деньгами обманным путем. Свою подписанную копию договора она мне так и не отправила, забрав себе только мои данные, но не предоставив информацию о ней самой.

    Последние новости: Заводчица вообще отказывается куда-либо ехать и отдавать котенка и требует моего приезда к ней лично с глубочайшими извинениями и тогда может быть она подумает. Уже слепому ясно, что это просто развод.
    Прикрепляю пустой договор без своих данных (в разделе модераторов размещала заполненный).
    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    В каждом маленьком котёнке, и в мальчишке и в девчонке есть по 200 грамм мейн куна или даже полкило!

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Akvarel
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    195

    По умолчанию

    Предвкушаю новую порцию оскорблений от заводчика, но ситуация зашла в тупик и других способов решения я не вижу. Ехать в Тулу и извиняться я не собираюсь.
    В каждом маленьком котёнке, и в мальчишке и в девчонке есть по 200 грамм мейн куна или даже полкило!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Александр71
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,834
    Вес репутации
    29965

    По умолчанию

    подписей то нет...

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Akvarel
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    195

    По умолчанию

    я свою подпись затерла, а заводчица мне так и не стала слать свою копию договора...
    В каждом маленьком котёнке, и в мальчишке и в девчонке есть по 200 грамм мейн куна или даже полкило!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Александр71
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,834
    Вес репутации
    29965

    По умолчанию

    т.е..получается, что все ваши договоренности в устной форме?
    вообщето такие вопросы лучше решать по тихому...слова к делу не в ментовке не пришьете, не на форуме...
    а чего вы хотите...возврат денег? кота?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Что Вы сами-то решили делать?
    Ехать и забирать котенка
    Ехать и забирать деньги
    Продолжать переговоры .... требовать деньги, требовать котенка, требовать другого котенка?
    Или Вы уже решили, что дело безнадежно и надо предупредить других?

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Akvarel
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    195

    По умолчанию

    телефонные разговоры у меня записываются на диктофон на всякий случай. Плюс есть переписка на почте и по смс.
    Буквально пару часов назад заводчица снова сказала, что кот спокойно сможет участвовать в выставках и то, что глухота это дисквал ее не смущает. Разговоры записаны.
    Я хочу просто решения этого вопроса. Заводчица писала, что не вернет денег и кота не отдаст. По ее поведению все к этому и идет.
    В каждом маленьком котёнке, и в мальчишке и в девчонке есть по 200 грамм мейн куна или даже полкило!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А нормально не пробывали поговорить и услышать друг друга
    конечно же так проще выдержки из УК. На форуме приводить. . .
    Его нет, как бы вы не хотели подвести под эту статью ,так как не указан срок передачи котея, если я не пропустила читая с телефона
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Вы просили у нее заменить котенка?
    Может попробуйте перевести все общение с ней на деловые рельсы, без эмоций?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    странно, что договор на конкретное животное содержит ненужные пункты типа 1.10.2.

    пункт 2.2 конкретно описывает варианты решения возникшей проблемы. нужно оставить эмоции в стороне, выбрать вариант решения и реализовать его.

Страница 1 из 47 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "Чайник" просит помощи у "бывалых"
    от cheron в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 10:50
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 14:58
  3. По следам темы "Стандарт породы - на сколько он важен для заводчика?"
    от BEST COON в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •