Тема: Помутнел глазик после прививки

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Consigliere
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    62

    По умолчанию Помутнел глазик после прививки

    Добрый вечер!
    3 марта поставили котику прививку (уже вторая, ревакцинация). Прививка Пуревакс с хламидиозом. И бешенство. 4 марта вечером заметила, что коть щурит правый глаз. При разном освещении также заметила, что когда и глаз раскрыт нормаьно - он помутневший, не такой блестящий чтоли. 5 марта созвонилась с врачом, ставившим нам вакцину. Тк он принимал только 6 марта - весь день 5 марта наблюдали за парнем, капали Бриллиантовые глазки. Улучшений не наступило. Аппетит тот же, какаем как раньше, настроение чуть хуже, но не намного. Температуры нет.
    Сегодня утром поехали к врачу - в этот день принимал также и офтальмолог клиники - он ее вызвал и нас осмотрели. Закапали специальный раствор, который помог понять, что раны нет. Осмотрели глазик через спец приборы и тд.
    Я высказала врачу свои предположения:
    5 дней назад мы сменили корм, и так же 4 марта вечером я использовала новое косметическое средство для тела с запахом - кот ко мне даже на метр не приблизился - а потом я заметила вот эти изменения с глазом. Я задала вопрос - может ли быть это проявлением аллергии? Мне ответили что нет. И что вероятно прививка ослабила иммунитет и у нас на глазу проявилась какая-то хроническая инфекция. Она предположила что это одна из трех этих всем известных страшных инфекции или токсоплазмоз. Однако буквально в октябре мы сдавали анализы методом пцр на три эти инфекции-отриц. На токсоплазмоз не сдавались. Врач сказала что будем убирать симптомы, они в принципе больше могут и не проявиться (тк кот может быть просто носителем).
    Нам назначили:
    офтан-дексаметазон по 1 капл в оба глаза, через 7 мин - индоколлир по 1 капл в оба глаза, через 7 мин - корнергель также в оба глаза (2-3 р в день все это) - в течение 7 дней.

    Вечером залезла на любимый форум - почитала похожие темы. Увидела множество мнений, хоть и не врачей - что инфекция проявляется на двух глазах почти всегда.
    Повреждений доктор у нас не обнаружил.
    К сожалению, сейчас финансовой возможности съездить к еще одному вету у меня нет. Если у кого был опыт/есть теоретические знания - прошу вас помочь и сказать свое мнение о лечении и о поставленном диагнозе?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Здравствуйте...к сожалению никакими предположениями и примерами помочь Вам не могу...но хочу поддержать морально и пожелать мальчишке быстрее поправиться.....все будет просто отлично.....главное не волноваться и не сеять панику.....
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Попробуйте проконсультироваться еще с другим офтальмологом....помнится при академии Скрябина зав. кафедрой мелких и экзотических животных Капенкин раньше принимал , он офтальмолог грамотный я к нему с собаками обращалась не раз.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Consigliere
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ШИП, спасибо Вам большое за слова поддержки. И за добрые пожелания!
    Он мой лучший друг, волнуюсь сильно, но панику стараюсь не сеять - мне нельзя самой, да и ему все передается.
    Спасибо!
    Может кто еще из форумчан отзовется.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Все будет хорошо.....я Вас очень щас понимаю....так же бы места не находила....конечно подождите может кто сталкивался с такой напастью.....
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Какой диагноз поставил окулист?Воспаление чего? По вашему описанию не вполне ясно: если "помутневший" ,не "блестящий"- плохо виден зрачок?Роговица(прозрачная поверхность глаза) должна быть в норме гладкая ,блестящая .прозрачная ,зеркальная( источник света от нее отражается) есть ли " матовые" участки? Диагноз " кератит" звучал?
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Consigliere
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Буша, офтальмолог написала "увеит". Предварительный диагноз я написала выше-инфекции. Вот роговица как раз слегка мутная по сравнению со вторым глазом. Никаких матовых участков. По сути чтобы увидеть нужно приглядеться. В темноте один глаз не отсвечивает, а один-отсвечивает желтым.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Я бы местно добавила антибиотик,например, вигамокс 3 раза в день( перед корнерегелем). Еще не поняла, процесс двусторонний? для увеита это не характерноИли другой глаз лечится "для профилактики"?. В процессе лечения обязательно показывайтесь врачу: если нет улучшения в течение 2-3 дней или есть ухудшение -в обязательном порядке для коррекции назначений, если станет лучше, то по истечение назначенного 7 дневного курса , т.к. его может быть недостаточно.
    Последний раз редактировалось буша; 06.03.2014 в 22:54.
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Consigliere
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Буша, антибиотик мы решили не включать, тк прививку сделали. Увеит на одном глазу, второй для профилактики-все верно. Врач нам сказал придти через 7 дней. Я буду тогда наблюдать. Верно ли я поняла-что через пару дней должны быть улучшения, если лекарства нам подошли?

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Consigliere
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    62

    По умолчанию


Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Слезится глазик у кисы
    от Galo4ka в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 08:51
  2. помутнел один глаз
    от Lisa в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 23:46
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 19:14
  4. Осложнение после прививки от кальцевироза?
    от Коровка в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 01:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •