Тема: Присутствие двухмесячных котят на выставке и этика судейства.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию Присутствие двухмесячных котят на выставке и этика судейства.

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Прошу разъяснить мне бестолковой.
    В прошедшие выходные в Воронеже клуб Содружество проводил выставку по системе WCF c экспертами Татищевой и Максименко. Председатель клуба Шанаева Лариса Васильевна.
    На Мяу форуме есть тема по данной выставке, скопирую некоторые посты сюда.

    Цитата Сообщение от Fish-cat
    Присоединяюсь к словам предыдущего оратора. И хочу предостеречь начинающих выставочную карьеру владельцев и их питомцев: посещение выставок Воронежского фелинологического центра "Содружество" не только печально, но опасно для Ваших животных!
    На данной выставке находились в продаже котята в возрасте 62 дней - не трудно посчитать - это 8,8 недель. Это не ложные сведения владельцев о возрасте котят, не введение в заблуждение организаторов выставки - это позиция клуба - организатора выставки! Перечитайте пригласку - "Котята моложе 2 месяцев на выставку не допускаются." А что в 2 месяца и 1 день можно? В каталоге читаем №69 дата рождения 20.01.2014 класс Литер скотиш-фолды заявлены 3 котенка, заводчик и владелец Лимонов Д.К. КЛК "Велес" г.Липецк.
    Когда мы обратили внимание организаторов на недопустимость присутствия таких маленьких котят на выставке - их переставили в другой угол подальше от нашего взгляда. Во второй день котят было двое - значит одного малыша уже продали!
    Задаю вопрос президенту Воронежского фелинологического центра "Содружество" Ларисе Васильевне Шанаевой и руководителю КЛК "Велес" г.Липецк - вы в курсе правил WCF запрещающих котятам до 12 недель покидать свой дом, вам известны выставочные правила WCF в которых класс литтер начинается с 10 недель
    "Litter class (10 weeks - 3 months)
    A litter shall be judged according to the standard of the corresponding breed and according to his development.
    The more excellent traits are in the litter, the better the litter. Cats exhibited in this class may not be younger than
    10 weeks on the first day of the show and not older than 3 months."
    На каком основании вы позволяете себе ставить под угрозу здоровье наших животных!
    Думаю, что вам необходимо объясниться перед сообществом здесь на форуме!
    По вопросу судейства чуть позже я также поделюсь своими мыслями.
    Цитата Сообщение от Fish-cat
    Цитата Сообщение от Fish-cat
    Цитата Сообщение от Fish-cat
    Ну а теперь к судейству...

    Обращаю внимание на кошек №8 и №11 Заводчик ТатищеваН.В. владелец Томилина Л.В. из уже упомянутого выше КЛК "Велес" г.Липецк.
    Эти кошки приехали за оценкой к своему заводчику- эксперту Татищевой? Насколько правомерны полученные ими в первый день у собственного заводчика оценки CACIB и соответственно во второй день у другого эксперта - CAGCIB?
    Совершенно не удивительно что в первый день была номинирована кошка №8 и стала ВОВ 3, а во второй день №11. Уж извините, результатов этого фарса дожидаться не стала - результаты Беста надеюсь увидим в теме.
    Предложение владелице кошки снять ее с беста было встречено негодованием - "Кошка хорошая, чего-это ради ее снимать с беста!". Обращение к организатору Шанаевой Л.В. с предложением снять животных эксперта с беста по этическим соображениям - было встречено недоумением: "Разве на выставке есть животные эксперта?" Такое ощущение, что собственный каталог организаторы не читали!
    Обращаю внимание, на возраст кошек - одна из них в открытом классе 3 недели, но уже открыла Гранда, вторая на месяц старше - результат такой же! Предыдущие титулы были получены также?
    Цитата Сообщение от Fish-cat
    А теперь - реклама!

    Визитки раздавались экспертом во время экспертизы с подробным рассказом о своем питомнике, его выпускниках, котятах и планах.
    Теперь ни у кого нет вопросов, где покупать животных, чтобы они за 3 недели добрались до гранда и всегда были NomBIS!
    а теперь ответы организатора

    Цитата Сообщение от shanlar
    Котята были нормального возраста, здоровые , хорошо выращенные , все с медицинскими справками. Больного котенка видно даже без медицинских справок, у котят болезнь проявляется очень быстро и визуально видна тоже в скором времени. А вот у взрослого животного скрытый период может длиться значительно дольше и прививки не дают 100% результат защиты.
    Цитата Сообщение от shanlar
    В судейство я никогда не вмешиваюсь. Никогда не обсуждаю с судьями предварительные результаты , никогда не сижу рядом с ними , если только мне не надо узнать какие- либо тонкости породы, которой еще нет в нашем клубе. Поэтому узнать о чем-то о судействе, я могу только если вы подойдете ко мне на выставке и сообщите об этом , но не в конце второго дня перед Бестом о недовольстве Бестом первого дня! ( для Карповой Н . из Волгограда - Fish-Cat)
    Цитата Сообщение от shanlar
    По правилам WCF литер класс с 2,5 месяцев ( 10 недель) до 3 месяцев. А что в 2,5 месяцев котята полностью привиты и уже успели пройти карантин? И как же тогда выставляться литер с 2, 5 месяцев до 3 месяцев, если нельзя покидать дом до 3 месяцев?
    Даму с великолепно выращенными котятами скоттиш фолдами и скоттиш страйтами я перевела в другое место для удобства этой дамы. Эта интеллигентная женщина, приехавшая их другого города, имеет такое же право на комфорт и приятное общение с соседями на выставке, как и все остальные. Незачем ей получать негатив от всем недовольной соседки. Кстати , фото этой соседки, которое она выложила на этих страницах, показывает хорошо выращенных котят, а не зародышей. Только эта владелец мейн кунов забывает ( или не знает), что котята скоттиш фолдов и страйтов не такие большие, как котята мейн кунов и даже британов.

    Все , больше свое время я тратить не хочу. Ответов больше не будет , только итоги выставки. поздравления и фото.
    как воздействовать на клуб?
    или это норма?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Светланка 1
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    ХМАО Приобье
    Возраст
    44
    Сообщений
    525
    Вес репутации
    500588

    По умолчанию

    беспредел.ничего не скажешь.и по поводу возраста ,продаваемых котят,меня тоже интересует ,как без карантина разрешают приносить их?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    На фото плохо видно, но котята прошли ветконтроль, там на бумажке с номером стоит штамп ветконтроля.
    Кошки без справок и ветпаспортов тоже проходили ветконтроль на ура! За деньги.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светланка 1 Посмотреть сообщение
    .и по поводу возраста ,продаваемых котят,меня тоже интересует ,как без карантина разрешают приносить их?
    Официально-формально карантин 30 дней только после прививки против бешенства.Котята до 3 мес- не привиты по возрасту,следовательно со стороны ветконтроля к ним претензий нет.
    Противовирусные ветов не волнуют(((

    Ну а Наталья Викторовна-в своем репертуаре)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    вот только сегодня хотела поднять эту тему на форуме. Сегодня в контакте наткнулась на фото с выставки которая проходила 22-23 марта в Пскове-на фото серебрянные мраморятки совсем козявочного возраста,я удивилась-как они на выставку вобще попали?На странице девушки есть фото этого помета и стоит дата рождения 17.01, т. е на момент выставки им было 2 месяца и 5 дней. Девушка сначала попыталась выкрутится-якобы им 2 месяца и 2 недели 10 недель тоесть,и все прививки уже сделаны , но потом пришла еще одна девушка и сказала что в каталоге дата рождения котят стояла не 17.01, а 7.01 после этого все комменты подтерли и страницу заблокировали.
    Неужели эксперты не видели каких крох они судят? Почему продавать без прививок и раньше 3 месяцев-нельзя,а на выставку-милости просим?
    https://vk.com/wolfy666 - это страничка этой девушки.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Ashoremi
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    170

    По умолчанию

    Да, видели в Пскове этих малышей((( подходили спросить возраст, нам ответили 3 мес... мы конечно не поверили, но к оргам не пошли, начался наш ринг, а потом как то забыли... были один день, в субботу...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот опять пример гнилостной системы и таких же экспертов((( Уже давно всем понятно, что ВЦФ - система для разведенцев! Игнорировать ее надо, вот и все! По-другому, наверное, ничего не сделаешь.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Ashoremi
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    170

    По умолчанию

    Вот на счет Татищевой ничего плохого сказать не могу... Судились у нее как то, рассказала про недостатки, обратила внимание на достоинства... На бест, правда, не пошли... но она там действительно шикарного кота выбрала... Во взрослом ринге у нее получили 7 место. Никаких реклам и визиток не давала и не предлагала котят...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    Вот опять пример гнилостной системы и таких же экспертов((( Уже давно всем понятно, что ВЦФ - система для разведенцев! Игнорировать ее надо, вот и все! По-другому, наверное, ничего не сделаешь.
    Позвольте! Кто Вам позволил так говорить о WCF, организация одна из самых многочисленных в мире. Уроды есть везде, и не публикацией на форуме решают такие проблемы. Участник выставки, занимающий принципиальную позицию, возмущенный нарушениями правил,должен написать о нарушениях в Дисциплинарную Комиссию, предъявив доказательства,
    Еще можно свое не согласие с политикой клуба демонстрировать не участием в выставке.

    У нас например на выставках класс Беби отсутствует и пометы мы приглашаем с 3-х месяцев.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    пометы мы приглашаем с 3-х месяцев.
    ну тоже неправильно))
    по правилам ВЦФ класс пометов с 10 до 12 недель.
    а с 12 недель это уже котята.
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Этика заводчика и МФ
    от July в разделе Работа заводчика
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 16:33
  2. Принцип судейства по системе WCF.
    от БарОн в разделе Стандарты породы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •