Тема: Вопрос по деньгам

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Вопрос по деньгам

    Присмотрела черного котенка в одном из питомником (назовем его питомник 1). Мне выслали договор в котором была озвучена цена 30000 рублей. Я внесла предоплату 10000 (через карту, чеки сохранились). Котенок алиментный.
    Я нашла второй питомник (питомник 2), где находиться мама котенка. Там мне этого котенка предлагают по цене за 25000 рублей.
    Подскажите пожалуйста, я все таки хочу взять этого котенка, что в этом случае предпринять? У меня внесена предооплата, т.е. мне ее сейчас надо вернуть. Вернуть ее обещают только к 1 мая. Как поступить?
    Котенка хочу взять через второй питомник, где его предлагают по цене 25000 рублей.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    обычно в таких ситуациях никто ничего не возвращает
    ваши 10000 рублей,как раз та гарантия,что малыш поедет к вам
    нужно читать договор внимательно,что у вас там про первый взнос написано
    возможно вы поторопились с выбором,если для вас в приоритете стоимость животного
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    обычно в таких ситуациях ...
    Я хочу взять этого же котенка, но только по цене 25000 рублей.
    В договоре прописано, что деньги мне не вернут только в том случае если я не приеду за котенком до 20 мая. В остальных случаях мне деньги обязаны вернуть.
    Т.к. 20 мая не наступило, и я узнала что данного котенка можно купить не за 30000, а за 25000, то мне интересней его купить за 25000. Вот и все. Переплачивать я не хотела бы.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 25.03.2014 в 11:37. Причина: удалено излишнее цитирование

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Вам лучше вообще отказаться от этого котенка.
    Поверьте, ничего хорошего не получается, когда начинаются прения из-за цены. Вы не выиграете эти 5 тыс, проверно опытом, в лучшем случае потратитесь на лечение....
    Я принципиально отказываю покупателю, как только начинается торг. Я могу сама снизить цену, но только сама, торг со стороны покупателя (а чаще всего это бывает на самых недорогих котят почему то) всегда вестник проблем и прежде всего для котенка.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scherbakovayus Посмотреть сообщение
    Я хочу взять этого же котенка, но только по цене 25000 рублей.
    В договоре прописано, что деньги мне не вернут только в том случае если я не приеду за котенком до 20 мая. В остальных случаях мне деньги обязаны вернуть.
    ну вот кто вам их обязан вернуть и нужно вести с ним разговор,финансы это отношение вас и заводчика,решайте их обоюдно ,без привлечения третьих лиц
    но как правило ,еще раз повторяю не возвращают ничего,если передумал покупатель
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ashicoon
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7266961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scherbakovayus Посмотреть сообщение
    Котенок алиментный.
    Если котенок алиментный, значит принадлежит хозяевам кота. Они, как законные владельцы, определили вам определенную сумму, вы согласились. договор подписан- "товар продан" Хозяева кошки прав на алиментного котенка имеют столько же , сколько и любой другой посторонний человек. На каком основании они Вам его предлагают? И ведь не только вам. Я бы в первую очередь эти вопросы задала обоим владельцам( кота и кошки). Чтобы потом не получилось что хозяева кота взяли задаток у одних , хозяева кошки - у других.
    В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
    Загляните в домик кошек питомника Apollo Pride.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вам лучше вообще отказаться от этого котенка.
    Поверьте, ничего хорошего не получается, когда начинаются прения из-за цены. Вы не выиграете эти 5 тыс, проверно опытом, в лучшем случае потратитесь на лечение....
    Или я слепой...???Автор ведет речь об одном и том же котенке, только один человек (у которого мама кошка) продает его за 25 тыс., а другой чел, (у которого папа кот) толкает его за 30. Интересная логика - если купить котенка за 30, то на лечение не потратятся, а если купить данного котенка за 25, то его нужно будет лечить. Железобетонно!!! Был анекдот раньше про новых русских..." - ты за сколько галстук купил?...- за 1000 долларов!!!... - ну и лох, вон за углом, я,точно такой же за 1500 купил!"
    Автору темы... свяжитесь с тем, кому Вы заплатили задаток и в свете открывшихся обстоятельств (другой цены от владельца кошки) постарайтесь спокойно, без ругани, упреков и угроз договориться о снижении окончательной суммы. Что скорее всего и произойдет, т.к. цена в 25 взята не с потолка и наверняка была обговорена обоими продавцами, просто жадность второго позволила в последствии ему накинуть пятерочку (хорошо, что не червончик и не два).
    ... И еще... если алиментного котенка продает владелец мамы кошки, то это означает, что котенок растет и с другими котятами находится с кошкой, но продажа его данным человеком, никоим образом не означает, что уплаченная за него сумма не отойдет владельцу кота папы.
    Удачи автору темы!
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Интересная логика - если купить котенка за 30, то на лечение не потратятся, а если купить данного котенка за 25, то его нужно будет лечить. Железобетонно!!!
    Представляете! так оно и есть
    Неоплаченные котята долго не живут, сторгованные котята много болеют....и вообще по жизни - не вернешь лишнюю сдачу кассиру, в считаные дни потеряешь в десятеро больше. Ну мож и есть фартовые, кому море по колено, но в основном по жизни так бывает.
    Во всяком случае это мое право высказать свой жизненный опыт.
    Котенок это не коврик на восточном базаре.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    я полностью согласна с Вадимом.
    нужно позвонить заводчику у которого кошка и обьяснить ситуацию
    а она уж пусть и договаривается/разбирается почему хозяйка кота продлает котенка дороже. может они там и договорятся))

    вообще,в моем понимании, котенок продается "кошкой" за цену, обговоренную с "котом". заводчик,у которого котята,продает котенка и деньги отдает заводчику, у которого кот.
    идеальный вариант,опять же на мой взгляд, заводчик кота помогает продавать,но не продает.
    в моем случае было так- котенок висел у заводчика кота на сайте, но по всем вопросам она отправляла ко мне.
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Дополнение к теме

    У них в питомке также есть девочка на разведение, цена также варьируется в пределах 5000 рублей. Первый питомник мне называет цену в 50000 рублей, а второй питомник в 45000 рублей.
    Ничего не понятно. Какая то несогласованность.

Страница 1 из 43 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос
    от Матиша в разделе Вакцинация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 20:41
  2. все тот же вопрос
    от Muara в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •