Тема: В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою

  1. #131
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    может и не для себя,но показалось,что,все-таки,для себя. хотя многие женщины сегодня пользуют мужские парфюмы,тем более,что они такие пошли как бы и вашим и нашим. а на мне был "ежик", его я знаю точно барышни полюбляют,на себя льют и еще доказывают,что на женской коже он звучит лучше,чем на мужской))
    Последний раз редактировалось игорь 1979; 30.07.2014 в 19:33.

  2. #132
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25573

    По умолчанию

    Игорь, так что за парфюм? )

  3. #133
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitchezz Посмотреть сообщение
    Игорь, так что за парфюм? )
    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    на мне был "ежик"
    Йожик, так и записУваю

  4. #134
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Игорь, Yohji Yamamoto?

    А я новый аромат моего любимого Issey Miyake NUIT D'ISSEY унюхала . Мужской. Куплю своим мужчинам, а на самом деле для себя

  5. #135
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    ага,еджи ямомото)).ну новую версию,конечно,переформулированную.2013. но мне она тоже понравилась

  6. #136
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    А мне он не пошел(( Сначала понравился, а потом отдала подруге. Но у меня был женский, версия старая)). Слишком приторным оказался.

    У меня на лето фавориты Мияки - A Scent ( свежий, с горчинкой) и Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca (запах свежескошенной травы)
    И у моих мужчин Mint Мияки

  7. #137
    Senior Member Бывалый Аватар для Imary
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    19766

    По умолчанию

    У меня с Мияки казус случился. Лет много назад молодого человека на улице тормознула, спросила, чем пахнет, и название прямо врезалось в память. 5 лет назад озадачилась мужу на годовщину купить. Такая эпопея была... обзвонила все большие магазины парфюмерные в поисках l'eau d'issey. Но мне предлагали l' eau bleu d'issey. А те, типа, больше не выпускают (1994 год). Заказывать в интернете не хотела, потому что понюхать надо было, мало ли, может оно мне и не нравится, напридумывала сама себе. Так и купила голубые...
    В прошлом году муж загадочно пришёл, грит чуешь, чем пахнет? А? А?!? Купил себе те самые, ага... а ему запах не идёёёёт (((
    Ну вот, а теперь просто одиссея завались, а голубых нет! Правда, я и не настойчиво ищу

  8. #138
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    80392

    По умолчанию

    Пару-тройку лет назад чередовала Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca с Grosellina (красная смородина) от того же Guerlain, на которую в тот период подсела. Иногда наносила оба по чуточке, неплохая выходила комбинация. На мне, во всяком случае. Главным условием было чтобы 50/50 или чуть больше смородины. В качестве ненавязчивых летних ароматов самое то.
    А вообще, может, немного не в тему, но вспомнилась одна история о просто нереальном каком-то нюхаче.

    Когда много лет назад мы взяли своего первого куна, то буквально через пару дней сотрудник отца сказал ему: "О! У вас появился кот." И это несмотря на то, что кот не жил в комнате родителей. Еще только с опаской заглядывал. Да и всего-то 2 дня прошло, как Тяньчик приехал. Но ему было, примерно, 7 месяцев, а запах у котов в этом возрасте уже меняется. И, хотя кот не метил, человек с чувствительным обонянием, может, и учуял бы. Но...
    Когда через еще через несколько месяцев мы привезли свою первую кошку, то этот же сотрудник через пару-тройку дней сказал отцу: "Ух ты, теперь у вас еще и кошечка появилась." Кошечке на тот момент было, где-то 4 месяца.
    Я еще понимаю, вычислить по запаху просто наличие животных, но вынюхать появление второго животного, которое по сути еще котенок? И ОПРЕДЕЛИТЬ ЕГО ПОЛОВУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ?..

    Вот это действительно: "Бдыщ!"

  9. #139
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    не,это просто НОС! )))) ,а золотой нос такой же дар как и золотые руки). вот таких вот нюх и приводит в парфюмеры)

  10. #140
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    В моей жизни было много разных ароматов.
    Они менялись - по настроению, состоянию души, возрасту, наконец.
    Был момент смешивания разных ароматов.
    Сейчас мой аромат - "Цыганская вода".
    Яркий, многогранный, волнующий и зажигательный унисекс аромат «Gypsy Water», созданный шведским парфюмерным брендом Byredo в 2008 году, по праву считается воплощением свободы мыслей и поступков. Феерическая по красоте композиция поначалу звучит довольно сдержанно, создавая прохладное ощущение за счет лимона, ириса и бергамота. Однако постепенно букет «Цыганская Вода от Байредо» раскрывается пряностью и чувственностью можжевельника, приправленного острым черным перцем, и теплыми оттенками амбры и сандала, которые смешиваются со сладостью ванили и благородством сосны. В шлейфе можно уловить едва заметный, прохладный и очень волнующий аромат ладана.

Страница 14 из 17 ... 4567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. без кота и жизнь не та
    от setechka в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 13:06
  2. Мастер тонкой иронии
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 18:11
  3. Мастер тонкой иронии - 2010
    от Lita в разделе Номинации - 2010
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 22:52
  4. Коты - моя жизнь!
    от Adelle в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 18:31
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •