Тема: Как заводчик отбирает покупателей

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Как заводчик отбирает покупателей

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! На форуме я новичок, но форум читаю давно. Вот решила создать такую тему, чтобы понять как думает заводчик и как решает, кому отдать свое чадо. Дело ведь не только в деньгах, будут любопытны ваши соображения, какие покупатели в приоритете, например, на одного и того же котенка. На эту тему у меня есть интересная история, которая не так давно со мной произошла.

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Это не всегда можно объяснить словами.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Bulatka
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    1882578

    По умолчанию

    Если вы давно читаете форум, то должны были сделать уже выводы-частенько заводчики об этом пишут.... зачем отдельная тема? Если вы хотите именно свой случай обсудить-пишите....

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да вы правы, есть у меня один случай, просто, может, я неправильно оцениваю ситуацию со своей стороны будущего владельца, потому и решила поспрашивать мнения...История моя такая, извиняюсь за множество букв

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мечта о мейн-куне у меня появилась уже давно, я ее лелеяла, вынашивала, думала как же ее воплотить..стала искать питомники. Для меня было важно и то, чтобы питомник находился не очень далеко территориально, поэтому очень обрадовалась, узнав, что питомник есть в моем небольшом городке! А заглянув на сайт этого питомника, радости моей вообще не было предела! Такой там шикарный котиище-производитель! В общем, подробно изучив содержимое сайта, пишу заводчице, представляюсь конечно, кто я, откуда и чего собственно желаю. На что получаю недвусмысленный ответ, что, мол, котята жителям этого города не продаются вообще. На мой вопрос «почему» - жители непорядочные, печальный опыт. Странно, конечно, грести всех под одну гребенку…Пишу, что я приезжая, на что мне ответ: «вы цены-то на кунов знаете?» Меня как-то неприятно поразил этот вопрос (если я ищу куна, конечно про цены я знаю) и на время я решила прекратить переписку. Но желание иметь котенка-лапушку было сильнее, и снова ей пишу через полгода где-то, с другой почты на всякий случай) К этому времени я окончательно поняла какого окраса хочу котенка и от какой пары. Надо сказать, на тот момент котята от этой пары находились в разделе «планы». На этот раз мадам-заводчица более спокойно реагирует на мое место жительства, что меня несказанно радует)) Наконец родился так долго ожидаемый котенок, заводчица по моей просьбе его переводит в состояние «временный резерв», далее начинается самое интересное. . Прошу прислать фото, т.к. вживую котят она не показывает до 2 месяцев, ну это ее право. «что там смотреть – малявки совсем». Первое фото – всего лишь одно – появляется на сайте в 3недельном возрасте. Мои просьбы еще прислать фото (не могу же я резервировать по одной фотографии) были проигнорированы. Я отправляла много писем, как наша семья ждет этого котенка, мы действительно его уже любили, даже по одной фотке…Поскольку до рождения котят заводчик озвучил примерную сумму за котенка, то конечно задалась вопросом об окончательной стоимости. Пишу ей письмо с указанием суммы под вопросом. Удивительно, этот вопрос тоже был проигнорирован..Я первый раз покупаю породистого котенка и не знаю всей этой процедуры, что и когда делается, о чем и говорю заводчице. Молчание. Спрашиваю, есть ли еще желающие на этого котенка. Молчание. Время идет, котенку уже за месяц, фотографий никаких больше нет, информации никакой, что делать не знаю..В один прекрасный вечер увидела, что статус котенка поменялся на «зарезервирован». Еле дождалась утра, звоню узнать, может ошибка какая и заодно спросить еще раз, как резервировать и когда будут еще фото. Заводчица мило говорит, что котенок уже в резерве и поедет жить в Норвегию…У меня все рухнуло буквально….спрашиваю, почему вы ничего не говорили – «ну..некогда было»..Меня настолько душила обида, говорю ей, что так не делается..что я теперь ребенку скажу, который так ждет котенка. Получаю такой ответ – «я вам ничего не обещала»,«котята мои, что хочу, то и делаю, остальное ваши проблемы», что я «условия свои ставлю по цене!(неужели?)» и вообще «нечего истерики устраивать»…Я ревела неделю, вот за что со мной так обошлись? За то, что я владелец «не шоу-класса» и не живу за границей?Она ведь знала, как мы ждем малыша, еще даже до его рождения! До сих пор все внутри кипит.. Конечно, теперь я понимаю, почему все мои вопросы остались без ответа, она с самого начала не планировала продавать нам котенка..так почему же сразу об этом не сказать?Мне не понятно такое поведение, если честно..Имен я называть здесь не буду, потому что переписку с ней удалила сразу же всердцах, не могла просто открывать почту и видеть пустые письма, доказать вам наглядно не смогу. Мадам есть на форуме и прочитав, сразу поймет о ком это…Бог ей судья, ответов от нее мне уже не надо
    Так вот исходя из всего вышесказанного, как же все-таки заводчики отсеивают покупателей…У меня благополучная семья, муж, ребенок, мы уже так любили этого куномалыша.. готовы были внести любую сумму, которую озвучит заводчик…Разве этого не достаточно? Извините, что так эмоционально..накипело просто

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Могу сказать одно, это был точно не ваш ребенок и не ваша заводчица.
    Ваша детка где то вас ждет а может и не родилась еще.
    Выше нос и у вас будет обязательно мейн кун, от порядочного заводчика который держит данное слово .
    У меня были такие ситуации и как бы я не хотела отдать китена в разведение но он уехал к тем людям кто его ждал до рождения.
    Совет один ищите заводчика с кем вам будет комфортно общаться и не только на тему куняшек, потому что вы станете семьей и к ней же вы будете обращаться с вопросами и за советами на протяжении жизни куняши.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Skarlett а напишите мне,а ? Я Вам и фоточки ,и рассказы буду высылать и о цене сразу скажу Я как раз ищу ответственных,порядочных и благополучных людей.
    Не верь,не бойся,не проси.




  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо, Лиля! Скоро у меня будет новая история, с каким концом, узнаю совсем скоро, не буду пока ничего говорить, чтобы не сглазить)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для РУСЬ
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Кенигсберг
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,935
    Вес репутации
    923442

    По умолчанию

    Могу предположить, что по этим котятам у заводчика есть условие в договоре не продавать в своем городе
    Или ситуация как была у меня- правда тогда мне честно признались, что я была как запасной аэродром, на всякий случай, а за котенка уже внесли резерв и объяснили, что без оплаты резерва это пустая болтовня и не важно видели ли вы котенка или нет, надо оплатить резерв и тогда это будет предметный разговор

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Русь, честно, не совсем поняла, что за условие в договоре..заводчик в своем договоре прописывает, что он не продает в своем городе?я-то не в разведение хотела

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. "перлы" потенциальных покупателей
    от Nina в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 3400
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:21
  2. Визит потенциальных покупателей к заводчику
    от Homika в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 09:58
  3. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •