Тема: Питомник в Саранске

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Питомник в Саранске

    Здравствуйте.Хочу предупредить всех о непорядочности заводчика питомника мейн-кунов Тассел мэджик в Саранске Карякиной Е.
    Я живу на Украине и приобрела у Карякиной Е кота,а в поезде подъезжая к дому оказался КОШКОЙ с документами кота и сопливым носом!ШОК!!!
    О чем в 5 утра было отправлено смс заводчице.Дальше-лучше-Карякина была не согласна с моими словами о половой принадлежности и со справкой ветеринара до получения фото гениталий животного.Мною неоднократно предлагалось мирное решение проблемы...
    Пересылка мне корректной метрики,разницы стоимости между полами животных-на что заводчица была согласна и оплата лечения и стерелизации животного(есть разница с ценой кастрации)-или пересылка родословной(что окупило все вышеперечисленное)я даже предлагала доплату за родословную-но увы!!!
    Далее мне было предложено прекратить лечение"очень дорогого" животного и отправить в 30 часовую дорогу с ПОСЛЕДУЮЩИМ переводом мне ПРЕДВАРИТЕЛЬНО перечисленной суммы?Я,естественно отказалась попросив перевести мне всю или половину суммы(в качестве гарантии последующей оплаты)от чего Карякина отказалась,но я не могла рисковать остаться без животного и денег.В итоге-сроки возврата прошли по вине Карякиной.
    После чего Елена написала,что я получу корректную метрику и разницу в ст-ти полов после моего отказа от претензий к питомнику,позвольте,претензий у меня достаточно
    -я пересекала границу с поддельными документами,
    -получила больное животное-потратила деньги на лечение и обследование,кот.могла бы и не делать если бы визуально животное выглядело бы здоровым(лечу три недели),
    -мне отказано в корректных документах и возврате денег
    -о моральном ущербе я не говорю-хотели кота,нервы кот.тратятся на лечение,переговоры,начавшиеся оскорбления со стороны заводчика.
    Далее я обратилась в клуб Зооцентр помочь мне в решение возникшей ситуации-они написали,что попросили у Карякиной объяснительную,а в денежных вопросах-не к ним.Я написала всю историю на их форуме-после чего удалили пару страниц и меня заблокировали.Я попросила председателя Зооцентра переслать мне скан объяснительной Карякиной и объяснить,почему блокируют и удаляют с форума мои сообщения в то время,как история Карякиной с питомником Мистеркун с ее слов вывешена на форуме,а так же написать,какие действия приняты по объяснительной!Ясное дело-клуб покрывает делишки Карякиной-это ведь не единичный случай!!!
    Обращалась в ВЦФ и к РудаковойА.А.с просьбой помочь в решении конфликта-никто сор из избы выносить не хочет,хотя знают,что это не единичная ситуации с данным заводчиком!
    Т.к.лечение котенка затягивалось-обратилась в первый на Украине ветеринарный диагностический центр где иммунноферментные исследования крови показали,что животное не привито!!!А так же ветпаспорт-поддельный-заполнен одним человеком-одним почерком в один день,одной ручкой,подписи поверх печати,кот.не перекрывает этикетки вакцин.
    Котенка я ,конечно же,продолжу лечить с последующей вакцинацией и надеждой,что когда нибудь таким заводчикам запретят заниматься разведением животных!И буду собирать документы для подачи судебного иска.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для MisterCoon
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Балашов
    Возраст
    41
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте.Хочу предупредить всех о непорядочности заводчика питомника мейн-кунов Тассел мэджик в Саранске Карякиной Е.
    У меня тоже был крайне отрицательный опыт общения с данным "заводчиком". В моём случае в роли покупательницы выступала Карякина.
    Это был какой то кошмар! кошку она брала под двух котят у меня, она и скрывала роды моей кошки, и повязала её в 9 мес с котом 7 мес, и ставила свои условия- котят не отдавала, потом когда отдала также они были нездоровы, и я их лечила. Конец этой истории -несколько мес назад я узнала что моя кошка умерла- по словам Карякиной- при родах.
    Подробная моя история описана у меня на сайте http://mistercoon.ru/chp как раз цель была оповестить о данной заводчице как можно больше других заводчиков и покупателей.

    Мне многие писали, что как жаль что я раньше не увидела вашу историю и купили котёнка. Все жалуются на плохое общение, требования какие то, изменение цен на котят и конечно здоровье!

    В Саранске живёт одна хорошая семья, у них живёт мой выпускник пит-ка. Так вот они как то повязали его с кошкой Карякиной- которая у неё давно не могла развязаться. В итоге развязал. когда пришла пора расплачиваться котёнком- та отказалась. Сказала, что у меня уже мой кот развязался (7мес)- я могу оформить документы на него. КАК вам такое?
    Вообщем нервы были ещё те. Ездили специально в КЛК в Пензу и говорили с Рудаковой о том чтобы нашли управу на эту мадам.

    Я попросила председателя Зооцентра переслать мне скан объяснительной Карякиной и объяснить,почему блокируют и удаляют с форума мои сообщения в то время,как история Карякиной с питомником Мистеркун с ее слов вывешена на форуме,а так же написать,какие действия приняты по объяснительной!Ясное дело-клуб покрывает делишки Карякиной-это ведь не единичный случай!!!
    Я там тоже создавала тему- и её удаляли!
    ЭТО И ПОНЯТНО клк зООЦЕНТР ПОКРЫВАЕТ делишки Карякиной.

    Самое обидное, что я в своё время к кому только не обращалась, и в её клк, и в свой клк с просьбой решить между клубами пробему- ведь существуют же чёрные списки питомников, или это только на словах. В результате мой клуб на тот момент Волгоградский МегаЦентр- отказал- говорит в каждом шкафу свои скелеты, решайте сами свои проблемы.
    Я не пойму, а для чего тогда есть структура фелинология? с её правилами? если никакого надзора не осуществляется даже когда обращаются с жалобами ??!
    Обращалась неоднократно и к Рудаковой, Обрамовой, Черновой, в бюро по конфликтным делам. Все обещали и никто ничего не предпринимал.
    на форуме
    мейн-кун-котята.рф

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Mondo de Amo
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    999
    Вес репутации
    9830

    По умолчанию

    Хочу пожелать одного: пусть Ваша кошка обязательно будет здоровой! Удачи Вам и терпения!
    "Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе" (c) Одри Хепбёрн

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для xolera
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    209

    По умолчанию

    у меня кошка из этого помета. проблем со здоровьем нет.

    не вижу проблемы- вам какая разница, какой пол у животного,если оно куплено под кастрацию? тем более, что Елена (с ваших же слов) согласилась вернуть разницу в цене кота-кошки и оплатить расходы на лечение и стерилизацию.
    Последний раз редактировалось xolera; 27.02.2014 в 20:24.
    Смерть- это состояние, в которое впадает больной, чтобы унизить своего лечащего врача.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolera Посмотреть сообщение
    не вижу проблемы- вам какая разница, какой пол у животного,если оно куплено под кастрацию?
    Железная логика
    Если вы пойдёте в магазин бытовой техники за миксером, а вам упакуют чайник- не переживайте)) какая разница, это ж тоже для кухни!

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для xolera
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    209

    По умолчанию

    С.В.-я, вы слишком критично восприняли мою фразу.
    кот был куплен под кастрацию...оказался кошкой. значит под стерилизацию...или не так? елена согласилась вернуть разницу в цене между котом и кошкой, согласилась на переделку документов (естесственно), согласилась оплатить лечение и стерилизацию, учитывая разницу стоимости этих процедур.в чем тут проблема? заводчик СОГЛАСИЛСЯ с претензиями! она согласна была вернуть деньги в обмен на кошку! покупатель- отказалась.

    вот только покупатель утаивает, что она требует теперь на кошку родословную В РАЗВЕДЕНИЕ! хотя животное изначально продавалось как ПЭТ.
    Смерть- это состояние, в которое впадает больной, чтобы унизить своего лечащего врача.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    А я вообще не понимаю, что это за заводчик такой - не может определить пол подростков... )) Или думала, что владелец не отличит кота от кошки, а значит кошку можно выдать за кота?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Charlie
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,Пермь
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    866375

    По умолчанию

    Xolera, ну как бы многие изначально хотят исключительно кота. Желательно, здорового...


    Мне кажется, или сначала должна решаться проблема, а уже затем следует отказ от претензий?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolera Посмотреть сообщение

    вот только покупатель утаивает, что она требует теперь на кошку родословную В РАЗВЕДЕНИЕ! хотя животное изначально продавалось как ПЭТ.
    Так она не утаивает, вон в первом посте написано. Даже доплату предлагала.
    Читайте внимательнее

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2445

    По умолчанию

    Одно ясно- заводчица увы и ах, но и покупатель не промах((

Страница 1 из 53 123456789101151 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •