Тема: Выставки и темперамент котов

  1. #81
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сколько раз я выносила Хантера на бесты, с самых младых когтей, сколько раз я выносила котов разных вообще...
    Есть огромная разница между поведением "мне не нравится, что тут со мной происходит" и "а не пойти ли вам лесом, товарищи". Огромная разница между нервничающим котом и котом агрессивным. Если хозяин не может эту разницу уловить - это беда для всех. Как у нас в стандарте написано? Кун может нервничать, жаловаться или шипеть, но не допустимо проявление агрессии.
    И поверьте, на самой, наверно, строгой к темпераменту системе - CFA, где я много раз видела, как снимают с рингов за агрессию, эксперт всегда предпочтет куна шипящего, но показывающегося, куну вжавшемуся в стол, но ведущему себя идеально.
    Так вот. Хантер всегда держит себя в лапах. Уж как бы его неудобно было доставать из маленьких клеток, как бы ни приходилось его тянуть - его не страшно показывать, он всего лишь требует уважительного отношения. А вот от кота, который ластится, и чрезмерно возбужден, можно ждать и покусов, и внезапного дера из рук.
    Не нужно быть психологом, чтобы понимать своих кошек и знать их пределы, нужно просто немного чуткости.

  2. #82
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    А я бы к названию темы и к её содержанию добавила бы еще "... и темперамент владельцев". И нюансы того или иного настроения на момент выставки, как котов, так и людей.

    Как пример, в Краснодаре пару лет назад на выставке я мало того, что была при простуде с самой изматывающей и гадкой температурой в 37 с копейками, так мы еще и деньги умудрились потерять. Все. Благо гостиница была оплачена заранее, и у меня рублей 170 завалялось. Не было даже на бензин обратно, а выставка как раз не только на выходные, а еще и 8 Марта, то есть банки закрыты, с переводом не выйдет.
    Как результат, я на нервах.
    Кошка решила "а чем я хуже хозяйки, ей можно, а мне нельзя?" ))
    Плюс, они же всё чувствуют...
    Агрессии не было, но психи "да не хочу я в твоей растяжке висеть, не хочу!" и как назло, долгие сравнения на БИВ и БИС, когда я не только глазами, но и голосом умоляла нас изгнать, иначе вот прямо щаз тут и упаду")))

    Блин, я как всегда, хотела в двух словах и понеслось

    На выставках многое еще зависит и от людей - владельцев, стюардов, экспертов.

    А еще от развлекательной программы для деток и взрослых, ети её дремучим лесом!!! Громкая музыка, конкурсы, когда победителя определяют, за кого громче крикнут
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #83
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    да, полностью подтвердю мнение о хозяине)))...
    хороший мальчик Пон, которому выставки были в кайф, живет у сестры (наши мальчики живут отдельно от девочек)
    зацелован в попу, разрешается все " он же хочет" - в итоге не последней выставке сказал "шаа-ааа-аа" на растяжке
    и хватило только год, то бы так "скурвиться")

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХаниМама Посмотреть сообщение
    .
    Ну и успехов Вам в выставочной карьере. И если Вас просят отойти от чужого кота, просто отойдите......
    ээ, спасибо за огромную кучу советов, но я как-то и без вас давно разобралась.


    Здрасте-досвиданья, а какого лешего Я должна отходить, если я пришла на ринг первая и встала так, что всем удобно, кроме опоздавшего хозяина агрессивного кота? Особенно если просит не стюард-судья, а пытающийся встать на мое место хозяин этого самого кота?

    И уж ФИФЕ тут ни при чем. как-то вы невнимательно читаете. Нигде я не писала, что это ринг ФИФЕ
    Последний раз редактировалось Volhared; 22.05.2014 в 14:50.

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    А я бы к названию темы и к её содержанию добавила бы еще "... и темперамент владельцев".
    Ну, почему-то самых наглых и омерзительно себя ведущих котов, как ни странно вижу у людей с подходом "мне все должны".

    В остальном не могу не согласиться.

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Если хозяин не может эту разницу уловить - это беда для всех.

    Хантер всегда держит себя в лапах.
    Беда в том, что и судьи не всегда видят. Еще раз - кусать хозяина это нормально? Я уже не единожды на этом акцентрировала внимание, как и на машущих на хозяев лапами котов и т.п. И мне как раз интересно, почему я вижу, а судья нет.


    Ну я рада за него, хотя ваше утверждение и несколько противоречит словам его хозяйки Но это не мое дело, честно.

  6. #86
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Беда в том, что и судьи не всегда видят. Еще раз - кусать хозяина это нормально?
    Судьи видят всё Но иногда предпочитают не замечать. По своим тем или иным причинам, и это их право.
    Укусы, махание лапами - это агрессия. Шипение, рычание и плевание - это не агрессия, это максимум - угроза. Так это квалифицируется и судьями в том числе. Агрессия - не допустима. Всё остальное - на усмотрение судьи.
    Хотя моё личное мнение, что даже шипящим стоит сидеть дома. Это не повод кострить, это повод над зверушкой сжалиться и оставить в покое, потому что ему хорошо дома. Выставок, необходимых для получения разводной оценки, где требуется эта разводная, более чем достаточно, чтоб темперамент оценить и сделать выводы о возможностях дальнейшей карьеры или, если зверь звереет, разведения вообще. А дальше уже на усмотрение заводчика. Американцы мои любимые-уважаемые даже шипящее животное не пустят в разведение, поэтому и темперамент у всех мериканских кунов - сливочный. А уж как они себя презентуют на шоу, ммм!


    хотя ваше утверждение и несколько противоречит словам его хозяйки
    неа, не противоречит. Хантер не ведет себя агрессивно, он ведет себя недовольно, про это говорю и я, и хозяйка.

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Э, ну тут либо замечают но молчат - либо агрессия не допустима.

    А в остальном подпись забыли - ваш К.О.

    О чем и речь-то уже страниц девять.
    И речь именно об АГРЕССИВНЫХ животных активно выходящих в бесты.

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    можно добавить, что выставочный темперамент кота зависит от ....его обоняния.
    недостаточно протертая клетка, в которой до куна сидел другой КОТ, может спровоцировать агрессию. Руки стюарда(и его одежда), пахнушие другими кошками, могут тоже быть причиной.
    Не соглашусь, что кот, который дома миляга-валенок, а на выставке монстр должен быть немедля дефабержирован. Он может быть хорош по типу, великолепен, как производитель, но он МАЧО. Чтой-то в питомниках не гуляют несколько котов вместе....с чего-бы?

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    Особенно если просит не стюард-судья, а пытающийся встать на мое место хозяин этого самого кота?
    [/COLOR]
    просто потому, что ПОПРОСИЛИ. Не???
    подумайте о том, что хозяин кота мог бежать с другого конца зала через толпу, в которой было немало людей со вспышками и блудными ручками, что попросили вас не из сволочизма, а чтоб коту было чуть комфортнее.
    Вот это и есть "мне все должны", во всей красе. ЯЯЯЯЯ тут стала, а все могут хоть удавиться

  10. #90
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    Э, ну тут либо замечают но молчат - либо агрессия не допустима.
    Эх, КО тут даже мимо не проходил, видимо
    Что такое агрессивность?
    Вот среди должностных инструкций стюарда фифе есть такой абзац, что животное можно снять за агрессивность, если его не может вынести три стюарда, а после - шеф-стюард. Если кот жрёт хозяев, но спокойно сидит на руках у стюарда - он не считается агрессивным.
    А про судейство и мнение экспертов - это вообще другой разговор. Что должно, и что есть. И по каким системам. Мы говорим о том, какие выводы должен делать хозяин. А хозяин должен правильно оценивать поведение кота и принимать решения, в первую очередь руководствуясь интересами животного, а потом остальных экспонентов, а потом своими. И недовольство поведением чужих котиков должно быть обоснованными, а не просто "он на меня плохо посмотрел или о, боги, шипит". Я тоже иногда "шиплю" на хозяев на выставках и на работе, но при всём при этом я вежливый и воспитанный человек

Страница 9 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Ориентация у котов (18+)
    от CoonFan в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 10:55
  2. Как подружить котов
    от Dimmon в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 23:11
  3. Как подружить котов?
    от Olgagvo в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 13:31
  4. Охота на котов
    от КуноПаПа в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:19
  5. Букет котов)))
    от Юлия&Юля в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •