Тема: В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Faren
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    2120

    По умолчанию В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою

    В тонкой струйке благовоний,я читаю жизнь свою.В мире сладких сновидений,я по прежнему люблю.Снова я тебя рисую,нежным взглядом,на окне.Образ твой,в себе несу я,образ твой,живи во мне.Знаю,ходишь где-то рядом,ищешь женской теплоты.Ты тревожишь многих взглядом,в поисках своей мечты.
    А.А.

    Я даже не знаю с чего начать. Мое увлечение парфюмами началось в детстве, я до сих пор помню мамину Черную магию, и ее глаза, когда я разлила духи на ковре в прихожей.Аромат струился на весь подъезд.Соседи потом долго шутили на мой счет, а духи в те 80-е годы были еще настоящими, с неизмененными формулами в угоду современных требований Евросоюза.Флакон был разлит в первом классе, а в свои 16 лет, когда я приезжала в гости к бабушке на ту квартиру, так как мы уже перебрались в другой дом, аромат еще улавливался иногда от того злополучного ковра))
    Уже в конце школы я знала все марки и классификации ароматов, даже пыталась что то делать сама из аромамасел.Но конечно это все получались жуткие болтушки.И все пыталась найти тот, свой и единственный аромат, и конечно не находила.
    И вот лет семь назад я узнала о селективах.И о парфманьяках. и у меня снесло крышу.
    Особенно классно было узнать про распивы, когда распивается флакон какой нибудь редкий на несколько отливантиков при помощи обычного шприца. Потом стал доступным Ибэй, а там сокровищ, только и греби))
    Ну и стали завязываться связи, знакомства, рекомендации.И пополняться коллекция. И стало понятно, что не может быть аромата на все случаи жизни. Ну или максимум два, на лето и зиму))
    Ароматы бывают утренними, весенними, грустными и строгими, торжественными и бесшабашными, как например, марка "Страна свободных апельсинов".Это парфюм провокация и вызов своего рода.
    И у меня сейчас около 400 ароматов в коллекции. Не все конечно во флаконах, много отливантов, так что потихоньку покажу фоточки))

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    О, я люблю парфюмы, что не один нужен - это факт, и даже не два, у меня в постоянном пользовании как минимум штук 5 (и столько же в запасе , но такая коллекция - снимаю шляпу !
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Тут не только шляпу снимешь Я в смысле, дорогое увлечение.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Духи же стареют, меняют свой запах?! как их коллекционировать? грешна в свое время много бутылочек и пузырьков с половинным содержанием отправляла из употребления....

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мне так кажется, если хранить в темноте (если флакон не затемненный - то как минимум в коробке), не лезть во флакон пальцами (нынешние спреи, слава богу, это предотвращают) и соблюдать какой-то температурный режим (вот тут могу ошибаться, пусть Фарен расскажет) - хранится долго довольно.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #6
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Они вроде бы концентрируются, запах меняется, я тоже всегда так считала.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Faren
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    2120

    По умолчанию

    О, при правильном хранении аромат не исчезает и не меняется. Мы распивали много винтажных и раритетных ароматов, все остается как есть.
    Но есть одно но, это касается ароматов, которые были выпущены до 2000 года, или же современный селектив. Потом менялись формулы, ингридиенты.
    Например, почему сейчас не продают Клима Ланкомовские, а если и есть в продаже, то подделка. В их составе была циветта, еще настоящая амбра и мускус. Сейчас это все заменяется аналогами, и соответственно аромат не тот.
    Хранить духи нужно в темном и прохладном месте, не лазить пальцами во флакон и они будут радовать годами))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lena2006
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    253409

    По умолчанию

    Света, не справедливо!!! О таких талантах и на форумах узнавать приходится...

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    О, я люблю парфюмы, что не один нужен - это факт, и даже не два, у меня в постоянном пользовании как минимум штук 5 (и столько же в запасе , но такая коллекция - снимаю шляпу !
    Наверное я одна такая - с 1995 года пользуюсь одними и теми же духами (скоро 20 лет будет), до сих пор запах не надоедает, пыталась им "изменять" - бесполезно, вот какая зависимость от запаха, за все эти годы даже не сосчитаю сколько уже литров я их излила на себя.....

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Faren
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    2120

    По умолчанию

    Ну почему одна такая, моя мама тоже до сих пор любит только ту самую Черную магию)).

Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. без кота и жизнь не та
    от setechka в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 14:06
  2. Мастер тонкой иронии
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 19:11
  3. Мастер тонкой иронии - 2010
    от Lita в разделе Номинации - 2010
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 23:52
  4. Коты - моя жизнь!
    от Adelle в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 19:31
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •