Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Трансфер на животное

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию Трансфер на животное

    Здравствуйте, дорогие форумчане.
    Я купила котенка (уже заплатила за него полностью).
    Встал вопрос о передаче прав.
    Клуб, где состоит заводчик, выдал родословную, в которой не предусмотрена графа "владелец". Клуб в системе WCF.
    У меня и первая кошка из клуба в этой же системе, но в выданной родословной есть графы Владелец и Заводчик.
    Я так понимаю, что если в родословной владелец не вписывается, то должен выдаваться трансфер на животное.
    Наша Заводчик поехала в клуб, и ей там сказали, что они трансферы не выдают, сделали круглые глаза и все такое. Сказали - ищите, мол, сами бланк и пишите, а вообще - и договора хватит.
    Насколько я знаю, договора не хватит. И трансфер нужен обязательно.
    Котенка я забираю в эти выходные, надо решать с документами.
    Как быть?
    Мы живем на разных концах страны, кот куплен в разведение, единственное животное этой породы в моем городе.
    Нужен ли трансфер?
    Почему в клубе сказали, что нет бланка?
    У кого есть бланк, где его вообще взять?

    Очень жду ваших ответов,
    заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    ВЦФ- клубы часто не дают трансфер, т.к. в этой системе трансфер не обязателен. На мой взгляд- договора достаточно. Там же прописано кто кого и у кого приобрел.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    А если я пойду в клуб, который зарегистрирован в другой системе?
    В дальнейшем я планирую регистрировать питомник. Как тут быть? Отсутствие трансфера ни на что не повлияет?

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Если пойдете в ФИФЕ озаботесь что бы в родословную вашего котенка вбили чипы родителей.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Авербух
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    59
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вы получили трансфер? У меня сейчас такая же проблема. Котенок куплен в ВЦФ, а мне его надо в Финляндии зарегистрировать в ФИФе. Требуют трансфер. Попросила владельцев питомника оформить его, вот теперь в ожидании, получу или нет.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Если у Вас есть договор купли-продажи и родословная на руках, Вы можете сами обратится в клуб за трансфером.

  7. #7
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Лиля, Питер- город особенный не только в плпне сплоченности заводчиков, но и в подходах к чипированию. Мне кажется, что это внутреннее питерское требование. Достаточно чипировать самого котенка и вбить в родословную. Этоможно сделать и позже, если родословная на котенка будет переписываться в местном клубе. Клуб ФИФе может обязать своих владельцев и заводчиков чипировать и указывать вплоть до 8 колена, но он не может заставить это делать заводчика из другой системы и другого клуба. Как и не признать родословную без чипов предков. Хотя.. мы все были свидетелями того, как неоднократно такие животные попадали в RX..
    Что касается транфера. Если есть договор, и родословная, выданная клубом, но без указания нового владельца, то, думаю, что без трансфера не обойтись. Ни подпись, ни, даже, печать заводчика не является доказательством перехода собственности для клуба покупателя. Клуб доверяет только документу, выданному другим клубом. Если в клубе заводчика не знают, что это такое, то тогда нужно взять форму трансфера клуба покупателя, и попросить заводчика его оформить, и заверить в клубе. Эти формы, обычно есть на страницах с документами в любом приличном клубе.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Саша при передачи куна и родословной из ВЦФ в ФИФЕ у меня запросили чипы родителей пусть даже не вбитые в родушку куненка а что бы было понятно чьи это чипы именно этой пары, причем это была не Россия и не Питерский клуб, как я все поняла это с 1.01.2010 требования ФИФЕ для занесения в LO книгу.Я конечно понимаю что это маразм а что делать правила есть правила, в Питере с этим еще все плачевнее как я написала их вариант не устроил пришлось владельцам договариваться с клубом ВЦФ что бы им персонально вбили чипы в родословную, хотя если честно то я не вижу проблемы если родители чипированы почему эту инфу не показывать.
    Еще по поводу чипов мы сейчас стали активно выезжать за рубеж так на границе могут чип и отсканировать причем в Прибалтике даже написано если ваш чип не по утвержденному стандарту вы должны иметь с собой персональный сканер, во как.
    Последний раз редактировалось Лиля; 26.08.2010 в 18:45.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    нет, мы не стали оформлять трансфер. наши клубы и без него пошли на компромисс и поняли друг друга.
    более того, я уже подала документы на регистрацию питомника, и их приняли и без трансфера.
    но у нас МФА, в ФИФЕ все по-другому

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Авербух
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    59
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть договор купли-продажи и родословная на руках, Вы можете сами обратится в клуб за трансфером.
    Спасибо за совет. Обратилась в клуб, где родословную делали. Обещали отправить нам трансфер.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •