Тема: КАЛьЦИЙ.

  1. #11
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Исследования венгерских медиков показали, что скорлупа куриных яиц, состоящая на 90 проц. из карбоната кальция, который как раз усваивается легко, содержит вдобавок все необходимые для организма микроэлементы, в том числе и медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, кремний, цинк и другие - всего 27 элементов! Особенно важно значительное содержание в ней кремния и молибдена - этими элементами крайне бедна наша повседневная пища, но они совершенно необходимы для нормального протекания биохимических реакций в организме.

    Состав яичной скорлупы поразительно совпадает с составом костей и зубов и, более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, что особенно ценно в условиях радиационного поражения.

    Введение в пищу измельченной скорлупы куриных яиц показало ее высокую терапевтическую активность и отсутствие каких-либо побочных действий, в том числе и бактериального заражения.
    http://www.oagb.ru/lib.php?txt_id=463
    http://krasgmu.net/publ/lechenie_nar...ija/21-1-0-467
    http://www.imbf.org/health/food/shell.htm
    Конечно, писано для людей, но я сомневаюсь, что в этом отношении мы с кошками сильно различаемся.
    Людмила, я могу аргументировать свои слова как минимум ссылками. И, не будучи уверенной, никогда не стала бы ни советовать что-либо, ни давать своим кошкам. Хотя, конечно, верить или нет - дело Ваше.
    Как и тратить ли тыщи на добавки, которые, кстати, могут усваиваться хуже. Витамины, конечно, нужны, но их можно приобрести отдельно. И они, в отличие от кальция, из специальных добавок усваиваются ненамного хуже, чем из натуральных продуктов, содержащих их.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Сейчас уже не найду того журнала ''Здоровье'' еще советского времени где было написано про яичную скорлупу от сырых яиц,очищенную от внутренней пленки,перемолотую,которую рекомендовали употреблять беременным женщинам. Для усвоения кальция нужно было добавить лимонный сок/не лимонную кислоту!!!/ Я так и делала,будучи беременной,так добавляю и скорлупу с лимонным соком кошкам в пищу. Примерно два раза в неделю.

    Людмила,Ваша категоричность в утверждениях немного коробит. Извините.
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    И ещё. Вы уверены,что добавки,так называемые БАДы(а многие даже клинических испытаний не проходят!!!! что должно заставить задуматься об их пользе или вреде) сделаны из высококачественных составляющих???? А не из отходов....
    Не верь,не бойся,не проси.




  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Ну во первых так называемые Бады, а правильнее биологические комплексы, никогда не проходят клинические испытания, уважающая себя компания которая занимается их производством вначале сертифицирует по системам
    ISO 9001 ISO 22000 и GMP и проводит клинические апробации (совершенно разные вещи) Кому в голову придет проводить клинические испытания например травы зверобой, ромашки, коры осины, бета каротина, витамина Е,С, аминокислот и пр. пр.
    Категоричность? Ну это не я. Это так говорил профессор В.З Колтун Доктор Медецинвских наук, на курсах у него по нутрициологии я училась первый раз еще в далеком 1999 году, сейчас он в Америке. А тут вся проблема то есть яичную скорлупу! Как все просто. Даже не смешно.
    Процесс усвоения кальция в организме - один из самых сложных и важных.
    Но тема не об этом. А что касается уверенности вот именно в качестве употребляемых продуктов я не уверена больше всего, а что касается моих затрат и в том, а может плачу за отходы ну я не считаю себя настолько наивной, а просто еду на производство и смотрю все, и лабораторию по качеству сырья и продукции, и весь процесс производства, потом еду и лично убеждаюсь какие технолоии по сборке и выращиванию растений применяются, кто это все делает и производит, в каком регионе, какой контроль проходит сырье на первом этапе, так как их не один, да + еще карантин на самом предприятии 2 недели.
    Сложно это объяснять. Но если любишь себя и своих животных, то что мешает при выборе любого комплекса посетить производство?
    Послушать хотя бы с месяц лекции? Ну хоть зародыши знаний и не из инета, где кто во что горазд, а от людей занимающихся этой наукой уже не один десяток лет? У меня лично такой подход.
    Я за практические результаты, а не теоретические опусы.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  5. #15
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Людмила, это замечательно, что Вы можете посмотреть на производство приобретаемых Вами добавок! Но, согласитесь, такая возможность есть не у каждого. И, кстати, поделитесь секретом, а из чего производят добавки, содержащие кальций? Правда интересно
    А если говорить о практике...Я говорю о личном опыте - мои кошки получают кальций только из скорлупы и молочки. Ну не может животное, организм которого на протяжении нескольких месяцев не получает кальция, выглядить здоровым!
    Да и LIBRIDACOON говорит о личном опыте...
    И потом, где в дикой природе откуда кошка может взять кальций? Из костей и, опять таки, скорлупы мелких птиц. А скорлупа - как уже было указано выше! - практически идентична по составу с костями.
    Если есть возможность получить все необходимое из естественной пищи, то зачем вводить какие-то добавки? Лично для себя я предпочту, допустим, купить килограмм апельсинов, чем упаковку аскорбинки Так же и для кошки - я лучше дам ей побольше натурального - и не в цене дело! мясо обходится не дешевле корма - чем буду пичкать неизвестно чем.

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Ключевое слово в вашем посте -НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ. И еще улыбнуло про 1кг апельсин и аскорбинку в аптеке. Я как человек курящий и причем несколько десятков лет нуждаюсь в антиоксидантах в первую очередь причем не в пресловутых 60 мг витамина С а как минимум в десять раз больше! В отличие от кошек организм которых может его синтезировать и накапливать, мне он нужен всегда и каждый день, как А, Е вы мне что посоветуете? Весь день жевать десятки кг продуктов, что бы хоть норму в организм бросить? Это ж скока надо слопать? Причем я знаю не из инета содержание нутриентов в современных продуктах.
    Сегодня просто наивно думать о хоть малейшей возможности восполнения всего необходимого не только людям, но и животным из продуктов питания.
    И не только курение. алкоголь, а применение в пищу рафинированных углеводов - макарон, злаковых хлопьев моментального приготовления, хлеба и крекеров и пр. пр.да добавить сюда еще стрессы, а с возрастом элементарно снижается выработка соляной кислоты и ферментов поджелудочной железы, что ухудшает переваривание и усвоение пищи, а добавим сюда еще и загрязнение окружающей среды химикатами , пестицидами, выхлопными газами и электромагнитными излучениями и т.д
    да, и еще НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ применение антибиотиков породило поколение людей страдающих дисбактериозом (это мой лично опыт на протяжении 15 лет обследования людей разных возрастных категорий )
    Принцип " все необходимое содержится в пище", не имеет на сегодняшний день никаких научных обоснований.
    А теперь все таки вернемся к кальцию.
    гипертония, высокий уровень холестерина, осложнения беременности, рак, бессонница, психические расстройства, остеопороз и т.д
    Если все так хорошо у нас с питанием, так почему дантисты не сидят без работы? и травматологи тоже?
    И вернусь к совету кушать 1 кг апельсин. ну вот как можно простите написать такой бред?
    В настоящее время повсеместно распространена практика сбора недозрелых фруктов и овощей с последующей обработкой их сульфитами и др. химикатами, что бы по внешнему виду такие овощи и фрукты не отличались от созревших на корню. Разумеется, ни по вкусу, ни по содержанию питательных веществ они не идут ни в какое сравнение со зрелыми. " Свежие" фрукты и овощи на самом деле вовсе не свежие. Настоящие свежие овощи и фрукты - ТОЛЬКО те, что собираются спелыми и тут же идут на стол
    Прежде чем продукт попадет к нам в рот и в том числе и нашим животным он проходит множество стадий переработки. Про консервирование вообще лучше промолчать - это настоящая катастрофа для продуктов.
    При нарезке, замораживании и оттаивания, сублимационной сушке, экстрагировании и сепарировании так же теряются питательные вещества
    Это я к тем, кто например кормит своих кунов натурой и наивно полагает, что добавление магазинной морковки, кабачка что то привносят в организм или кормление вареной курицей, а еще большее заблуждение по молочке, купленной в магазине а уж про всякие бифидо и лакто содержащие - развод по полной, причем массовый гипноз какой -то людей, которые всему этому верят. Питательная ценность продуктов снижается даже в процессе транспортировке их в магазин, а затем из магазина - к нам домой. А когда продукты наконец попадают на кухню,мы, сами того не желая, наносим им последний смертельный удар - жарим, парим, печем, готовим в микроволновой печи, а на следующий день разогреваем недоеденные вчерашние остатки.( кошка в природе поймала мышку и съела, поймала птичку и съела, а еще свежую растущую травку добавила)
    По оценкам специалистов, продукт, прежде чем попасть к нам в рот и нашим животным тоже, теряет до 80-95 процентов микроэлементов и др. микронутриентов.
    Давайте исходить из реалий сегодняшнего дня, и как обеспечить свой организм и наших животных всем необходимыми питательными веществами, дабы быть относительно здоровыми - решает каждый самостоятельно . Кто то перемалывает скорлупу, а кто то зная, что проблема не только в количестве брошенной скорлупы (да хоть тонну!) в организм как человека так и животного, прежде всего зависит от возможностей этого самого организма усвоить и направить в должном количестве полученные нутриенты в каждую клеточку, проще говоря накормить ее тем, что ей надо для работы всех систем и органов.
    Думаем, решаем, как и чем , только самостоятельно и получаем результат при этом не перекладывая ответственность на кого либо и прежде всего на врачей.ИМХО
    А если вам 20 лет, то думать о том, что бы сохранить то, что пока имеете надо сейчас, а не завтра,хоть вам и кажется что вся жизнь впереди и вы будите бодры и веселы всю оставшуюся жизнь.Думайте, господа.
    А о какой такой возможности получить все из питания вы пишите?
    Откройте секрет, который поможет всему человечеству, а то ученые ну никак не могут его открыть
    Последний раз редактировалось Людмила; 06.04.2014 в 05:13.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  7. #17
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,490
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Людмила, полностью Вас поддерживаю.
    Правда от этого немного грустно, что все у нас так плохо с продуктами.
    Да, нужно уезжать в деревню и там уж....

  8. #18
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Людмила, мы с Вам говорим о несколько разных вещах Вы пишите о Вашейнеобходимости потребления большого количества витамина С - но это же уже не поддержание его нормального уровня, а восполнение недостатка, причем серьезного. В этом случае, конечно, без препаратов не обойтись.
    Но, в общем-то этот спор бессмысленен Все равно каждый останется при своем мнении.
    Но Вы все же подумайте, если бы хищник не мог получить все необходимое для себя из своей добычи - которую никто не пичкал добавками - то как бы он выжил?

  9. #19
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.04.2014
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тут начиталась и тоже решила давать своей кошке кальций. По моему он ей на пользу, как-то она изменилась(повеселела)

  10. #20
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Ананасик
    Регистрация
    16.04.2015
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, возможно немного не по теме, но не знаю в какой раздел лучше написать, если что направьте куда нужно писать. Списались вы с заводчицей, решила поделится фотографиями кошечки, после этого она написала что у куночки как то подбородок пропал и посоветовала подавать ей кальций, только я не поняла как его рассчитать, кошке 10 месяцев, вес 4,5 кг и проблемы с желудком, посоветуйте что делать и как давать кальций кошечке

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. нужен ли котенку кальций?
    от margocha в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 12:09
  2. Кальций для котят
    от Bruneta в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 18:54
  3. Можно ли давать такой кальций?
    от svot в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 23:59
  4. Кальций и лапы
    от Annett в разделе Котята
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •