Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Здравствуйте! Нужен Ваш совет.

  1. #11
    Senior Member Бывалый Аватар для Murchello
    Регистрация
    20.01.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    5155714

    По умолчанию

    А до 5 месяцев заводчик не видел проблем? Зачем сразу на нового владельца наезжать!!!!! Или заводчики как всегда не причем?!!!!

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Меня зовут Диана а, я являюсь владельцем питомника Wild Spirit of Forest (Санкт-Петербург). На форум была вынесена тема о выпускнице моего питомника. В питомнике есть кошки, владельцем которых являюсь не я, а Адиля, но они участвуют в племенной программе они регистрируются с моей питомниковой приставкой. Т.к. я отвечаю за репутацию питомника, то обращаюсь к вам я. (Адиля появится на форуме, когда сможет зарегистрироваться)

    Владельцы кошки Volturi обратились месяц назад к Адиле (у которой они ее покупали в разведение) с требованием о возврате кошки и денег, заплаченных за нее (42 тыс. руб), т.к. эту кошку разводить нельзя, ей требуется лечение, а у них денег на это нет. На тот момент (кошке было 9 мес.) по фотографиям у кошки были завернуты веки, виден размет лап. Адиля порекомендовала ей врачей, к которым стоит обратиться, чтобы поставить диагноз. Причем, и по завороту, и по лапам были порекомендованы разные специалисты (офтальмолог и хирург-ортопед соответственно). На что сначала ответа не было. Затем, когда Адиля сказала, что без осмотра специалистом никакие претензии приниматься не будут, они пошли проконсультировались в ближайшей клинике (как сказали , где подешевле, т.к. клиники которые мы рекомендовали - дорогие) В клинике владельцам сказали, что заворот век - генетическое заболевание, а так же порекомендовали делать операцию на передние лапы. На просьбу показаться к рекомендованным нами специалистам (на тот момент им уже предлагались специалисты на выбор), они ответили, что они не верят им(т.к. это наши знакомые, и у нас там все куплено). В течении 2 недель, Адилю каждодневно донимали звонками с требованиями возврата денег, т.к. у них нет денег содержать больное животное. При этом кошке не оказывалось никакого, даже самого элементарного лечения. В дальнейших разговорах Адиля сказала, что заворот мог появиться по причине наличия скрытых инфекций у кошки. Это идея им понравилась, т.к. если инфекция есть, то они из питомника принесли. Хотя у владельцев Вольтури (с их слов) есть кошка- бенгалка, купленная в разведение. Анализы оказались чистыми. Звонили они все это время по 5-6 раз в день. Требовали вернуть деньги за кошку и забрать обратно больное животное. Далее они позвонили мне, я сказала, что да, у кунов может быть заворот век, требуется косметическая операция. Но я не могу отвечать, что заворот проявился или не проявится именно у ЭТОЙ кошки, тем более если они проявляются в период с 8 мес. до года. Я всем выпускникам - котам говорю (т.к. именно коты склонны к заворотам, у кошек он редко проявляется), что куны к этому склонны, я не могу предугадать, у кого в 5 поколении что вылезет. У мамы и папы все хорошо. Глаза не оперированы.

    Далее они начали угрожать, в том числе и мне, обратиться в инстанции, "погубить питомник". Главная тема разговоров - кошку нельзя разводить, верните деньги. Говорилось о том, что у них нет денег на лечение, что они на кошку заняли денег, им за нее еще расплачиваться. На что я сказала, что не надо было кошку покупать, если вы ей не можете обеспечить уход и медицинскую помощь.

    В результате дебатов, со слов Адили, они пришли к взаимному согласию, что владельцы Вольтури ее лечат и Адиля поможет им продать кошку в качестве кастрата за 20 тыс. Но, как я понимаю, им все-таки это не понравилось, они решили обратиться в клуб.

    Итак, они обратились в клуб (прошло 3 недели с 1 обращения, кошка не лечилась), где была выдана родословная (на данный момент питомник в этом клубе уже не состоит), где им было высказано мнение, что у кошки фолликулярный конъюнктивит и проблемы со связками (суставы легко выходят из суставной сумки), в клубе сказали (присутствовала председатель и один из заводчиков кунов, с чьих слов я это все знаю), что животное больно, у него проблемы с суставами, т.к. не усваивается кальций в следствии аллергии на куриный белок (они сказали что кормили куриными грудками), посоветовали вылечить кошку и оставить у себя, т.к. сами владельцы кошку до такого состояния довели и нельзя перекладывать свои проблемы на чужие плечи, а с нас как заводчиков взять разницу в 12 тыс. (я не поняла откуда взялась такая сумма) между кошкой проданной в разведение и кастратом, с чем владельцы Вольтури в клубе согласились. Хотя сказали, что у них нет возможности держать вторым, кастрированное животное в доме (у них уже есть бенгалка купленная в разведение), что они вообще занимали денег под будущих котят. Когда мы узнали о решении клуба, Адиля уже была на согласна вернуть им сумму в 15 тыс.( чуть больше той, которую назвал клуб).

    Сегодня, прошла еще неделя с заседания клуба, владельцы начали требовать с Адили 50тыс. (кошка была куплена за 42 тыс. руб, напоминаю).

    В общем, они говорят, что кошку разводить нельзя, поэтому верните деньги, причем нам уже звонит не только девушка, подписавшая контракт, но и ее родственники, просто пытаются кричать и оказывают моральное давление. Причем справки предоставить отказываются, хотя что-то на руках у них есть (состояние кошки на данный момент).
    Упирают на то, что изначально была продана больная кошка.

    Кошка была достаточно поздно актирована, ближе к 4 месяцам, на момент продажи в 5 мес. была очень крупная, сейчас ей 10 мес., она весит больше 5 кг (со слов владельцев). В договоре продажи (можно здесь посмотреть Контракт ) указано , что они имеют право обследовать кошку в течении 5 дней и ее вернуть с возвратом денег , я не продаю котят, если не уверена в их здоровье, и всегда консультирую владельцев по всем вопросам. Они ни разу за это время не позвонили, не уточнили ничего по ее питанию и содержанию, в первый месяц Адиля сама им звонила, спрашивала о состоянии Вольтури (говорили все отлично, кошкой довольны).

    Я лично занимаюсь кунами 8 лет, питомник зарегистрирован 6 лет назад. Адиля состоит в питомнике 4 года. Нам незачем продавать больных животных. Мне проще объяснить владельцам и вылечить у себя, чем отдавать неизвестно кому, где котенка неизвестно как будут лечить. Если у котенка проблемы - я говорю. Бывало, что и залоги возвращала, если у котенка были проблемы, и они не хотели ждать излечения (потом продавала этих котят с полным пакетом анализов). Всякое бывало за это время, котята - живые, не угадаешь, что может произойти.

    Я не прошу верить мне на слово, готова сделать анализы котенку за счет будущих владельцев пока он у меня (говорю, что если что-то будет не так, верну залог). Сделать кошке купленной в разведение элементарные анализы: клинический анализ крови и биохимию (который делается за сутки) - это нормально, это должно быть правило (я уже не говорю об скрытых инфекциях). Тем более , если у владельцев Вольтури уже есть кошка - бенгалка в разведение - это они уже должны были знать. Просто поинтересоваться, а все ли с ней в порядке, нет ли каких-либо отклонений.

    Я владельцам котят говорю, что хотите знать как кормить котенка - сделайте биохимию, т.к. у всех организм разный, разная усваиваемость микроэлементов, исходя из этого можно регулировать рацион.

    Сейчас Вольтури 10 мес. До сих пор (прошло уже больше месяца) кошке никакое лечение (а не диагностика) не было оказано.

    На данный момент у кошки заворот век неизвестного происхождения (может быть как в следствии травмы глаза или в следствии наследственной предрасположенности) который не лечат, проблемы с суставами, которые возникли в результате неправильного питания (владельцы сами пишут, что у кошки больная печень (холестоз) и селезенка (спленомегалия) - это чем же ее надо было кормить?). О всем прочем нам ничего не было известно и сейчас не говорят (только здесь написали).

    Владельцам Вольтури при продаже сказали, что кошка крупная, нужно обратить внимание на лапы, кальций давать, глюкозамин. У меня в памятке указаны витамины фирмы Канина. Памятку на 3 страницах даю всем своим котятам.

    Я не люблю писать на форумах, да и за мою практику это первый такой наглый случай, когда люди совершенно не хотят слушать и идти на какой-либо контакт. Мы вовремя не смогли разглядеть настолько очевидных разведенцев, люди хотели заработать, и главной причиной возврата прозвучало, что кошку нельзя разводить. Чем дальше, тем больше заболеваний ей приписывается, про НСМ я слышу вообще в первый раз, т.к. анализы на НСМ (с его отсутствием) у меня есть у всех взрослых кошек (кроме некоторых молодых, моих же выпускниц), у родителей Вольтури анализы отрицательны. Вот скан на НСМ папы Вольтури: Batman , вот бабушки: Asteria, вот однопометницы матери Вольтури: Christa . Скан на НСМ мамы Вольтури Адиля опубликует позднее (когда на форуме зарегистрируется).

    Они угрожали "погубить" мой питомник (я уже боюсь, что в конкретном смысле), у Адили требуют, чтобы продала машину или квартиру, чтобы с ними расплатиться, раз у нее денег нет. Адиля сама врач-педиатр, поэтому оценить состояние котенка на момент продажи может адекватно. Мы очень щепетильно относимся к репутации питомника и здоровью наших животных. Но в этом случае, я уже не знаю что делать. Люди не хотят слушать ничего, они хотели заработать, у них не получилось, и кошка им совершенно не нужна, сейчас ищут все новые и новые болезни (о предрасположенности к которым мейн-кунов они даже не поинтересовались при покупки кошки), чтобы с нас (они и меня деньги требовали) денег заработать, раз с кошки не получилась. Доходит вплоть до того, что они обвиняют, что кошка им паркет испортила, т.к. воду лапой разгребала и проливала на пол (мы тоже в этом виноваты на их взгляд).

    P.S.Сейчас Адиля перестала отвечать на их звонки, т.к они только орут и ничего слушать не хотят, началась переписка по смс, в которой Адилю кроют матом и начали угрожать физической расправой. Все это пишется в нецензурной форме и очень эмоционально.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.03.2014 в 11:08. Причина: правка ссылок

  3. #13
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Автор темы, правилами форума предусматривается доказательство подобных словесных описаний болезней животного, а именно - читабельные фото документов, диагнозов, заключений ветеринарных врачей.
    До предоставления документов тема закрыта. Для открытия пишите в раздел Обращения к модераторам.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Нужен совет)))
    от Валерия Викторовна в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:17
  2. здравствуйте...нужен совет по первой вязке кота
    от Аннушка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 00:37
  3. Здравствуйте, нужен совет
    от Mia_2013 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 00:24
  4. Нужен совет.
    от d ts в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 14:10
  5. Нужен совет
    от шела в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •