Тема: Тебя больше нет...

  1. #71
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volpenina Посмотреть сообщение
    А ты мне снишься...

    LOR]
    он любит вас.....

  2. #72
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Все-таки понесла часы к другому часовщику. Он смотрел-смотрел их и говорит - Странно. Не пойму как так весь часовой механизм окислился. Где Вы их храните? В каком-то мокром месте? - Нет, - отвечаю. - В шкатулке со всеми драгоценностями. Удивляется - Такое впечатление, что механизм в воде простоял долгое время. Хотя снаружи-то как новые. Все-таки ответьте честно что Вы с ними сделали? Стою, головой качаю, изображая недоумение, а сама думаю - Ну как ему объяснить, что они остановились в день и час, когда тебя не стало?..
    Часовщик - Ну так что Вы хотите?
    Я - Хочу, чтоб продолжали... ЖИТЬ...

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volpenina Посмотреть сообщение
    Все-таки понесла часы к другому часовщику.
    Часовщик - Ну так что Вы хотите?
    Я - Хочу, чтоб продолжали... ЖИТЬ...
    Мистика какая-то!!! Никогда и никому не отдам свой ROLЕX, мне их жена подарила, а потом мы Ролана взяли, так мы Роличку иногда зовем Роликом... И ведь правда, пока часы у меня на руке, кот всегда с нами, только сниму - как-то отстраняется от нас, вроде и он, но и как-то не он...

  4. #74
    Member Местный Аватар для Vsdariya
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    32
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    4854

    По умолчанию

    У нас тоже часы остановились в то время, когда нам пришлось собаку усыпить в 16 лет от болезни "водянка" (

  5. #75
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Значит, не случайность........ как думают другие....

  6. #76
    Senior Member Бывалый Аватар для Koshaket
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Россия, Железнодорожный
    Возраст
    34
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    204086

    По умолчанию

    Ох, как Вы это все передали... вывернуло душу наизнанку.... соболезную Вам искренне и ото всей души... Самых мягких облачков Фишеру... Доброй охоты...

  7. #77
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,002
    Вес репутации
    2623403

    По умолчанию

    Прочитала,расплакалась...Все мы теряли дорогих нам животных.
    Держитесь,к сожалению они не могут житьс нами всю жизнь,их век короче...

  8. #78
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Часы нужно починить. Пусть идут в память.
    Пусть они работают,на перерождения гу.гу шечки.
    Пусть он возвращается и часы пойдут.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Алена84
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    6966332

    По умолчанию

    Плачу, плачу... понимаю, как никто.
    Я тоже Ксюшкой называю кошек.. и муж тоже. Правда у нас времени мало еще прошло.
    И понравилось, как выше написали - наши животные достойны, чтобы о них писали)
    Все будет хорошо...

  10. #80
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Ивица ушла к Фишеру.

    Спала плохо. Ворочалась. Постоянно просыпалась. Прислушивалась…
    В 6.20 окончательно проснулась, но не решалась вставать, зная что меня ожидает.
    В 7.00 сама себя спросила Готова? Ответила Да. Только сначала пойду умоюсь.
    Выходя из ванны, решила прежде чем накормить котов. Всматриваюсь в них, ведут себя как обычно.
    Готова? Да…
    Медленно спускаюсь по лестнице и понимаю, что НЕ ГОТОВА. Затыкаю себе рот ладонью и начинаю рыдать. Хожу кругами, набираю номер мужа. – Доброе утро, любимая! Как спалось? Пытаюсь ответить, но получается только выть. – Ивица? – вою во весь голос. – Умерла?? – Даааа….

    Чьей была кошка? Свекровь говорила – Это кошка Кэти. Кэти отрицала.
    Пять лет назад примерно в этот же период я заметила это черно-белое создание на веранде заброшенного дома рядом с пустой бутылкой пива. Э-ка забулдыга прям, надо ее накормить. Не знаю почему, но эта кошка всегда во мне вызывала чувство вины. Вот как посмотрит на меня, так сразу виноватой себя ощущала. Так и стали ее подкармливать.
    Через несколько месяцев кошка перебралась на веранду к свекрови, а с наступлением холодов стала жить дома. Ласковая была, мурчащая. Я запрещала свекрови кормить кошку объедками со стола. Свекровь оказывала стойкое сопротивление, но мало-помалу сдалась и начала покупать для кошки консервы и сушку. Дала ей имя Ивица и утверждала, что ей 15 лет…
    Старая она была старая, но виду не подавала. На птичек охотилась, бегала бодро и ее блестящей густой шерсти можно было только позавидовать.
    Почему я про нее не писала? Потому что она была ВСЕГДА и везде… как трава. Куда ни посмотришь, вот она! Либо сидит на стуле возле дома, либо лежит на сиденье мотоцикла, либо спускается вниз по дороге своей узнаваемой походкой модели, либо поднимается в гору, неся гордо свой пухлый хвост.
    Фотографировала я ее мало. Потому что год назад кто-то ей выдрал глаз. Сначала все думали на Артурчика. Но, наблюдая, я отвергла обвинение в его сторону, потому как Артуро был ее друганом. Он всегда очень спокойно по-мужски ждал, когда Ивица наестся и то, что останется, доест он. Потом я им купила двойную миску, и они ели из нее одновременно рядышком… Так вот вместо глазика была дыра, которая периодически загнаивалась, промывалась и зияла в черепушечке. Для меня, “больной” перфекционистки, эта кошкина одноглазость была разрывом шаблона. Она научила меня видеть красивое в неидеальном. Я называла Ивицу пираткой. Одноглазость придавала ей особый шарм…

    В первых числах июня после моего пятидневного отсутствия Ивица шла ко мне на встречу. Что-то было странное в ее походке. Как-то неустойчиво и вертляво вышагивала она. Это был первый раз, когда я поняла, что 2018 станет последним годом ее жизни. Она пыталась тереться об меня, но заваливалась то на один бок, то на другой. Сколько времени я ревела рядом с ней? Полчаса, может час. Потом она отвернулась и стала мыться, а я отчётливо услышала – Ты меня не списывай со счетов, я ещё поживу.
    И пожила ещё! И пережила ещё это одуряюще жаркое лето.
    Месяц назад я уехала на три дня. Возвращаюсь, кошки нет. Спрашиваю у свекрови видела ли? Видела! Живёт у Кэти! – Да ну? Пять лет жила с нами, а сейчас к соседке переехала? – Ага, -отвечает. – Я пришла кормить твоих котов и нашла возле мисок Ивицу. Наорала на нее. Она и ушла. Соседка принесла ее, сказала забирай свою кошку, а я ответила, что это не моя кошка, у меня два котёнка!
    Моя вина. Забыла предупредить, что Ивица к нам в дом перебралась. Сначала заходила через кошачью дверцу поесть да попить, но ее гоняли коты. Потом и коты смирились с ее наглостью и перестали обращать на нее внимание. Я ей выделила лежанку на первом этаже, там она и спала.
    Тому, что Ивица переехала к соседке, я отказывалась верить. Высматривала ее с балкона и сокрушалась по поводу того, что кошка ушла умирать, со мной не попрощавшись. До тех пор пока через дней пять не замаячил ее единственный глазик на нашем пороге. Вернулась. Сказала мне больше не уезжать, а то правда не успеем сказать До свидания…

    Ровно неделю назад, срывая хурму, я заметила кошку, ковыляющую в моем направлении. Около меня стоял стул. Ивица пыталась на него залезть… Это второй раз, когда я поняла, что осталось ей жить совсем немного. Я наблюдала КАК кошка штурмует неподатливый стул, а слезы катились градом. Она всё-таки на него залезла, как скалолаз, цепляясь коготками за обивку. Минут через двадцать моих рыданий, я услышала – Ну вродь ещё есть силы. Говорю ей – Сама решай когда, я тебя не буду останавливать. – Я сама не могу решать, - ответила она мне…
    Вчера началось с того, что Ивицу вытошнило. Водой. Она попросилась на улицу. Шла как пьяная, шатаясь из стороны в сторону, и писила на ходу. Дошла до домика, который мы ей купили на днях, вошла в него и рухнула. Я рыдать. Через пять минут выглядываю - кошки нет. Перевожу взгляд на лестницу. Оттуда на меня смотрит затуманенный один глаз. Это она хотела обратно в дом зайти, дверь была закрыта. И решила пойти через второй этаж по лестнице, а сил было только на две ступеньки. Я ее в охапку, занесла в дом, положила в лежанку. Больше она не вставала. От еды отказывалась, только пила воду. Очень много. Свесив голову из лежанки. Я гладила ее и рыдала. Целый день. Потом она мне сказала – Всё. Иди спать. Я хочу спать! И свернулась комочком… - Было приятно быть с тобой знакомой, - ответила я, поняв вдруг что это мои последние слова, которые она услышит…

    Засыпая, я молилась, чтобы на радуге ей было хорошо. И чтобы она опять стала юной и сильной...

    Я была готова… Нет! Разве можно быть к этому готовым??? Я представляла найти ее в том же положении комочка, в котором оставила ее вчера, а с другой стороны, надеялась найти пустую миску с едой и ее бодрую, просящуюся выйти на улицу.
    Я не ожидала, что найду ее окоченевшую в такой позе, как-будто она хотела вылезти из лежанки. И этот пронзительный Мяу, от которого я проснулась ночью, мне не показался, а был криком о помощи???

    Похоронила ее свекровь… не знаю где… я смогла только завернуть ее и вынести на улицу.
    Говорят, ей было 20. И последние 5 лет она не нуждалась ни в еде, ни в доме. И это меня должно успокаивать… Чо-т не помогает. Поехала погулять вдоль моря, голова свинцовая. Не получается не думать. Заехала в гараж, выхожу и ищу её, потому что она была ВСЕГДА, когда я выходила из машины. Какой-то бред. Хожу и прислушиваюсь а вдруг а вот а может прям сейчас зайдет через кошачью дверцу и начнет хрустеть сушкой… Нет. Больше не зайдет….


    Моя маленькая старушка- пиратка… Пусть тебе будет там отлично... И передавай Фишеру привет!!!








    .

Страница 8 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Больше, чем фотография...
    от С.В-я в разделе Поговорим...
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 16:45
  2. Был кун в 14 кг - теперь - 21 кг - кто скажет больше!
    от Лиля в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 11:41
  3. ее больше нет
    от Nina в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 20:51
  4. Кого больше?
    от Nadin_S_ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 16:29
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •