Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Котенок и кролик

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Дашунчик
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    43

    Question Котенок и кролик

    Здравствуйте! Я пока только готовлюсь к июньскому переезду малыша в наш дом. У нас дома живет кролик. Когда мы с заводчицей обсуждали момент переезда котенка к нам, она сказала, что раз он будет после прививки, то надо бы на 2 недели изолировать его от кролика. Чтобы контакта не было, чтобы не заразиться. В принципе, кролик тоже с прививками.. Я согласилась - надо, значит надо. спорить не буду, придумаю, как это сделать.
    А вот сейчас задумалась - у многих же котята переезжают в дома где уже живут разные животные. Их же не изолируют. Или важно только наличие прививки - если она есть, то можно сразу знакомить?

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Котенок должен высидеть карантин после прививки в доме заводчика.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Дашунчик
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    То есть эти 2 недели после прививки. Ну вообще, логично.
    А потом и опасности не будет?
    Спасибо, скоро поедем в гости к малышу, буду уточнять этот вопрос..

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    про прививки и карантин ничего не скажу, просто хочу поделиться опытом содержания кролика и котика водном доме))
    когда наша малышка к нам приехала, у нас жил декоративный кроль. бедного кроля пришлось отдать, потому что она восприняла его как игрушку. она целыми днями выковыривала его из клетки (было холодно, и кроль жил в квартире на кухне), залезала наверх и пыталась поймать его уши. а когда кроль выходил на прогулку, то гоняла его как ту мышь. сказать, что кроль был недоволен я не могу: он постоянно заедался к ней сам, никогда от нее не убегал, а даже наоборот - что-то там верещал по своему, если я запирала их в разных комнатах. кошечка постоянно его выливала. при чем, кроль у нас был породы львиная голова, рыжий такой и с гривой. так она ему эту гриву в разные стороны вечно разворошит, что он становился похож на настоящего льва!
    как-то раз кролик гулял по квартире, и встал на задние лапки. он вообще любил пеньком стоять, минут по 15 мог так простоять. коша подошла к нему спереди и тоже села на задние лапы как суслик! я даже их на камеру сняла в таком состоянии!!!

    но кролика мы все же отдали нашей знакомой, она занимается разведением декоративных кролей, у нее там можно сказать питомник. такого как у нас у нее не было, и она давно хотела его заполучить. вот и уступили мы, тем более, что думается мне, что подросший слонокот легко придавил бы того киллограмового кролика...

Похожие темы

  1. Самый лучший котенок
    от Swetok в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 15:51
  2. Котенок кун или нет?
    от Night в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:27
  3. недельный котенок!!!!!!
    от Alisha в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 16:41
  4. Кошка и котенок
    от Elena в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •