Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пропавший кот нашелся в двух тысячах километров от дома

  1. #1
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию Пропавший кот нашелся в двух тысячах километров от дома


    Кот Чарльз. Фото ©AP


    Кот, живший в городе Альбукерке в штате Нью-Мексико, самостоятельно совершил путешествие в Чикаго, где его нашли сотрудники службы по уходу за животными, пишет The Daily Telegraph. За восемь месяцев, которые прошли с момента его ухода из дома, кот преодолел более двух тысяч километров.

    Как рассказала хозяйка животного Робин Алекс, ее кот по кличке Чарльз пропал, когда она уехала по работе в Новый Орлеан, оставив кота одного. "Когда я узнала, что он исчез, я была ужасно расстроена. Я не могла ничего сделать, ведь я была в другом городе", - поделилась воспоминаниями Алекс.

    Чарльза нашли специалисты по уходу за животными. Кота идентифицировали по микрочипу, вживленному в тело животного. Осмотрев Чарльза, ветеринары пришли к выводу, что кот не получил серьезных травм за время своего путешествия.

    Каким именно образом кот из Нью-Мексико преодолел более двух тысяч километров, неизвестно. В беседе с Associated Press медики подчеркнули, что "если бы он прошел такой путь пешком, на его лапах уже не было бы подушечек".

    Чарльз был отправлен домой, в Альбукерке, на самолете.

    Источник: Лента.Ру
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Умница какой!
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  3. #3
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Как рассказала хозяйка животного Робин Алекс, ее кот по кличке Чарльз пропал, когда она уехала по работе в Новый Орлеан, оставив кота одного.
    ух ты, как "во время" уехала ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию



    Родители "мальчика на шаре" возместят затраты на спасательную операцию


    Родители Фэлкона Хина, известного как "мальчик на шаре", возместят расходы властей на спасательную операцию, сообщает 21 апреля Associated Press. На судебном слушании во вторник, 20 апреля, была согласована сумма компенсации. Она составит 36 тысяч долларов.

    Первоначально власти требовали от Ричарда и Маюми Хин 42 тысячи долларов. Адвокат подсудимых настаивал на том, что сумма штрафа должна быть небольшой. В январе представитель защиты заявил, что власти пытаются "заработать" на инциденте. В итоговом соглашении сторона обвинения согласилась не взимать с Хинов деньги, потраченные на расследование случившегося.

    В середине октября прошлого года родители Фэлкона Хина заявили, что их шестилетнего сына унесло в небо на аэростате, сконструированном его отцом. Властями штата была организована масштабная спасательная операция, в аэропорту Денвера было задержано несколько десятков рейсов. Когда аэростат спустили на землю, обнаружилось, что мальчика в нем нет: ребенка нашли на чердаке в доме родителей.

    Впоследствии на допросе мальчик проговорился, что спрятался по просьбе родителей. Как выяснилось, Ричард и Маюми Хин хотели прославиться, чтобы увеличить шансы на участие семьи в реалити-шоу. Хины уже снимались в подобных программах.

    Родители мальчика были приговорены к тюремным срокам: отец ребенка провел в тюрьме 90 дней, а мать - 20 дней.


    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Рыся
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Хороши родители...

    У нас год назад пропал кот. Хочется верить, что его украли, а он сбежит, проделает (как этот кот) огромный путь и вернется к нам

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для milacoon
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    45
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    130

    По умолчанию

    В детстве у меня была кошечка. Я нашла ее на улице у деревенской проселочной дороги-маленькую, слепую... Все лето выхаживала ее и выкармливала, спала с ней. Бабушка ей даже шапку какую-то кроличью подарила вместо мамки. Когда закончилось лето, я вернулась домой. Кошка, конечно, была при мне. Но по приезду в Минск у нее начались нескончаемые расстройства желудка и рвота. Кто минчанин, знает ветеринарку на Минина. Я туда бегала часто. Уж что мне там говорили и как я ее лечила, не помню, мне тогда было около десяти лет. Через месяц-полтора мама не выдержала и увезла котенка обратно в деревню за г. Слуцк, что 100 км от Минска. На вокзале в Слуцке кошка сбежала, а через ВОСЕМЬ месяцев была снова в Минске, у нас под дверями на девятом этаже. Зайдя в квартиру, она обнюхала телевизор, на котором любила лежать, посетила туалет и легла спать в свое любимое кресло. Спала двое суток не поднимаясь. Одичала, правда... Хотя меня принимала и всегда выказывала ко мне свое расположение! Я долго гордилась тем, что такой случай произошел в нашей семье!!! Эта история уже давно была мной забыта, а вот сейчас, когда вновь вспомнилась... Я снова горжусь, только уж понимаю теперь, что вернулась она именно ко мне. И звали ее кошка ТИМКА.
    Milacoon-питомник
    www.mila-coon.ru
    www.milacoon.com

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    А у нас сегодня история разрешилась благополучно! Три недели назад мой выпускник сбежал в окно второго этажа. Три недели ада и надежды! Какие молодцы его хозяева, ни на один день не оставляли поисков! Нашелся!!!

  8. #8
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ру_, очень-очень рада за вашего выпускника! Слава Богу, что нашёлся...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Спасибо, Лита!
    Тут есть его темка. Котик " с историей". Но и во-второй раз его судьба решилась благополучно.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=1127

Похожие темы

  1. Ванда, дома просто Рыся!
    от Еленушка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 14:28
  2. Счастье - это когда все дома! ©
    от el-16 в разделе Поговорим...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 17:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 17:17
  4. Можно ли не вязать куночку до двух лет?
    от люда в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •