Тема: КУБОК ФОРУМА о МЕЙН КУНАХ.

  1. #221
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    Мои тоже с форума, но одна дама должна будет еще с котятами быть, а вторая... подумаю, конечно) но на первый раз не знаю даже еще. Вообще заманчиво, еслим лететь в одиночку получится, без семейства, можно и с кошечкой тогда...

  2. #222
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Прилетайте, конечно!!!! Ура!!! Так здорово со всеми познакомиться лично! Даже ради этого стоит на Кубок попасть!!!!

  3. #223
    Senior Member Ветеран Аватар для РУСЬ
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Кенигсберг
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,935
    Вес репутации
    923442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сумеречный кот Посмотреть сообщение
    Я точно собираюсь зрителем, так как не своего разведения кошек показывать не очень красиво, не моя же заслуга.
    Я буду очень рада если Адельку покажешь и буду прыгать до потолка от радости, девочка достойна показаться народу, жаль, что я сама не смогу участвовать

  4. #224
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    Я ее тоже хочу показать)) от нас лететь далеко, организовывать потому все не очень просто, но будем стараться)

  5. #225
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Так и хочется написАть : пора кунятникам личные самолёты заводить.

    Тоже очень хочу попасть на Кубок....но пока обстоятельства не очень позволяют(((((
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #226
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А напомните пожалуйста, участвуют только взрослые животные, юниоры нет?

  7. #227
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    И взрослые и юниоры.

  8. #228
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а нам не только хочется, мы - будем!

  9. #229
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    Участники Кубка МФ могут принять также участие в очень познавательном и увлекательном мероприятии от клуба Джеткет - конкурсе питомников. Два года назад мы это уже делали и, поверьте, это было круто)) Выглядеть конкурс питомников будет так.
    цель мероприятия (кроме святого - развлечься и померяться)) - показать на живых котах работу заводчика по достижению/исправлению чего-либо. например, как из безухого кота сделали ушастого, из мелкого- крупного, из косоглазого-глазастого, из короткого-длинного и т.п. путем подбора родственной пары, инбридингом или положившись на фенотипичное сходство.
    выбор победителя голосованием мышами (это такие замечательные белые игрушечные германские мыши с мятой, не живые)) осущ-т сами участники и судьи (итого 9 голосов на 4 участников), бросая мышей после всех презентаций в клетку понравившемуся пит-ку. поскольку все судьи - англоязычные - переводить будет спецом изысканный левый человек, не имеющий к кунам никакого отношения.
    призовой фонд выставляют спонсоры и орги выставки (которые вообще не жадные)) и сами участники-пит-ки (на сумму не менее штуки руб с кажлого пит-ка, типа взнос участника, хотя и раносана же можно на штуку накупить))))
    от питомника в ринг высаживается от трех до пяти кунов имеющих одно питомниковое имя (пол и возраст не важен, место проживания - не важно, участие в выставке всех котов - не важно, достаточно, чтобы один выставлялся, остальные могут ко времени подъехать), находящихся в прямом последовательном родстве типа: бабка-дочка -внучка или дед (кастрат 5 лет)-дочка (кошка 3 лет)-внук (котенок 5 мес), т.е. минимум три поколения подряд. кто хочет принять участие, пишет на мыло jetcat-tica@mail.ru имена котиков и их родство.
    все котики высаживаются в ринг, на клетку ставится табличка с именем кота и возрастом. и за 5-7 минут человек (лучше всего, конечно, владелец питомника) рассказывает, какую задачу он исхитрился решить на этих котах. рассказ нужно сопровождать цветными фотами формата А4 (например, показывая котеек в детстве или показывая их партнеров или пометы или еще что). фотки, кстати, потом можно вставить в рамку и будет очень красиво на стене висеть потом.
    мероприятие это очень полезно, в первую очередь, самим участникам, а то в суете некогда даже оглянуться и посмотреть, откуда куда пришел и стоило ли оно того. кроме того, умение и желание красиво распушать хвост у хорошего заводчика должно быть в крови))

  10. #230
    Студент Бывалый Аватар для Crowfoot
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    7184479

    По умолчанию

    КуноПаПа,
    Здравствуйте! А если я хочу попасть на выставку в качестве зрителя в зону кубка, нужно где-то, кому-то написать заявку? Или как-то по другому?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 19.06.2015 в 23:11. Причина: Удалено излишнее цитирование

Страница 23 из 26 ... 1314151617181920212223242526 Последняя →

Похожие темы

  1. КУБОК ФОРУМА о МЕЙН КУНАХ
    от КуноПаПа в разделе Кубок Форума 2015
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 16:35
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 08:48
  3. -=О Мейн кунах=-
    от MefistoFeles в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 13:02
  4. Видео о мейн кунах
    от Kiva в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 16:29
  5. ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОРУМУ О МЕЙН КУНАХ
    от КуноПаПа в разделе Путеводитель по форуму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •