Тема: В очередной раз о "себестоимости" котят....

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    "страховку вааще-то оплачивает не заводчик, а покупатель ))))) "
    почему?
    исходя из той же темы, как мы умудряемся впихнуть в котенка 15 000 рублей за 3 месяца ?
    к стати, в апрельском Друге или "Мой друг" не помню, в котором, статья о цене и затратах на котят, сделана она по опросу заводчиков разных пород ( я не участвовала ). так вот там вывод тот же, меньше чем в 15 выращивание котенка не обходится

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    к стати, в апрельском Друге или "Мой друг" не помню, в котором, статья о цене и затратах на котят, сделана она по опросу заводчиков разных пород ( я не участвовала :)). так вот там вывод тот же, меньше чем в 15 выращивание котенка не обходится
    ну, так, хоть кто нить ... хотя бы раз, да и на циферках ... да и на этом форуме обоснует то, а ?!

    вот, прямо по пунктикам и давайте )))))

    1.)
    2.)
    3.)
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ок! , а где вы прочитали в постах выше что кто-либо из дискутирующих собрался возложить эту обязанность на покупателя ???
    я ответила согласно тому, что прочитала ))) а прочитала я не об обязанности (которая и не обязанность вовсе, верно ?!), а об оплате !!! я отвечала именно в отношении денег, а если дословно, то именно на цитату ниже::

    "Да страховка, не дает гарантии что ребенок не заболеет, но она заранее определяет что заводчик УЖЕ оплатил возможные риски покупателя ..." © Lesiks

    я отвечала в отношении денег которые будут содраны с покупателя, а не об страховой обязанности, которой и вовсе нет )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    ОК! так у вас же на любое обоснование найдется разобоснование
    я готова, только это МОИ принципы выращивания, Я считаю что так правильно, нужно и полезно, Но вы же можете сказать - да зачем же ТАК, можно же дешевле.
    я подтверждаю - МОЖНО, но не считаю это правильным
    кто-то начинает прикорм со скобленки, это дешевле, чем например Хиллс A/d который я люблю больше всего
    а я на мясе имела кучу проблем и никогда на хиллсе и что? мало того я, я еще и кучу котят "по звонку" поднимала, переставших ходить на мясном прикорме
    опыт у каждого свой
    по мне лучше дорогое спокойствие, чем дешевый геморрой

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    цЫфры, цЫфры в студию !!! а потом мы их сравним с выращиванием человеческого детеныша ))))) в т.ч. и с великовозрастным ))) с массой тела раз этак в ...цать большей, чем масса котенка на его ладошке ))))) ну, и заставим почесать свои затылочки людей выращивающих человеков ))))) а за одно и посмеемся от души )))))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ок! понятно что вы сейчас зациклены на приятных вопросах выращивания человеческого дитеныша
    но сравнение не корректное
    при чем здесь МАССА тела, масса корма, мы говорим о качестве корма и стоимости его, а не о количестве на единицу в граммах

  7. #7
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    ну, так и давайте же нам эти цыфры !!! а то вы в них как уже тока не плавали ))) из последнего вашего опровдания, оказывается - эти непомерные суммы, складываются у вас от предложенных вами своим же кошкам услуг (по сути - навязанных), которые, как вы считали должны соотвественно и оплачиваться - согласно вашим портебностям ))))) ну, а сегодня у вас опять продукты )))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ок! пошу в студию мои опрОвдания
    я с вами пытаюсь разговаривать в нормальном тоне, вы же съезжаете на "я обиделась, ко мне не подходи!"
    на обиженных воду возят

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, так и давайте же нам эти цыфры !!! а то вы в них как уже тока не плавали ))) из последнего вашего опровдания, оказывается - эти непомерные суммы, складываются у вас от предложенных вами своим же кошкам услуг (по сути - навязанных), которые, как вы считали должны соотвественно и оплачиваться - согласно вашим портебностям ))))) ну, а сегодня у вас опять продукты )))))
    ну мало ли чего они там.. некоторые люди своим детям покупают в месяц игрушку из серебра или золота...а по мне так пластиковая погремуха, которую можно долго вертеть в лапках и рассматривать, как там цветной пластиковый шарик катается и бренчит -самое то.
    искренне ваш, шушо-кот

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    я ответила согласно тому, что прочитала ))) а прочитала я не об обязанности (которая и не обязанность вовсе, верно ?!), а об оплате !!! я отвечала именно в отношении денег, а если дословно, то именно на цитату ниже::

    "Да страховка, не дает гарантии что ребенок не заболеет, но она заранее определяет что заводчик УЖЕ оплатил возможные риски покупателя ..." © Lesiks

    я отвечала в отношении денег которые будут содраны с покупателя, а не об страховой обязанности, которой и вовсе нет )))
    Ок! не передергивайте мои посты, как Вам удобно.
    В моем посте не содержится фраза о "денег которые будут содраны с покупателя" © Ok!, , а содержится фраза "что заводчик УЖЕ оплатил " . И именно это я имела ввиду, а не то что Вы хотите преподнести

Страница 1 из 29 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Продажи "левых" котят под фотографиями именитых родителей
    от Xyliganka05 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 08:23
  2. В очередной раз о договорах на продажу котят
    от Светлана в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 09:19
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •