Результаты опроса: Принять предложение?

Голосовавшие
126. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    85 67.46%
  • Нет

    23 18.25%
  • Иное решение - ответ в теме

    18 14.29%

Тема: Решение по питомнику Angel Savage

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Решение по питомнику Angel Savage

    Что бы кто не говорил и не публиковал - всё это лишь детали и эмоции, кроме того что:

    Заводчик vilettash собирался продать покупателю Akvarel
    котёнка за 40000 рублей. Котёнок, должен был соответствовать классу BREED - то есть иметь ярко выраженный породный тип и не иметь дисквалифицирующих признаков, так как котёнок приобретался для участия в выставках в классе кастратов.

    Покупатель Akvarel перечислил аванс и подписал типовой договор - то есть обязательства со своей стороны покупатель выполнил.

    Заводчик vilettash - по факту не смог предоставить котёнка класса BREED - в связи с тем, что котёнок глух, не смогу урегулировать вновь открывшиеся обстоятельства с покупателем не смог организовать доставку - то есть заводчик со своей стороны своих обязательств по договору не выполнил.

    Всё остальное в теме - эмоции которые никому не нужны.

    Позиция покупателя однозначна - возврат аванса.
    Позиция закона в даннов вопросе - возврат аванса.

    Заводчик
    vilettash категорически отказывается вернуть аванс - его позиция и не законна и аморальна.

    Публичная дискуссия не приводит стороны к примирению и общественное мнение и страх потерять собственную репутацию для заводчика -
    vilettash - стоят меньше 15000 рублей.

    В связи с этим - предлагаю:
    - тему закрыть.
    - Вердикт поместить в первый пост, название питомника включить в название темы.
    - Пользователя
    vilettash лишить статуса заводчика на форуме и раздела питомника, с запретом публикации информации о животных питомника на форуме.

    - Покупателю
    Akvarel - если у него остаётся принципиальное желание получить именно с vilettash 15000 рублей - рекомендую обратиться в суд.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Zvezda
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    4924

    По умолчанию

    Предложила бы следующее решение, думаю, устроившую обе стороны: 50% аванса заводчик возвращает сейчас, оставшиеся 50%-после продажи колтенка. Тк покупатель все-таки тоже должен нести какую-то ответственность при резерве.

    Ну и дать заводчику на обдумывание 3 дня, думаю, обязательно. Пусть "переспит" с мыслью.

    Пысы: и если заводчик добровольно возвращает денежки, то статус питомника у него остается... Но в название темы вынести надо в любом случае

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Покупатель должен нести ответственность за резервирование котёнка полным или частичным удержанием аванса, только в том случае если заводчиком выполнены все обязательства со своей стороны, а покупатель не выполняет своих обязательств оплатить и забрать котёнка.

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Если "заводчику" нужно три дня думать о том стоит ли его репутация 15000 рублей - то я не хочу быть рядом с таким "заводчиком" ни по жизни ни на форуме.

  5. #5
    Banned Ветеран
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Ивангород Ленинградской обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,424
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Звезда, поддерживаю полностью, ибо крайне редко в любом конфликте виноват только один. Мне кажется, тут как всегда: они нашли друг друга и соответственно последствия должны разделить пополам.PS. Котенка жаль,может его давно бы купили по-настоящему любящие люди!

  6. #6
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я считаю что заводчик, должен вернуть полностью сумму задатка, не думая уже, и так слишком долго и много думалось...... Что бы перевести на карту деньги требуется максимум час......
    Именно заводчика, не устраивает такой покупатель, с этого и началось...... А покупатель уже не хочет иметь дело с заводчиком, и лучше расстаться тут полюбовно, котенок и так найдет любящие ручки, и пусть это не будет связанно с таким скандалом. Если в ближайшие время этого не произойдет, тогда уж воплощать в жизнь предложенное выше КуноПаПой.

  7. #7
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Георгий, согласен полностью.
    Не зависимо от решения форума, для себя я ВСЕ выводы уже сделал. Никаких отношений с этим питомником не имел раньше, а в будущем иметь просто не желаю.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Zvezda
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    4924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Если "заводчику" нужно три дня думать о том стоит ли его репутация 15000 рублей - то я не хочу быть рядом с таким "заводчиком" ни по жизни ни на форуме.
    тк я человек горячий, то придерживаюсь по жизни принципа " с любой мыслью нужно переспать". Поэтому и предлагаю такое решение, чтобы заводчик не рубил сгоряча: сегодня хочется все и всех послать, а на утро подумаешь...и, вроде, все не так плохо...

    По поводу, что заводчик не выполнил свои обязательства. никого не защищаю, давайте смотреть правде в лицо: доставка может быть осуществима. Не за ту сумму, на которую рассчитывал покупатель (чего уж там: грабительская сумма), но покупатель и сам не обсудил с заводчиком стоимость доставки
    Класс котенка был объявлен покупателю в январе, но покупатель принял решение котенка забрать. Это было его решение, хотя заводчик предлагал полный возврат, перенос брони на другое животное

    На а в конечном итоге ресурс Ваш, и решение, без сомнений, за Вами

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    - Пользователя vilettash лишить статуса заводчика на форуме и раздела питомника, с запретом публикации информации о животных питомника на форуме.
    По моему - это самый конструктивный метод. Дабы не возникало "ушлых заводчиков".
    По поводу возврата денег - вернуть в полном объёме! Тем более время "переспать" с решением было предостаточно.
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для MOA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,384
    Вес репутации
    9274400

    По умолчанию

    Я бы не была столь категорична.
    1)Это питомниковый первый негативный залёт. Да, заводчицу "занесло", но в жизни всякое случается. ПМС, Климакс, дома не лады.... бывает. Дальнейшие препирания из чистого упрямства, мне кажется. И деньги, думаю вернёт.
    2)поместить в первый пост, название питомника включить в название темы- согласна.
    Но в остальном... стоит ли топтаться по ней дальше? Она уже достаточно сама себя наказала.
    Питомник мейн кунов Grey Claw`s ( FiFe)

Страница 1 из 23 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Evita Angel Savage - черепашка калико
    от Yurga в разделе Casero Lince
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 23:55
  2. Angel Savage
    от vilettash в разделе Angel Savage
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 23:37
  3. Вас приветствует питомник Angel Savage!
    от vilettash в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •