Показано с 1 по 10 из 94

Тема: замешательство - натура ...сухой корм?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    44

    По умолчанию замешательство - натура ...сухой корм?

    одна моя знакомая кормит кота консервами кошными и про-планом. и не даёт натурального почти ничего. почему? - спрашиваю я. ответ был таков - когда забирали котёнка, заводчица сказала, что толлько либо то либо то. и они выбрали сухие корма и консервы как более негеморный способ. мне кажется, добавлять сввежие продукты необходимо. ког
    да появится кун - я собираюсь кормить натуральными продуктами -оно и полезнее и как-то понятнее. и, может, одно кормление корм - чтобы почистить желудок от шерсти и зубы от налёта и камня.

    как думают те, кто вырастил много кунов?
    искренне ваш, шушо-кот

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Kitty
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Cамара
    Возраст
    36
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Могу поделиться своим печальным опытом! Кормила кошку и кормами, и натуральной пищей (точнее говядиной). Дня через три такого кормления, открылся понос и рвота. Повезли в ветеринарку, диагноз: колит, расстройство поджелудочной железы. Настоятельная рекомендация врача, не мешать корм с натурой. А если кормить натуральными продуктами, то обязательно давать витамины. Добавлять в рацион кальцийсодержащие продукты. Кормлю кормами, через неделю после этого инцидента сдали все анализы - со здоровьем все ок!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Я сегодня общалась на эту тему с главным вет.врачем достаточно большого фермерского хозяйства расположенного в московской области на 1800 голов коров.....НИКОГДА НЕ БУДУ БОЛЬШЕ КОРМИТЬ КОШЕК ГОВЯДИНОЙ во всяком случае Российского происхождения..................................... ..............

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    80392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Я сегодня общалась на эту тему с главным вет.врачем достаточно большого фермерского хозяйства расположенного в московской области на 1800 голов коров.....
    Хорошо, что только с ним...
    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    ...НИКОГДА НЕ БУДУ БОЛЬШЕ КОРМИТЬ КОШЕК ГОВЯДИНОЙ во всяком случае Российского происхождения..................................... ..............
    Можно поконкретнее?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtCooN Посмотреть сообщение
    Хорошо, что только с ним...
    ??? что Вы имеете ввиду ????? Если это типа шутка, то она мне не понятна.
    Если это типа сарказм, то объясните с чем он связан, будте так любезны.

    Цитата Сообщение от ArtCooN Посмотреть сообщение
    Можно поконкретнее?
    Если очень кратенько, коровы постоянно болеют, т.к. для увеличения "надоя" используются методы "быстрой селекции" , что сильно снижает естественный иммунитет. Их постоянно колят,лечат, чтобы они дожили хотя-бы до "3 лактации" (3 роды, примерно 4 года). Так же их постоянно колят специальными препаратами для увеличения "надоя" (для примера, обычная корова дает в сутки 25-30 литров молока, сейчас коровы на уколах дают 50-60 литров молока). Если корове посчастливилось дожить до 3 лактации, то в любом случае после третей вместо нее остается новорожденный , а сама корова идет на убой.
    Примерно тоже самое обстоит с бычками , только вместо надоя их используют в "племенной программе".....
    Молодняк обычно идет на убой если его ну совсем нельзя вылечить....

    В результате то мясо которое выходит в продажу, имеет безумный состав вредных для кошки веществ. Люди не едят мясо в сыром виде поэтому оно подвергается термической обработке которая убивает всю эту дрянь. Собаки ее просто блокируют их желудок и система пищеварения, не реагируют на нее.
    А вот кошка может даже погибнуть как оказалось.....
    Конечно мясо можно варить, и тогда проблем не будет, но....Лично я всегда считала и считаю что кунам нужно сырое мясо....
    Последний раз редактировалось Lesiks; 18.04.2010 в 14:31.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Леся, какой ужас...
    но могу предположить, что в сушку и консервы тем более отличное чистое мясо не попадает... Как мы можем проконтролировать состав продуктов питания - мы, простые граждане...?
    Нда... пора завести свою лабораторию - для выращивания чистых мышей...

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для irishkaiv
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    322
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
    одна моя знакомая кормит кота консервами кошными и про-планом. и не даёт натурального почти ничего. почему? - спрашиваю я. ответ был таков - когда забирали котёнка, заводчица сказала, что толлько либо то либо то. и они выбрали сухие корма и консервы как более негеморный способ. мне кажется, добавлять сввежие продукты необходимо. ког
    да появится кун - я собираюсь кормить натуральными продуктами -оно и полезнее и как-то понятнее. и, может, одно кормление корм - чтобы почистить желудок от шерсти и зубы от налёта и камня.

    как думают те, кто вырастил много кунов?
    1. Да, натуральные хорошие продукты несомненно лучше ненатуральных,но!\
    2. Обычные люди не могут правильно соблюсти баланс при кормлении натуральными продуктами, в этом им помогают "консервы" и сушка
    А кто-то из владельцев питомников считают, что натура не панацея
    Забыла дописать: мешать лучше не стоит. И еще - у нас человеку то мясо хорошее найти не просто, кота таким мясом я кормить не хочу, поэтому приходится кормить кормом

Похожие темы

  1. Сухой корм NUTRAM
    от white_cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 00:45
  2. Сухой корм и продолжительность жизни
    от CAT в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 06:51
  3. Сухой корм - плюсы и минусы
    от Хельга в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 19:49
  4. Сухой корм или Натуральная пища?
    от Лена в разделе Смешанное питание
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:25
  5. Котенок глотает сухой корм...
    от andrujke в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •