Тема: Solar Wind Zodium Esme

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Alloween
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    НСО и Кем.обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,083
    Вес репутации
    806

    По умолчанию Solar Wind Zodium Esme

    Наконец-то мы переехали из раздела "Здравствуйте" в "У меня есть мейн кун"
    Итак, встречайте нашу девочку Solar Wind Zodium Esme.

    В переводе на русский: Солнечный Ветер Созвездие Эсме.
    Родилась наша красавица 27.12.2013 года (теперь будут с моим мужем в один день ДР отмечать) в питомнике города Новосибирска Solar Wind.
    О том, как мы встретили друг друга, я писала в теме "Здравствуйте! В ожидании куно-чуда". Поэтому расскажу только о происхождении имени. Стоит оговориться, что я верю в высказывание "Как Вы яхту назовете, так она и поплывет".
    Как и многие другие, я как-то посмотрела один американский фильм о любви вампира и смертной. Наткнувшись на приложение для телефона с этой книгой, решила прочитать(вдруг интереснее, чем фильм ). И вот, однажды утром, лежу читаю книгу. Закончив читать описание характера и внешности Эсме, приемной матери главного героя, решила проверить почту. А там письмо от Маши (нашей заводчицы): Ира, я помню,что ты хочешь черного солида. Пока есть такие детки. И тут я вижу эту маленькую красавицу. Всё,что могла сказать: "Вот она, моя Эсме!"

    Мужу малышка и имя тоже понравились. Так определилось,что: 1)наша кошка будет окраса черный мраморный, 2) Её домашнее имя будет Эсме (Эсми- кто как слышит)).
    Официальное имя нужно было придумать на букву Z. Решено было посмотреть различные словари,чтобы звучало красиво и перевод был подходящий. Я остановилась на словаре латинского языка, где zodium означает зодиакальное созвездие. Хотелось,чтобы домашнее имя тоже фигурировало в документах, поэтому у малышки двойное имя: Zodium Esme-Созвездие Эсме.
    После долгого ожидания, 4 апреля мы поехали в питомник . До Новосибирска мы добрались часам к 9 вечера, пожелав всего самого "лучшего" тем, кто ответственен за качество дорожного покрытия. Маша и её семья ждали нас до последнего. Нас напоили чаем и угостили всякими вкусностями. Вокруг носилась малышня, ластились взрослые кошки. В общем, встретили как родных
    Всю ночь я не спала, предвкушая момент, когда Эсме окончательно станет нашей. И вот, 5 апреля, 12 часов. Мы выносим нашу девочку в переноске и направляемся в машину! Я готова плясать от счастья. Стоит сказать, что 2/3 пути в одной переноске с нашей звездочкой ехал её солнечный братишка Риччи.

    Я окончательно поняла, что кошки сами себе выбирают хозяев. Почти всю дорогу Риччи нам пел песенки и протестовал, требуя :"свободу попугаям!". Зато, оказавшись в руках своей хозяйки, сразу замурчал и стал наиспокойнейшим ребенком. Чтобы в пути котенок не так нервничал, мы с мужем по очереди менялись местами- один за руль, другой успокаивать малыша. Стоит отмеить, муж внушал Риччику больше доверия . Эсме за всю дорогу пикнула раза 2, попробовала на зубок решетку переноски и завалилась спать. Когда мы попрощались с Риччи и его хозяйкой Светой, решили дать малышке выбор-переноска, или другое место. Обойдя всю машину, ребенок завалился на заднее сиденье и крепко спал.

    Когда заехали в Новокузнецк, она проснулась, залезла ко мне на плечо. Минут 10 посмотрела в окно и с выражением мордочки а-ля "ничё особенного" и пошла обратно спать.

    Вот. Наконец-то мы дома. Стоило поставить переноску на пол, как Эсме начала требовать выпустить её. Все наши опасения были напрасны: выйдя из переноски, наша звездочка начала деловой походкой обходить свои новые владения. Мимолетом сунула мордочку в миски- перекусила и попила. Проходя мимо туалета, увидела горшок и сходила в него. После осмотра территории, мы начали играть. Было приятно, что котенок оценил мои старания- вязаная крючком мышка стала любимой игрушкой. Еще понравилась сделанная мной лазалка "сыр".

    Делалась как пробная и ни на что не расчитывала , но ребенок от неё в восторге.
    "Проблема" возникла только с проводами от бука и шторами на лоджии(веревочки на которых набит рисунок бабочки). По поводу проводов было сказано НЕЛЬЗЯ! Эсме оглянулась на нас с видом :"Нельзя? Да? Ну и ладно,не буду" и пошла дальше, мимо проводов, иногда только проверяет,вдруг уже можно? А вот шторы нас прямо заворожили.

    Бабочки шевелились и через шторы можно было проходить как Коперфильд... до первого запутывания в них. Теперь Длина штор уменьшилась вдвое за счет фиксации прищепками.
    Не избежали мы и темы покорения стола. Тут, как говорится, и смех и грех. Залезла наша исследовательница на стол, я ей и нельзя говорила и шипела- ноль эмоций. Сделала вид,что обиделась на неё и говорю: "Ну раз не хочешь уважать правила нашего дома,отправишься обратно". Дальше-нечто! Она в ужасе спрыгивает со стола и несется в спальню к мужу. Начинает жалобно плакать, целовать его,бодаться. Успокоили её, сказали,что не отдадим никому и никогда. Тут же наша "отверженная" превратилась в деловую колбасу, с видом "я на вас обиделась!" пошла в зал и спряталась за диванную подушку. Так как время уже было позднее, то я выключила в зале свет и вернулась в спальню. Через минуту дом сотряс панический крик маленького ребенка, которого мама несколько раз звала домой,а потом пошла одна. В спальню влетела Эсми, начала нас бодать, облизывать, мурчать, мол: ребят,вы чего?! да я на вас не обиделась! Так и уснули втроём в обнимочку.

    В воскресенье подъем на кормежку состоялся в 6 утра. После этого дом снова погрузился в сон.

    Так прошли наши выходные: игры, сон, еда, целовашки и обнимашки. Малышка регулярно подходит, облизывает нас, целует и идет дальше по своим делам. Даже ночью.
    На этом пока закончу, так как дома стало сильно тихо. Спасибо всем, кто ждал вместе со мной и поддерживал всё это время.

    P.S. не умею я коротко писать В качестве "извинения" ещё несколько фото:
    сразу поняла,что это её мебель

    деловая колбаса

    смотрим советы от Кати Жарковой как быть красивой
    Последний раз редактировалось Alloween; 07.04.2014 в 12:49.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик Яранцева
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Kuzbass,Кемерово
    Сообщений
    2,577
    Вес репутации
    678

    По умолчанию

    Привет девчонки!!!Поздравляю с новой темкой!!! Классно,Ирин все рассказала!)Я вот так не умею.Рады что у вас все хорошо!)))
    Мои Шшшладкие бандиты http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=28085

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunflower_cat
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,397
    Вес репутации
    300

    По умолчанию

    Ира, молодец, что сразу открыла темку!

    Так приятно читать, как началась жизнь доченьки в новом доме, я рада, что у вас все замечательно

    Передай Эсме от меня много-много поцелуев

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Alloween
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    НСО и Кем.обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,083
    Вес репутации
    806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик Яранцева Посмотреть сообщение
    Привет девчонки!!!Поздравляю с новой темкой!!! Классно,Ирин все рассказала!)Я вот так не умею.Рады что у вас все хорошо!)))
    И вам привет, мальчишки и девчонки Тут надо уметь запомнить все 1000 чудес в минуту Мне ж нигде уединиться не дают

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Alloween
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    НСО и Кем.обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,083
    Вес репутации
    806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunflower_cat Посмотреть сообщение
    Ира, молодец, что сразу открыла темку!

    Так приятно читать, как началась жизнь доченьки в новом доме, я рада, что у вас все замечательно

    Передай Эсме от меня много-много поцелуев
    Спасибо Обязательно передам,как поймаю. Белка-летяга опять под потолком мышкой гремит.
    Кстати, сегодня уже были первые попытки кушать мясо с лапки

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunflower_cat
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,397
    Вес репутации
    300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alloween Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня уже были первые попытки кушать мясо с лапки
    Ну... настоящая куница!
    Но главное, что бы со своей лапки, а не из твоей руки. Раз покормишь с ручек - будешь потом ее так всегда кормить. (поверь моему опыту... ваша сестрёнка у меня так и ест )

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Тёмка
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    Поздравляю с новой темкой, и новым статусом "куномамы"!!! Симпатичная у вас девулька, а шторы...это всегда самый "страдательный" элемент (ну и цветы конечно). У нас тоже нитяные шторы, так они их наполовину обгрызли и довольные как слоны (а я нити по квартире собираю )

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Alloween
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    НСО и Кем.обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,083
    Вес репутации
    806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
    Поздравляю с новой темкой, и новым статусом "куномамы"!!! Симпатичная у вас девулька, а шторы...это всегда самый "страдательный" элемент (ну и цветы конечно). У нас тоже нитяные шторы, так они их наполовину обгрызли и довольные как слоны (а я нити по квартире собираю )
    Спасибо У нас еще и межкомнатные шторы-веревочки есть. Так я "злюка" их завязала на гардине. Зато какой стимул пытаться их достать, залезая по когтеточке

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Alloween
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    НСО и Кем.обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,083
    Вес репутации
    806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunflower_cat Посмотреть сообщение
    Ну... настоящая куница!
    Но главное, что бы со своей лапки, а не из твоей руки. Раз покормишь с ручек - будешь потом ее так всегда кормить. (поверь моему опыту... ваша сестрёнка у меня так и ест )
    Чуется мне, что она-то молодняк и научила этому
    Я за ней ходила только до того момента,пока не убедилась,что с едой всё в порядке и "королева" просто выделывается
    Теперь правило ветеринара с ютуба будет действовать всегда: "Вы никогда не увидите кошку, которая померла с голода,когда у неё в миске лежала еда."

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Shelbi
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,809
    Вес репутации
    1808168

    По умолчанию

    Какая девочка!!! Какая ж красавица!!!!! Немного даже похожа на мою))) Еще и Риччи с собой прихватили, он поехал к своему новому брату?

Страница 1 из 145 123456789101151101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наши мальчишки)))!!! Сливочный Solar Wind Yogurt и Медовое солнышко Solar Wind Zlaton!
    от Светик Яранцева в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1671
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 14:08
  2. Solar Wind – солнечный ветер в Сибири
    от Sunflower_cat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1662
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 06:43
  3. Питомник Solar Wind - о нас
    от Sunflower_cat в разделе Solar Wind
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 21:35
  4. Solar Wind. Помет W - наша черная команда )))
    от Sunflower_cat в разделе Solar Wind
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •