Страница 12 из 12 ... 23456789101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: Лишние пальцы

  1. #111
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Кстати, в ТИКА отклонили на прошлой неделе заявку об участии в шоу поликунов с нормальными вместе, насколько знаю... Но ведь это не последняя попытка.

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    поделитесь пожалуйста информацией - как проводят вязки с поликунами если они запрещены?
    и как появляются родословные по МФА и WCF в которых есть поликуны?
    вижу в питомниках FIFE появляются полики - как они участвуют в племенной работе?
    питомник Winter Storm's г.Мурманск
    наш сайт http://winter-storm.ru/

  3. #113
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Наташ (Ridla)! Вязала трижды гетерозигот, а потом проверяла стандартнолапое потомство от них, нет ли "перескока" гена через поколение. В первую очередь интересовал этот вопрос. Перескока не случилось ни разу, ни на тесном инбридинге, не на ауткроссе, т.е. с доминантностью и пенетрантностью я более или менее разобралась. Косяков по костяку (как приведенный в этой теме пример зверского проседания пясти) и превышения числа пальцев сверх семи максимальных по стандарту не наблюдалось.
    Вязки поли на поли (гетеро и гомо) в нескольких поколениях запланированы давно, но пока не срослось по не зависящим от меня причинам. Может, этой осенью получится.
    К сожалению, экспериментальная работа - это долгий труд. Сразу решить все вопросы не получается.
    Вязки поликов в нескольких поколениях делали зарубежные питомники и вроде как ничего стремного не вылезло. По мне так надежнее проверить все самой . Пока зарубежный опыт не идет вразрез с моим. Про опыт России ничего не знаю.
    Polys for ever!

  4. #114
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Поликуны не запрещены для использования в племенной работе системой ТИКА (про другие не скажу, пусть специалисты прокомментируют). На них выдаются полноценные трех- и пятиколенные родословные, которые можно перерегистрировать в других системах, получив соответствующие племенные номера (в экспериментальном или племенном реестре).
    Polys for ever!

  5. #115
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    Поликуны не запрещены для использования в племенной работе системой ТИКА
    Полина, спасибо с ТИКА более менее понятно.
    не понятно с другими системами.
    может кто то ответит.
    питомник Winter Storm's г.Мурманск
    наш сайт http://winter-storm.ru/

  6. #116
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Вот как-нибудь на досуге надо будет с пиксоводами зарубежными пообщаться, узнать, почему они не совсем "за"... не с форумов достать обсуждения, а лично поговорить... хотя, в общем-то, они и так не скрывают, приравнивают лишние пальцы к дефекту хвоста...

  7. #117
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Полин, спасибо огромное за ответ! Личный опыт - это самое лучшее!
    Я правильно поняла, что было 3 вязки поли на поли и их стандартные дети вязались со стандартными. И, соответственно, все внуки были стандартные и так же вязались со стандартными, т.е как минимум два колена. А сколько таких вязок было? Я все со своими циферками пристаю)))) Хочу понять насколько представительна выборка.
    Жаль, что наши заводчики поликов не общаются тесно между собой, не делятся опытом, порблемами(( Это еще одна из причин, почему я очень осторожно отношусь к этому направлению, ничего не имея против поликов как таковых.

  8. #118
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Я слежу за двумя линиями от стандартнолапых потомков двух полиродителей. Одна линия вяжется только со стандартнолапыми (во всех предыдущих коленах) и в двух коленах после себя дает только стандарт (с разными партнерами). Вторая линия - тесноинбредная, когда стандартнолапый потомок двух поликов вяжется со стандартнолапым партнером, имеющим одного полиродителя (в случае накопления гена или неполной пенетрантности полидактилия должна была бы себя хоть как-то проявить) - получаю только стандартнолапых котят. Выборка, конечно, небогатая, но это все, чем могу пока похвастаться .
    Polys for ever!

  9. #119
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Спасибо! Это уже хоть какой-то результат. Общие выводы пока делать рановато, но главное, что ведется направленная и продуманная работа.

Страница 12 из 12 ... 23456789101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •