Страница 13 из 13 ... 345678910111213
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Как проверить - а порядочен ли покупатель?

  1. #121
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Так мало кто такое о себе честно расскажет заводчику ... Нет есть конечно вообще с незамутненным сознанием и гладким как шарик мозгом - такие могут и честно признаться... Знаю семейку: "А чё? Усыпили потому что он какой-то странный, вааще не ласковый" , но про них сразу понятно, если честно.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #122
    Member Местный Аватар для Evgesha
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    473

    По умолчанию

    А есть заводчики, которые ничего не делают , если узнают,что с их кот находится в ужасном состоянии. Звонила такому заводчику, жаль скрин не умею делать, иначе бы скинула переписку. " Это животное уже не мое. Вы меня,конечно, огорчили,но я ничего не могу поделать." Все. Все люди разные, не угадаешь, только ,скорее всего, интуитивно. Лично нужно встречаться. Да по поведению своих животных на человека смотреть, животные не обманут, они все чувствуют.

  3. #123
    Banned Ветеран
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Ивангород Ленинградской обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,424
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот у меня была ситуация,совсем недавно.Девушка из Москвы купила белую кошку,предварительно мы с ней долго беседовали в вконтаке,все красиво рассказывала, что она собачница,но вот решила завести кошку,с собаками проблемы с выгулом,а у неё ребёнок маленький и все такое,не могу без животных.Отправила я ей свою девочку,но через пол-года она мне написала,что не знаю,что делать,не могу найти с ней общий язык и вообще она не поддается дрессировке!!!.Я конечно забрала обратно своё животное,переустроила,все нормально сейчас там.Но вот если бы раньше мне задуматься,а где все те собачки,о которых она мне так любовно рассказывала? Видимо тоже не нашли общий язык....
    Поэтому думаю правильно интересоваться судьбой предыдущих животных.Это хорошая лакмусовая бумажка,конечно спрашивать надо не в лоб,а так,в разговоре,между делом)

  4. #124
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Как это не прискорбно, но после продажи заводчик действительно почти ничего не может сделать.
    Насчет поведения животного при знакомстве... Ну не всегда... У меня учительница моя, когда я еще в школе училась брала котенка от нашей кошки (обычной дворянки), так он от нее под батарею спрятался и шипел. Не приятно конечно было, но вроде знаем, что она кошатница, животных любит... Так через два месяца, это толстое мурло Пушок, увидел меня (я заниматься к ней пришла), прижался к учительничьим ногам как к единственной защите и обшипел меня, также как и ее два месяца назад))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    А мне Нина, наша заводчица, Плюшевую привезла сама из Воронежа- я ей была ооочень благодарна, что она сама приехала, ничуть не перебор! Наоборот- очень ответственный подход. А потом котенка- кота под кастрацию отдала, зная, что Плюша не стерильна. И была уверена (надеюсь))), что греха недопустим, зная и видя мое отношение к разведению в целом. А у меня пунктик- я не против кастрации/стерилизации, но считаю, что всему свое время. Нина спокойно и с пониманием к этому отнеслась, не давила, положившись в этом решении на меня, за что я ей очень признательна. Потом у нее же, у своей любимой заводчицы, взяла третью кошку, в которую была влюблена 2 года))) И еще- ни на одну кошку у меня нет докУментов) И както в голову неприходило их просить у Нины) Лежат у нее, и пусть лежат- а у меня мои обожаемые пухляки- у них вся родуха на мордуленциях написана) А когда Плюшевую выставляла- нас Нина сама регестрировала- удобно)Кстати, первого куна, Кешу, мне тоже заводчик сам на следующий день после нашего с моим котом знакомства привез домой.Считаю, если заводчик имеет такую возможность- пусть сам привозит. Адекватный покупатель только рад будет похватать, чего и сколько котею накупили, что, где и из чего будет кушать, где играть, на чем спать и т.д. И заводчику спокойнее- сам увидит, где будет жить выпускник, есть ли решотки и т.д.
    ...но для кого то ты- весь мир...

  6. #126
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    ))))) Вспомнила как меня заводчица расспрашивала. Про животных.
    - Да, говорю, 5 собак, пудель, афганка, дог....
    Смотрю, у нее глаза округлились.
    - Они все умерли!,
    Смотрю глаза еще больше стали.
    - От глубокой счастливой старости.
    Сейчас вспоминаю, смеюсь, но понимаю, преподай мне так кусочками информацию покупатель, я бы не отдала животное))))))

Страница 13 из 13 ... 345678910111213

Похожие темы

  1. Как проверить, видит ли котенок?
    от Bajuncat в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 10:09
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 19:57
  3. Как проверить питомник?
    от Hellion в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 17:38
  4. Проблемы у любимого кота! Что еще проверить?
    от Natalya-Zh. в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •