Тема: Цель-идея!

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию Цель-идея!

    Из многих постов возникает вопрос - зачем?
    То есть цель данного мероприятия, кто то может съездить в финку, кто то в Прагу, кто то ходит только на FIFe, кто то только на CFA, кто то просто собирает все вставки по Москве и Подмосковью... Кто то едет за титулами, кто то за бэстами, кто то нагоняет рейтинг... У всех разные цели. Даже если мы берём двух, трёх системную выставку с достаточно большим присутствием кунов - FIFe - выставились по своему - разошлись, как показывает практика сейчас максимум что обламывается кунам - номинация - ну титулы свои собрали - все счасливы, ICU, TICA, WCF - каждый только в рамках своей системы ну многоборцы бегают по нескольким сразу... Но всё равно это не создаёт единого большого числа мейн кунов, которые соревнуются между собой в одинаковых условиях и среди которых выбирается единый победитель. Да - вроде бы много кунов - много систем много экспертов - а единства нет - получается сумма междусобойчиков...

    На форуме нас очень много, так случилось что нас объединяют кун и единое информационное пространство - плюс к тому что у людей которые давно общаются между собой в сети появится возможность встретится в реале - и в реале посмотреть на кунов друг друга - и дать возможность экспертам реально выбрать лучших.

    В конце концов - так ли нужна вам в этом мероприятии система и оценки? Если есть будут классные эксперты, много классных кунов, которые будут соревноваться между собой за звание, лучшего из лучших в породе, лучшего из лучших в своём окрасе, лучшего из лучших в своей возрастной категории, лучший кот лучшая кошка, когда каждый кун на выставке не раз пройдёт через ринговый стол и оценивать его публично будет классный эксперт и всё это можно будет спокойно и с комфортом наблюдать не перебегая с ринга на экспертизу или сравнение!

    Ели делать - то наверное реально только так - при это приглашая экспертов разных систем - да это не даст вам титулы, да это не войдёт в рейтинги - но у этого мероприятия будет свой рейтинг - и значение в нём будет наверное более объективно, чем сравнение того насколько много владельцы кота готовы выезжать с ним по выставкам!

    Или вам нужны только титулы оценки и участие в рейтингах?
    Лишних денег никто ни с кого брать не собирается - определите планку сколько вы готовы потратить на своё комфортное проживание - на условия которые будут вас окружать - ну а цена хорошего эксперта она приблизительно известна и какая доля упадёт на каждого учатника зависит только о соотношения - количество хвостов на 1-го эксперта!

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Не ужели не цепляет идея?

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303136

    По умолчанию

    Не))
    Со временем понимаешь ( а у меня на часах давно уже такое время)), что самая верная оценка- от своих, что никакой судья, пусть даже породник( плоды их бридинга то видали?)) не даст мне больше ни знаний, ни понимания, ни новых идей, чем общение с бридерами. А для общения с бридерами у меня есть мобила, дача и текущие выставки))
    Мы тут на днях в икею поехали с бридерам знакомыми к выставке закупаться, так и просидели в садовой мебели часа 2 )) круче всякой экспертизы у лоне лунд или там курковсклго получилось: и толку больше, и удовольствия, и переться никуда не надо

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Аннна - зря вас сюда пустили. Я так думаю, именно вам будет очень сложно пройти файс контроль на данное мероприятие. Ваше счастье в альтернативном междусобойчике вот и будьте там счастливы. Учить вас хорошим манерам уже поздно, а без этого портить вами приличное общество на хорошем мероприятии это лишнее. Так что я думаю этот раздел вам лучше покинуть.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Андрей Борода
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Белгород-Москва
    Сообщений
    574
    Вес репутации
    134495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Не ужели не цепляет идея?
    Еще как!
    Именно-несуетливое общение,объективная оценка,при отсутствии принципиальной конкуренции.
    Про офлайн знакомство,просто потрещать-я и не говорю!
    Зафотю всех до икоты

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Георгий, день добрый!
    Вот как-бы зря вы в таком ключе начинаете...
    Вы же сами говорите - классные куны - Анна - одна из щастливых заводчиков-владельцев.
    По поводу рейтинга ТИКА - это наиболее объективно на текущий момент.
    Без системы и рейтингов-оценок - просто потрындеть - это действительно луче без котов и с пивасом - суеты меньше - можно и в палатках в поле где-нить с костром, шашлычками, речкой. Этакая а-ля корпоративная посиделка. Нужны только интересные люди! И идею обсудим!
    То, что на текущий момент - все как пионеры - "Всегда готов"! Это слова - можно начать собирать взносы (читай - экспонентские). Вот тут реальный каунт и начнет вырисовываться! Скажем - сдай сейчас рубль - получишь на корпоративе конфетку !

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение

    В конце концов - так ли нужна вам в этом мероприятии система и оценки?
    ЕСЛИ КЛАССНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ТО НЕТ!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Без систем и оценок, просто посмотреть и себя показать- дорогое удовольствие выходит, однако. И по времени,и по деньгам, и по затраченным усилиям.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    Очень интересно, но нужны ли официальные оценки...Вот мнения экспертов разных - огромный плюс. И посмотреть, и если в перспективе такое будет еще - и показать. Пока могу лишь зрителем - но по системе интересно было бы ТИКА - ринги... тут же всем заинтересованным можно писать?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ КЛАССНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ТО НЕТ!
    Согласна!

    Возможно для многих отойти от системы на шаг это равносильно прыжку в неизвестность, но в рамках системы одной, двух это все равно не то. Стадность неистребима в нашем народе.
    Ребята Вам разве не интересно пообщаться с животными (не их владельцами, я сейчас не о том) из разных систем, наглядно увидеть животных которые подходят под стандарты одной системы, и не очень к другой, услышать мнение о животном экспертов из других систем.
    Очень многие здесь уже реализовали себя как бридеры в одной или нескольких системах, титулы, бесты, амбиции это конечно хорошо.
    Если я правильно понимаю идею, то здесь предлагается хороший экспертный состав состоящий из экспертов из разных систем, формат -выставка, сравнение, ринг. Это мероприятие ориентированно только на одну породу, без толпы зевак, оптовой торговли котятами, падающих на голову рекламных баннеров, кучи корма и наполнителя который в лучшем случае передается в приют, в худшем выкидывается.
    Для меня интересно не тащить с очередной выставки кастрюльку и розетку, а может просто паучер и спасибо, что пришли. А приехав на такое мероприятие увидеть животных собранных в одном месте, разных систем, разных заводчиков, живущих в разных уголках страны.
    Конечно, сейчас скажут приезжай в Москву на выставку и смотри. Но ведь не все же едут в Москву, я знаю тех кто принципиально не посещает Московские выставки, а значит тогда езжай еще в Питер, и еще Пенза, Самара, Нижний и т.д. Не одна просто выставка не гарантирует, что я увижу всех, тех кого с удовольствием бы увидела. А вот эта выставка, за счет своей ориентированности на породу, без определенной подгонки под одну систему, дает мне шанс увидеть многих кого я имею честь заочно знать по этому ресурсу.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

Страница 1 из 16 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Есть пакостно-приятная идея!!!
    от Smeagerl в разделе Поговорим...
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 01:26
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 02:03
  3. Есть идея! "Форумная футболка" или т.п.
    от Irina в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •