Тема: Котёнок - продан как мейн кун, возраст 1,5 месяца - умер через неделю от "чумки"....

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Котёнок - продан как мейн кун, возраст 1,5 месяца - умер через неделю от "чумки"....

    Мне был продан недорого подозрительным лицом в частной квартире котенок, якобы мейн кун, без документов (ссылаясь на то, что там внеплановая вязка), якобы в возрасте 1,5 месяца.
    За день до того домой был куплен породистый коенок британский вислоухий.
    Указанный котенок на следующий день уже поносился, не ел, не пил. Анализы киники подтвердили, что у него чумка, его лечили интенсивно несколько дней, включая переливания крови, но он умер. Второй неизбежно заразился, и сейчас лечим его. Я про мошенницу написала в интернете, писала ей злые письма и теперь она хочет подать на меня в суд за "клевету". Прошу мнения экспертов по фотографии - мейн кун это или нет. Спасибо оргомное, кто откликнется.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Жалко ребенка! Опять заложники человеческой глупости-живые котята! сколько можно про это!
    У человека не крик о помощи погибающему котенку, а потешьте мои амбиции.
    Вы и мне, наверное среди многих, письмо прислали с этим же смыслом.Разве это главное!
    Лечите лучше пока еще живого котенка, здоровья ему!
    Последний раз редактировалось КуноПаПа; 21.04.2010 в 16:20.

  3. #3
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    снабдить любую кошь родухой - это пустяковое дело ... рассудить же в суде, могли бы тока тесты ДНК ... суд больше верит бумагам, а не словам, особенно, если цепь их последовательности вызывает у суда сомнения ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    а зачем вы покупали у "подозрительного" лица, да еще в возрасте 1,5 месяца?

    породистый британский вислоухий тоже в полтора месяца куплен?

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    купили дешево, без документов, рано, без договора и ответственности, теперь вы какую правду ищете?

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Слов нет..... ollina

    Вы когда покупали у подозрительного лица котенка о чем думали ?
    Шок - это по нашему....
    На фото бедный больной заморыш....
    Не кун...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollina Посмотреть сообщение
    Прошу мнения экспертов по фотографии - мейн кун это или нет. Спасибо оргомное, кто откликнется.
    То есть, я правильно понимаю, что после того, как вы похоронили купленного вами больного котенка, вас продолжает занимать только один вопрос: бы ли он мейн-куном?

    "Подозрительным лицом"... "в частной квартире (?!)"... "якобы мейн-кун"... "якобы полтора месяца"... " внеплановая (?!) вязка"... - это просто песня...............

    Кстати, купленный вами британский вислоухий котенок породистым тоже не является, потому что нет такой породы - британская вислоухая. Можно уже начинать писать по этому поводу злые письма.

  8. #8
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Нда, после таких историй становится страшно жить... а уж как страшно за котов..

  9. #9
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    вот не хочется же злорадствовать... да и не злорадство это вовсе... но, оllina,блин,прям подмывает сказать-так вам и надо... простите меня за откровенность... но все это очень плохо... животных ваших,конечно, безумно жаль, но нельзя же так... понимаете, вы же в этой истории немногим лучше этой вашей подозрительной продавщицы... это же амбиции, понты, мода на крутое заставляют нас покупать китайские "айфоны"... это такая лживая статусность... и вы же сейчас печетесь о том, что товар испортился, о том,что "яблочко на корпусе стерлось", а не о том, что с животным беда случилась!!!... уверен, что если бы у вас стояло в планах завести друга, а не попонтоваться- " а у меня мейн кун!!!" все бы сложилось совсем по-другому...
    простите меня за грубость, пожалуйста...

  10. #10
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    вот не хочется же злорадствовать... да и не злорадство это вовсе... но, оllina,блин,прям подмывает сказать-так вам и надо... простите меня за откровенность... но все это очень плохо... животных ваших,конечно, безумно жаль, но нельзя же так... понимаете, вы же в этой истории немногим лучше этой вашей подозрительной продавщицы... это же амбиции, понты, мода на крутое заставляют нас покупать китайские "айфоны"... это такая лживая статусность... и вы же сейчас печетесь о том, что товар испортился, о том,что "яблочко на корпусе стерлось", а не о том, что с животным беда случилась!!!... уверен, что если бы у вас стояло в планах завести друга, а не попонтоваться- " а у меня мейн кун!!!" все бы сложилось совсем по-другому...
    простите меня за грубость, пожалуйста...

    Да не грубость это! То, что ты сказал, это именно то, что каждый из нас подумал. И оценка это правильная. Блин, котят же жалко - пока есть такие покупатели, будут такие несчастные животные.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Котёнок 1,5 месяца переехал в новый дом.
    от Морячёк в разделе Котята
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 11:09
  2. Не могу поверить. Умер Владислав Галкин
    от Olya27 в разделе Поговорим...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 00:54
  3. Найден котёнок мейн куна - 4 месяца!
    от КуноПаПа в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 11:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •