Тема: В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою

  1. #141
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    вот про байредо хотелось бы узнать побольше. да и в ообще про селектив. у меня тут скоро будет возможность заглянуть в одну селиктивную лавку,но эта тема такая сложная к которой на пьяной козе не подъедешь)). мне нравятся описательные части байредо-все что я люблю: мхи-дымы-лимоны-туманы))),но читал также,что байредо очень не стоек,что как-то удивительно для селектива,который продвигает прямо противоположную идею. да и вообще байредо этот интересен: селектив всегда говорил,что парфюмерия-это то чем он занимается изначально,не распыляясь на побочное. и тот же серж лютен в пример. а тут баскетболист,который как-то очень вдруг взял да и пришел в это дело и параллельно лепит ароматизированные свечи. ну,может быть,речь идет о какой-то спонтанной гениальности-взяло да и открылось. не знаю.. но с байредо хотелось бы познакомиться ближе. и еще что-нибудь попробовать из морей-океанов-туманов и цитрусов. что там в нише про эту тему есть?! сразу оговорюсь категорически не восточная группа, категорически чтобы розы не было и близко. есть версии?!

  2. #142
    Senior Member Бывалый Аватар для Ksana03
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    St-Petersburg
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    3505

    По умолчанию

    Прекрасная тема!
    Я очень люблю парфюмерию. Причем, люблю не только те ароматы, которые хорошо "сидят" на мне, но и такие, которые "носить" не могу, но на ком-то воспринимаю с удовольствием
    Хочу поделиться со своей старинной любовью.. Очень нравятся мужские ароматы Creed



  3. #143
    Senior Member Старожил Аватар для Faren
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    2120

    По умолчанию

    Совсем забросила я темку, надо будет обновлять))
    Покажу пока свои две долгожданные обновки

    Долго их искала, именно в таких флаконах.

  4. #144
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    Здравствуйте! Так интересно, просто невероятно!

    Лично я, когда читаю про ароматы или вино, не понимаю (читай: не чувствую) того, что написано в описании . Оказывается, что я таааак много не чувствую. Или просто не совсем понимаю, где искать... При этом в повседневной жизни обоняние играет ооочень важную роль - я как-то подсела на чай с бергамотом только потому, что его аромат у меня вызывал ассоциации с романтической поездкой с человеком, с которым я рассталась. Меня крутило и рвало на части, но это был способ продлить наши отношения. Или мимолетный запах, пойманный в метро или где-то, связанный с тем или иным человеком, и буря эмоций, пережитая в секунды.... Запахи природы, помещений...

    При этом не могу сказать, что я очень трепетно отношусь к выбору парфюма. Несколько лет назад ко мне попал пробник ланкомовского Miracle. Я поняла - это ОНО! Вот прямо то, что нужно. Покупала сама, дарили близкие, привозили из поездок. Я прямо фанатела от него, просто крышу сносило. Потом так сядешь, подумаешь, ой, а какой-то он тяжеловатый, наверное, как-то днем им душиться не очень хорошо, какой-то он такой.... и такой... Пыталась поменять - тоже что-то дарили, что-то нюхала, что-то пробовала. Но мне было проще совсем парфюмом не пользоваться А потом где-нибудь словишь ветерок с Miracle - и все, опять голова кругом, любовь и экстаз.

    Потом поехали мы как-то с подругой на ярмарку хэнд-мэйд украшений и наткнулись на стойку марки Demeter. Они позиционируют себя как библиотека моноароматов - на любой вкус и цвет можно найти себе свой заветный флакончик. Вооот мы там залипли. Мое сердце покорил аромат, который условно назывался "Зомби" - это запах влажной земли, леса, воздуха. Такой вот летний-летний запах леса после дождя. У меня в голове до сих пор не укладывается, как можно было догадаться эти запахи засунуть во флакон - книжный переплет, трава, одуванчики, вот земля опять же, несколько видов "морских" запахов, всяческие чаи, фрукты, понятно, цветы самые разные. Ассортимент там огромный, просто головокружительный! Как говорит сама компания, их можно всячески сочетать и создавать что-то уникальное. Выбор-то большой, да, я себе там взяла несколько пузырьков, но... Все они со временем приедаются - то ли сам аромат меняется, то ли надоедают, не могу понять

    Сталкивались ли вы с этой маркой?

  5. #145
    Senior Member Старожил Аватар для Faren
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    2120

    По умолчанию

    О, это мои любимые антидепрессанты. У марки Demeter такое многообразие, что голова кругом. Конечно же это больше ароматы для развлечения и для себя любимой.Мой любимый это Дождь и Костер.

    вот его полная ассоциация у меня

    Его можно назвать скорее анти парфюм, такой себе сгусток воспоминаний...летняя ночь из детства, танец огня, глядя на который забываешь о времени.Нанесешь капельку на запястье и все также как раньше, волосы и руки пахнут костром и впереди целая вечность.Любая депрессия отступает...

  6. #146
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    Вот мне тоже показалось, что они больше для себя - я совершенно не чувствую Деметер на других, но на себе - да! Правда, они совсем не стойкие... Но вот прям как с языка сняли - сгусток воспоминаний, да... Способ перенестись в другое время и место... Костер я не нюхала, да и до Книжного переплета как-то руки не дошли... У меня фавориты Salt Air и Baihao Yinzhen Tea (к сожалению, не помню точные названия на русском...)...
    Я вот приглядываюсь к их ароматам для дома...

    Вот, кстати, интересно, а вы для дома пользуетесь ароматами?..

  7. #147
    Senior Member Старожил Аватар для Faren
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    2120

    По умолчанию

    Ароматами для дома очень редко пользуюсь, в комоде с бельем как правило лежит мыло Мицуко от Герлен, а ванной комнате иногда зажигаю ароматическую свечу, больше всего люблю с сандалом.Ванная комната у меня большая и с окном, поэтому мне нравится))

  8. #148
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Недавно заново для себя открыла Vocalise от Shiseido.
    Как же он мне нравится!
    Невероятно женственный, чувственный и непохожий на другие ароматы. Даже пудра, которую я терпеть не могу в других ароматах, в нем мне нравится. Мне нравится, как он играет на моей коже, как слышны сначала мягкие сладковатые, чуть пудровые ноты. Потом появляется горчинка, проскальзывает запах травы, кипариса, красной и черной смородины... Вдруг врывается цитрусовая нота (Юзу) и пропадает, чтоб снова раскрыться в сочетании с ванилью и персиком, розой и сандалом... Если другие многие ароматы я спокойно раскладываю на ноты, потому как той или иной ингредиент просто кричит временами, то Vacalice настолько ярок и тонок одновременно, что разложить его на отдельные составляющие у меня не получается.
    Он мне и раньше нравился, но теперь я дозрела до него, поняла и почувствовала.
    Абсолютно мой аромат. Один из немногих, кому я предана уже не один год.
    И который мною был незаслуженно забыт на несколько лет.

    В нем очень удачно сочетаются сладковатые, чуть пудровые ноты, почти незаметная свежесть травы и цветов, фруктовая кислинка и ненавязчивая нотка перца. Все это искрится и играет, то появляясь, то исчезая, то снова появляясь, но уже в другом сочетании.



    Правда стоит, ЗЗЗаРРаза, дорого )) Еще и не найдешь.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 28.05.2018 в 14:00.

  9. #149
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вот я тоже подумала, что поди не сыщешь... C Shiseido вообще как-то довольно сложно.

    А я сейчас совершенно не знаю, что купить, прям-таки озадачена Думала вспомнить комфортный для меня Jadore, но чесслово он теперь как-то не так пахнет)) Или с тестером была проблема, хотя они конечно должны быть мягко говоря не хуже. Еще нейтральные и очень приятные для меня герленовские Champs Elysees, хотя кому-то могут показаться сладковатыми. Они такие цветочные, радостные, у меня ассоциируются с шампанским Или опять же тряхнуть стариной, одно время очень любила In red от Armand Basi, интересный и разный на людях аромат - на ком-то больше цитрус слышен, на ком-то древесные нотки...

    Но так или иначе это все старье)), а я наверное хочу влюбиццо
    Последний раз редактировалось Lazy; 28.05.2018 в 14:31.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #150
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    А на Герленовские "Платьица" внимания не обращали?
    Очень разные. Но все достойны внимания. Если кто любит стойкие ароматы.
    Несмотря на то, что ароматы современные, сделаны они на совесть, в традициях, так сказать.

Страница 15 из 17 ... 567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. без кота и жизнь не та
    от setechka в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 13:06
  2. Мастер тонкой иронии
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 18:11
  3. Мастер тонкой иронии - 2010
    от Lita в разделе Номинации - 2010
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 22:52
  4. Коты - моя жизнь!
    от Adelle в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 18:31
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •