Тема: КУБОК ФОРУМА о МЕЙН КУНАХ

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию КУБОК ФОРУМА о МЕЙН КУНАХ

    Дискуссия была начата в личной теме, поэтому пока отрезана сюда, дальше будет создано несколько тем с опросами, по результатам которых нужно получить от участников форума следующую информацию:
    - Поддержат ли участники форума проект моно породного племенного смотра.
    - Где географически более удобно для максимального количества потенциальных участников его провести.
    - Система в рамках которой племенной смотр окажется наиболее востребованным.
    - Кто из участников форума готов принять участие в племенном смотре.
    - Кто из участников форума заинтересован войти в состав оргкомитета и принять участие в организации.
    - Кого из экспертов больше всего хотели бы видеть там участники форума.


    КуноПаПа.




    Атос - очень солнечный мальчик! Приятно видеть крепкого сбалансированного породного и прекрасно выращенного котенка!

    Ну по Еве - без комментариев - девочка освоилась и начинает показывать себя во всей красе!



    "Недостаточно высокий постав ушей!" (с) эксперт АВ WCF И. Горинова 15.11.2013 Пенза... Ну не могу я этого публичного высказывания эксперта забыть!

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    "Недостаточно высокий постав ушей!" (с) эксперт АВ WCF И. Горинова 15.11.2013 Пенза... Ну не могу я этого публичного высказывания эксперта забыть![/COLOR]
    может она так пошутила? что тогда считать- достаточно высоким? уши без какого либо расстояния между ними?)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25572

    По умолчанию

    Оля, моноухо?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение

    "Недостаточно высокий постав ушей!" (с) эксперт АВ WCF И. Горинова 15.11.2013 Пенза... Ну не могу я этого публичного высказывания эксперта забыть!
    Да ладно! Настолько отвыкла от экспертов WCF , и в принципе все судейство в этой системе просто отписки какие-то. Ничего не видят, строчат заученные фразы. Ни разу не видела, как на FIFE, чтобы сначала осмотр, описание словестное на 10 раз и только потом сидят и пишут бумажку, при этом опять и опять вертят котеев. А потом еще и на САСку всех просматривают по 10 кругу.
    В WCF по памяти?! и ощущениям , заочно, и САС тот же дают. странное судейство в принципе. Уже сколько раз была и в Москве той же. Там вообще конвеер на мой взгляд на крупных выставках. Оплата - на стол-получите/распишитесь. Не нравится! Единственные единички экспертов, привыкшие вникать, все-таки заграничные эксперты. На моей памяти выставка в Иркутске. Так эксперта подгоняли, что он, мол, затягивает, и всем пора на БЕСТ перейти, а он не отсудил. Так он при мне сказал, что ему плевать на время, он должен все тщательно увидеть и еще раз сравнить. короче, наши дамы, российские, уже чай с плюшками пили, а он все судил, сравнивал, еще раз смотрел. Потому что не все равно и привык работать на совесть.

  5. #5
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    TIGRA - если бы это было в оценочном листе, я бы промолчал. Это было сказано при судействе на монопородном ринге, в присутствии двух десятков заводчиков. Гориновой нужно было "слить" Еву и не выпустить ее на сравнение с "лучшим" котом - она достаточно долго искала недостаток у Евы - который можно озвучить вслух - когда пауза затянулась - она сморозила глупость - так как реально не нашла что назвать недостатком у 100 бальной кошки. После этих ее слов в зале была такая тишина, что даже шепот был бы слышен...
    При следующем судействе у Курковского - Ева без вопросов взяла BOB ADULT
    Впрочем для Гориновой это норма - 16.03.2014 но монопородном WCF ринге ЗООМИРА ЮГА слила 100 бального юниора, который тем же днем при судействе Курта Влаха выйграл все что можно по AFC.
    Наверное пора составлять черный список экспертов WCF - врагов породы. Я думаю и Ирины Евгеньевны Гориновой все шансы его возглавить.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Я думаю и Ирины Евгеньевны Гориновой все шансы его возглавить.
    А я о чем? Влах, Курковский ... понимаете? наконец-то.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327649

    По умолчанию

    Большое спасибо за фото сессию Евы, девочка судя по фотографиям уже освоилась. В отличие от первых фотографий, выражение морды лица стало уверенным в своей бесподобности и по Евкиному надменным. А это значит, что девочка дома и девочка любима!
    Относительно того, что люди считают для себя возможным, прийти к Вам в тему и "нагадить по среди комнаты" это вопрос воспитания тех кто себе это позволяет, и не важны мотивы и не любовь кого то к кому то, есть факт невоспитанности и все! Мне может нравиться или не нравится сам заводчик, но простите какое отношение это имеет к животным, если это классное животное, то оно им и останется, при любом раскладе. Так же не стоит забывать, что если в видимой части родословной вы не видите знакомые лица, может стоить поискать в невидимой, любой хороший заводчик знает родословную своих животных гораздо дальше. (Это так для общего развития, не более.)
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    может она так пошутила? что тогда считать- достаточно высоким? уши без какого либо расстояния между ними?)
    Лично была на этой выставке, лично это слышала, и решила, что порода идет к одноухому куну, и желательно что бы оно было по середине
    А если серьезно, то после услышанного было острое желание встать и уйти, послав все нафиг начиная с самой системы
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  8. #8
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    И я о том же - конечно можно забить на российский WCF и его экспертов и ходить только к реальным западным Экспертам типа Майстера, Курковского, Влаха и т д но каждые выходные в каждом мухосранске проходят выставки и именно Российские эксперты - влияют на формирование породы - если мы как Российские заводчики - породники не будем оценивать работу экспертов и влиять на это - то Российское поголовье кунов будет качественно стремится к мурзоидству.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А я о чем? Влах, Курковский ... понимаете? наконец-то.
    TIGRA но тогда получается, что бы заводчик мог действительно от экспертов получать необходимые квалифицированные отзывы о своей работе, он не может и не должен быть ориентирована не на одну систему в целом. Вот в меня по этому поводу часто летят камни, что я вместо того, что бы поднимать животных до высот предписанных одной системой, тащусь с кошками под определенного эксперта, пофиг под эгидой какой системы он судит.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    И я о том же - конечно можно забить на российский WCF и его экспертов и ходить только к реальным западным Экспертам типа Майстера, Курковского, Влаха и т д но каждые выходные в каждом мухосранске проходят выставки и именно Российские эксперты - влияют на формирование породы - если мы как Российские заводчики - породники не будем оценивать работу экспертов и влиять на это - то Российское поголовье кунов будет качественно стремится к мурзоидству.
    Вы это произнесли, наконец-то! А как же цензура? ))
    КуноПапа, я еще не голосовала на счет Фореста, но вы для меня кандидат туда.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 09:48
  2. -=О Мейн кунах=-
    от MefistoFeles в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 14:02
  3. Видео о мейн кунах
    от Kiva в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:29
  4. ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОРУМУ О МЕЙН КУНАХ
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 13:36
  5. ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОРУМУ О МЕЙН КУНАХ
    от КуноПаПа в разделе Путеводитель по форуму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •