Тема: Тебя больше нет...

  1. #1
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Тебя больше нет...

    Фишеру (12.04.1996 - 22.02.2014)


    Я лежу на полу, содрогаясь от рыданий. Меня морозит и тошнит одновременно. Мне плохо, Мне очень плохо. Меня просто выворачивает наизнанку...
    Тебя больше нет. Я больше никогда тебя не увижу, мой мохнатый кот с глазами цвета летнего неба...
    Последний раз я видела тебя по скайпу. Обычно ты вертелся, а в этот раз ты пристально смотрел в экран компьютера, минуты три, как-будто хотел что-то мне сказать. Таким ты и сейчас стоишь у меня перед глазами, но...
    Тебя больше нет...
    Почему я не стала с тобой прощаться тогда? Год назад? Я ведь знала, что уезжаю навсегда, но сказала тебе — С тобой не прощаюсь, все равно скоро вернусь. А ты сидел около моего чемодана и смотрел на меня своими голубыми глазами...
    Ты всегда был моим котом, даже если сам ты себя считал котом моей мамы. Тебя подарили мне на день рождения в 1996 году. Я хотела котенка. И имя тебе было придумано задолго до твоего рождения. Фишер. У всех Васьки, а у меня Фишер...
    Но тебя больше нет...
    Ты же знаешь, что когда я уезжала, я скучала только по тебе. Ни по кому больше! Только мысль о том, что я опять увижу как ты идешь по коридору ко мне, делала мои возвращения счастливыми...
    Ну и что, что ты выбрал любить мою маму! Ты все равно был моим котом! Это я тебя носила в воротнике свитера, когда тебе было всего лишь 1,5 месяца. Это я тебя кормила молоком из пипетки, когда ты был пушистым комочком с черным носиком. Это я играла с тобой в догоняжки и прятки, когда ты был несуразным подростком...
    А потом ты повзрослел и сказал — Все, я буду любить маму! Потому что она чаще со мной проводит время! И стал проситься на ручки, как ребенок. Подходил, поднимался на задних лапках и протягивал передние. Мяуууууууууууууу! Возьми меня на ручки!!! И она брала тебя, и ты ей пел свои песенки, А я ревновала... Потому что ты был моим котом!..
    Я все равно продолжала считать тебя моим котом, даже когда, помнишь?, мама уехала на месяц. И ты все это время лежал около порога. Грустный грустный. А когда она открыла дверь, клянусь никогда это не забуду, ты увидел ее и с удивленной интонацией произнес — Это правда ты? Ты вернулась, потому что я тебя ждал? А потом целый день не отходил от нее ни на шаг и рассказывал как ты по ней скучал...
    Мне нравилось просто созерцать тебя. Ты стал таким красивым и грациозным. И таким брезгливым. На даче тебе не нравилось, потому что твои бархатные лапки привыкли к ковролину. И поэтому, когда мама полола грядки, ты сидел у нее на спине. А потом она заносила тебя в дом, и там уже тебе было намного комфортнее, чем на свежем воздухе...
    Ты был абсолютно домашним котом. Улица тебя не манила... Вернее, было пару раз, помнишь? Первый случай, когда ты выбежал на площадку и исчез. Мы искали тебя два дня. Я не могла работать. Приходила в офис и ревела. Все спрашивали — Что случилось? Кто-то умер? За меня кто-нибудь отвечал — У нее кот убежал... А потом мы тебя нашли в соседнем подъезде. Ты лежал под ступенькой, притворяясь, что тебя нет...
    Тебя больше нет...
    И еще один раз. Совсем недавно. Пару лет незад. Когда ты попросился на площадку, и я тебя выпустила. А через несколько минут тебя там не нашла. Только в этот раз я была уверена, что тебя украли. Потому что, несмотря на твои 16 лет, ты был красавцем необыкновенным, и все, кто видел тебя, были в восторге... Я тебя искала два дня, ревела опять... На следующее утро я улетала, а ночью видела сон, что открываю дверь, а там ты! Так и случилось! Точь-в-точь как в моем сне! Тот, кто тебя украл, вернул тебя вымытым и расчесанным...
    Ты никогда не болел. Никогда... И я на форуме постоянно ставила тебя в пример. Вот Фишеру скоро 18, а он даже и не знает о ветеринарах. Но так сложилось, что последним человеком, которого ты видел, был именно он. Ветеринар с шприцом в руке...
    Два месяца назад тебе стало плохо. Твоя любимая хозяйка решила, что старость не лечится... Ты перестал есть, пил только молоко и воду. Ты похудел. Я говорила ей, что тебя надо лечить. Но я ведь так далеко...
    Ей не легко было принять это решение, знаешь? Она тоже рыдала, когда ее сын настаивал на твоем усыплении, когда он говорил ей, что она жестокая по отношению к тебе... А она продолжала ставить перед тобой чашки с едой и подмывать тебя после туалета...
    Вчера она сдалась. Говорит, что ты действительно умирал. Что ты не пил три последних дня. И просто лежал на полу...
    Когда тебя посадили в коробку (у тебя даже переноски не было! И когтеточки у тебя тоже не было. Лоток да миски, вот все добро, что нажил за 18 лет), ты правда ведь понял куда тебя повезут, да? Иначе почему тогда ты собрал все оставшиеся силы и выпрыгнул из нее, упав рядом?..
    Я все думаю насколько это гуманно? Мама говорит, что у нее разрывалось сердце от твоего вида. Говорит, что я бы на ее месте тоже согласилась на этот шаг... Я не знаю... Я ничего не знаю... Знаю только, что со вчерашнего дня ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕТ...
    Сегодня небо такого же цвета какого были твои глаза... И я пытаюсь увидеть тебя там... Но ничего не вижу... Где ты теперь, Фишер? Где ты, мой любимый кот?..

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Соболезную.... очень горько ...
    Мягких облачков,ФИШЕР,небесный Кот.....
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #3
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Безумно жаль... Плачу вместе с вами.
    Доброй охоты за Радугой, Фишер...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Тагира
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    32683

    По умолчанию

    плачу.....беги по Радуге, Фишер.........................................

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Тоже плачу вместе с вами...
    Беги по радуге, кот.
    Безумно жаль...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Nina_07643
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,980
    Вес репутации
    35392917

    По умолчанию

    Соболезную...доброй охоты, Фишер...

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Если долго-долго идти по лесам за радугой, потом так же долго-долго идти по лугам, где играют молодые и зрелые коты и кошки, то можно выйти к тайному тенистому месту, где на замшелых теплых камнях лежат коты-патриархи. Там нескончаемым хоралом звучит мурлыканье, это коты и кошки рассказывают о своих любимых людях.
    Иногда кто-то из них исчезает, тогда остальные понимающе переглядываются, они знают, что этот кот нашел Тропу. Если по ней идти, то с каждым шагом становишься моложе, и в какой-то момент оказываешься слепым новорожденным котенком. Ведь коты и кошки умеют находить путь к любимым.
    Главное, чтоб хозяева вовремя перестали плакать, а то из-за слез могут неразглядеть вернувшуюся любовь.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Нина, какой ужас! Держись. Удачной охоты Фишеру на радуге.
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Вот ведь почему так?! Долгая счастливая жизнь, тихая старость , своевременный уход....Ну почему же тогда так больно? Почему так больно провожать и своих и чужих? Ни дня без слез..........Ниночка, скорблю с вами...просто вывернули душу своим рассказом....Мягких облачков котику.

  10. #10
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию


    доброй охоты, Фишер
    мягких облачков.....

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Больше, чем фотография...
    от С.В-я в разделе Поговорим...
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 17:45
  2. Был кун в 14 кг - теперь - 21 кг - кто скажет больше!
    от Лиля в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 12:41
  3. ее больше нет
    от Nina в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:51
  4. Кого больше?
    от Nadin_S_ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 17:29
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •