Тема: В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою

  1. #151
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот я тоже подумала, что поди не сыщешь... C Shiseido вообще как-то довольно сложно.
    Все Shiseido с вывертом. У меня от Shiseido три аромата: ZEN Shiseido, ZEN Shiseido Eau de Parfum (Limited Edition) и, собственно, Vocalise.

    Первый - самый простой и понятный из всех Shiseido.
    Последний - наслаждение. Для меня, во всяком случае. Поднять настроение или для особых случаев.
    Второй - непонятный. Непривычный. С необычными нотами. Для разнообразия.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 28.05.2018 в 14:52.

  2. #152
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А я уже несколько лет трясусь над флакончиком духов, которые скоро совсем закончатся и их наверное уже не повторить((( Их сделал один парфюмер, когда приезжал проводить какой-то семинар в Москву, кажется из Чехии. Меня с ним познакомила коллега. Я особо ничего и не хотела, понюхала одни духи, понюхала другие... и потом он дал мне эти, говорит - тебе подойдёт. И все, я пропала. Для меня это запах... Греции - вот ни больше, ни меньше))) Точнее - острова Санторини. Это запахи соленого ветра, прожаренного песка, немного сосен, немного винограда, чуть-чуть каких то спелых фруктов и южных цветов, какой-то горчинки, даже может быть пыли... не могу толком описать. Они одновременно свежие и сладковатые и терпкие и с горчинкой... Мне иногда хотелось просто открывать флакончик и нюхать, закроешь глаза и будто возвращаешься на Санторини. Там осталось совсем на донышке((( а те контакты утеряны. Кто нибудь в курсе, может можно кому-то отнести остатки духов, чтобы они по запаху могли повторить? Или так не делается?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #153
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Так если познакомились- отчего ему не написать?
    Я сейчас мечтаю о Монтале, но еще однозначно не решила, связываться с ним или нет. Который Мукаллат.
    И стоят остатки Труссарди питон. Шоколад, кашемир, вишня, мускус......

  4. #154
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да не назвать это полноценным знакомством, просто пришла с коллегой. Пообщались и разошлись, я даже имя его сейчас не помню. И с той коллегой общение прекратили. Я как то не сразу так зацепилась за этот запах, ну понравился конечно, купила же. А уже потом подсаживалась на него все больше и больше.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #155
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А на Герленовские "Платьица" внимания не обращали?
    Одно пробовала, сейчас не вспомню конечно какое именно, мне показались слишком... дерзкими что ли для меня Вообще, герленовские ароматы сложные, как говорит моя подруга - с прибамбасом)) Мои любимые Поля пожалуй наиболее нейтральные. Был у меня еще драматический роман с их Idylle, то они мне нравились безумно, то прямо нихачу. Вообще это идея, надо обновить свои впечатления, запишу в план перенюхать герлены

    Еще недавно, по наводке подруги же, в Летуале брызнулась парфюмной водичкой Ange ou Demon le Secret от Givenchy - понравилась, особенно как потом раскрывается, вкусненькая. Раньше мне казалось, что Givenchy все ощутимо сладкие, а эта такая потоньше.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #156
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мне из платьиц на лето нравится зеленое- с фисташкой, а на зиму синее, из последних. Такой там букет!

  7. #157
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,212
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Я сейчас мечтаю о Монтале, но еще однозначно не решила, связываться с ним или нет. Который Мукаллат.
    И стоят остатки Труссарди питон. Шоколад,
    Набрела на темку)По мне так большинство Монталей слишком наполнены удом.Перепробовала много.Возьмите на заметку Gold Flowers и Oriental Flowers.На аромат последних мужчины останавливаются.

  8. #158
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,212
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Открыла для себя неимоверно вкусный парфюм из совсем нишевой линейки.EX NIHILO FLEUR NARCOTIQUE.Цена прямо скажу кусачая очень.Аромат унисекс.Правда как оно на мужчине,не знаю.Он тонкий цветочный легкий,слегка пудровый.Пионы,жасмин...Мммм.Наносишь-ну чисто мужской.А потом фейерверк. Становится нежным с каждой минутой.Раскрывшись,чувствую только бергамот и мускус. Шлейфит неимоверно.При нанесении утром или вечером ведет себя по разному. Как говорят-аромат магнит для мужчин. Аромат яркий и чувственный.Пока он моя любимка.

  9. #159
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    А у меня какая-то фантастическая связь с Flora Botanica. Началось все с того, что подруга летала в Париж, там их себе купила, надушилась и в тот же вечер перебрала вина Утром она не могла головы поднять и также не могла этот запах выносить. Он у нее стал ассоциироваться с тошниловкой))))) Короче по прилету она мне их отдала. И тут прям чудеса начали происходить. На улице люди, в метро, в магазине подходят с одним вопросом - что это за чудо-парфюм)))) Не знаю почему они именно на мне так (подруга себе купила на работе, тоже внимания захотела видимо, так никто даже не заметил и не понял, что это тот же запах, что на мне) .
    Первый раз у меня такое с запахом))) На днях пришла в супермаркет, кассир долго мялся, потом извинялся. Я сразу говорю: название парфюма интересует?)))) Он офигел как я поняла))) А я уже не удивляюсь даже.
    Я летаю много лет в один отель в Хургаде. Так там когда я в перый день выхожу на пляж, ко мне подбегают все аниматоры, сотрудники отеля со словами: а мы еще вчера в холле отеля поняли, что ты прилетела, запах твой уловили)))) А управляющий отеля сфоткал их даже, чтоб жене своей купить...
    Вот так вот, теперь никакими другими не могу совсем пользоваться..... И, кстати, этот запах на себе я ВООБЩЕ не ощущаю. Поэтому они быстро расходуются, т к я лью в надежде уловить)))))

  10. #160
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    ... И, кстати, этот запах на себе я ВООБЩЕ не ощущаю.
    А вот это и есть главный признак того, что эти духи - ваши, и что они на вас "сели", как вторая кожа. У меня с Шанелью так - ну вот не чувствую их совсем на себе, а все вокруг чувствуют.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 16 из 17 ... 67891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. без кота и жизнь не та
    от setechka в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 13:06
  2. Мастер тонкой иронии
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 18:11
  3. Мастер тонкой иронии - 2010
    от Lita в разделе Номинации - 2010
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 22:52
  4. Коты - моя жизнь!
    от Adelle в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 18:31
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •