Тема: Господа кунолюбы,очень нужны ваши советы

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    85

    Exclamation Господа кунолюбы,очень нужны ваши советы

    Доброго время суток Всем!
    Итак,начну с начала,очень хотела куна,мечтала о нем больше года,после того как съездила в несколько питомников,то поняла что кошаки они не простые,дорогие в содержании,в окна любят лезть и характер у их непростой!очень много читала,смотрела видео,меня что-то останавливало,но что сама не могла понять что!
    В итоге я в один день решила взять котенка,я даже не могла определиться с окрасом,то одного хочу,то другого(я так понимаю что такого не должно быть,вела себя как малолетний ребенок),взяла котенка,но когда я ее принесла ее домой,поняла, что она мне не нравится,всетаки я считаю что котенок должен запасть в душу!
    Кошечка очень хорошая,ласковая,спит с нами,кушает хорошо,лоток без проблем.
    Она у меня несколько дней,смотрю на ее и сердце ноет,что не мое это....три дня прошло,а мы ей даже имя не дали.....домашние говорят,что сделано,то сделано,назад ничего не вернешь....сижу уже три дня как зомби,ни настроения,ничего нет.....я понимаю уже что проблема не в кошке ,а во мне....теперь сижу и волосы но голове рву себе и не знаю ,что делать...Сама понимаю,что животному любви не дам,нет у меня к ней чувств никаких...и осознаю,что поспешила я очень сильно с котенком,не была я еще готова....Хочется ее вернуть обратно,но не знаю заберут ли они ее....очень стыдно им звонить((((и денег немного жалко(сумма то не маленькая)((((((((
    Господа кунолюбы,пишите ваши мнения,пишите правду,понимаю,что Ваша правда будет очень болезненной для меня,но я это заслужила!!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для YOZIC-V-TUMANE
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,508
    Вес репутации
    51138

    По умолчанию

    А у вас раньше животные были? Кошки? Любили кого нибудь из четвероногих раньше?

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    В договоре что написано?
    У меня возврат 30 дней на такой случай "не понравился", "надоел" и т.п. но с удержанием 50%. На деле был такой случай однажды, деньги вернула полностью. Но это как сложится, считаю некоторый "штраф" вполне уместным в данной ситуации.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    Был кот,но это давно было,ооочень сильно его любила!!!

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Может все же кошки - это не ваше. Как можно их не любить? Но бывает всякое. Позвоните заводчику, объясните ситуацию. Во всяком случае. ей не будет безразлична судьба ее выпускника. Я так думаю.
    А вам совет, кошки и вообще животные - это большая ответственность. В следующий раз подумайте.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    в договоре написано,что покупатель прообретает животное по цене....
    при резервировании животного до достижения 12 недельного возраста покупатель вносит залог в размере 30% от договоренной суммы(сумма залога не возвращается),но я не резервировала....

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    как стыдно звонить!!!!!!!

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.02.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    17249

    По умолчанию

    Лилиана, случайно наткнулась на Ваше сообщение. Прочитала и сначала возмутилась. А потом поняла, что у меня дома сейчас живут кошки не тех окрасов, которые мне нравились всю жизнь. Если бы мне раньше сказали, что у меня будет не полосатая красавица, а трёхцветная черепашка (и не одна), я не поверила бы! Это не мы их выбираем, а они нас! Зачем-то она попала именно в ваши руки, и пытается "завоевать" именно ваше сердце. Очень сильно подумайте, прежде чем пытаться возвратить ребёнка. И потом, кунов много не бывает. Я раньше читала эти слова на форуме и на сайтах разных питомников и думала, что это просто слова. А теперь понимаю, что куномания - это болезнь, от которой не хочется лечиться. Попробуйте называть её просто очень ласковыми словами, поговорить с ней подольше, "загляните ей в сердце". Вдруг и ваше растопится от её тепла. Они не просто кошки, они другие. Я очень неопытный куновод, у меня всю жизнь были разные дворовые кошки, я их обожаю просто всех! Но КУНЫ - это другая история, это другая планета, это другой уровень общения. Они сразу же становятся центром вселенной, центром внимания всей семьи. У меня сейчас дома живут 4 кошки, 3 из которых - куны. Это просто наслаждение! Я домой с работы бегу к ним общаться. У вас тоже будет так же!
    Если она вас выбрала... Я не знаю, как можно вернуть. Загляните ей в глаза, поцелуйте в сладкий носик, вдруг ваше сердце проснётся?
    VERA

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ну если заводчик 30% удержит, это будет вполне справедливо.
    Вы вернете, котенок должен будет пройти карантин и отойти от такого стресса...время идет, котенок растет, его сложно продать за ту же сумму.
    Ну обычно в таких ситуациях говорят что то про детей и аллергию. Все сразу всё понимают, что котенок не нужен, и вроде как предлог есть.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    Читаю ваше сообщение и слезы текут....сама не знаю что со мной....смотрю на ее спит и спит,но целовать я ее люблю,очень нравится когда она мне в глаза смотрит,никогда такого не видела,что животные так могут в глаза в глаза смотреть!!!

Страница 1 из 23 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Нужны советы по воспитанию
    от Викторинка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 12:26
  2. Нужны советы по питанию
    от Arivick в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 18:47
  3. Здравствуйте, господа Кунолюбы!
    от ЛИРА в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •