Тема: IMPERIAL COON - помёт - K - дети Изи и Микро-Мыши

  1. #141
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    Фотошопа ноль, понятно даже для совсем чайника. В этом же журнале статья о содержании и устройстве питомника. (Лень искать, но поверьте она есть с иллюстрациями).
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  2. #142
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Угу - еще в качестве Пи-ара для целевой аудитории - Лева в шапке нашего форума....

  3. #143
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    Karavay, я буду очень Вам признательна, я вот задалась целью откопать на просторах юга нашей Родины, хорошего пиарщика, нормального веб дизайнера, не поверите две недели безрезультатных поисков. Я не только о питомнике, я о своем бизнесе, все что мне было предложено это разгон от банального "все по фен-шуй", до цитирования материалов из учебных пособий по изготовлению, продвижению сайтов и рекламе.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  4. #144
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Угу - еще в качестве Пи-ара для целевой аудитории - Лева в шапке нашего форума....
    Блин, да на Лёве в шапке что ли написано, что это Лёва из Империала? Ты думаешь, что из последних, ну скажем тысячи новичков, пришедших на форум, хотя бы сто знают, кто у нас в шапке? А 900 оставшихся воспринимают Лёву как гипотетического мейн куна, которого мы слизали на шапку где-нибудь в тырнете.

    Потом удалим диалог о пиаре из этой темы, тут всё-таки о котятах...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #145
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Надо в анти спам при регистрации поставить вопросом - "Как зовут кота лежащего в шапке форума"

  6. #146
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    KARMA, спасибо! Правда мое "вездесуюсвойнос" уже навело меня на темку с этим журналом.

    Я, если позволите, как раз о журнале поясню. Сорри за многословность.

    Журнал тематический.
    Аудитория читателей: любители и профессионалы фелинологи.
    Их объединяет одна общая черта - они любят кошек.
    Возраст большинства читателей средний. Так как,
    во-первых, журнал стоит денег, а значит человек должен иметь некоторый доход, который он может потратить на журнал, но при этом он должен быть достаточно эмоциональным (больше чем рациональным), чтобы выделять время на получение удовольствия от чтения журнала (который он должен покупать регулярно, иначе большая часть информации будет утеряна).
    Во-вторых, устойчивые пристрастия формируются к среднему возрасту.
    И, наконец, возраст 12+.... То есть, дети, которые могли бы родителей уговорить отвалились. Подростки, в силу возрастных особенностей, интересуются немного другими вещами и воспринимают положительно информацию поданную другим образом.

    Идем далее. Заголовками редакторы явно хотят расширить аудиторию, но еще больше ее "размазывают" (пока содержание журнала не искала, поэтому опираюсь только на информацию с обложки). А именно: если человек - любитель, то, взяв в руки журнал о кошках, ему хочется узнать полезную информацию о кошках (чаще конкретных проблемах, которые имеют место быть) или получить удовольствие от большого количества эмоционально положительной информации, возможно графической. Профессионал заинтересован в серьезной информации, которая позволит ему повысить свой профессионализм, доход, преодолеть высокий уровень конкуренции.
    Заголовки же безадресны и это снижает их ценность. Человек, впервые увидевший журнал, не сможет определить, насколько он ему нужен. Я могу только предположить, что статья о предпочтениях (большие кохи и маленькие собахи) посвящена либо психологическим аспектам, либо некоторому анализу статистических данных или мнений; статья о генераторах - скорее, о каком-нибудь исследовании (вероятнее, зарубежном); о восприятии - описание поведенческих аспектов и рассмотрение некоторых особенностей взаимоотношений кошки и хозяина (хотя основной "сигнал", что это юмористический материал); и о "Лесном приюте" - продвижение зоозащиты, эмоциональное воздействие на читателя.
    Влезла таки на их сайт. При этом разделы достаточно серьезны и могут быть интересны как заводчику, так и любителю.
    Журнал выходит малым тиражом ( До 15000 экз.). То есть его может заиметь только тот, кто этого действительно хочет. Естественно, электронного архива, к сожалению, нет.
    Несмотря на возможности широкого распространения из основных каналов выпадают: все крупные магазины (имеющие большую проходимость), в которых периодическая печатная продукция является сопутствующим товаром.
    Это поверхностная оценка данной площадки.

    Исходя из вышесказанного мы с Вами имеем 7,5 тысяч потенциальных читателей и портрет наибольшего количества из них выглядит следующим образом: женщина, средних лет, со средним достатком, мало придающая значение породе и! имеющая кошку.

    Ну и теперь, как выглядит средний потенциальный потребитель хорошего (это обобщающее понятие) котея мейн-куна: женского пола от подросткового! до позднего среднего возраста (либо мужского пола, но с определенными чертами, на которых сейчас останавливаться не буду), имеет доход от среднего и выше (или находится на содержании), культурный уровень и уровень образованности достаточно высокий, высокий уровень притязаний, любит животных.
    Если бы мы оцифровали эти два образа и посчитали среднее квадратичное отклонение (оценили степень совпадения), то стало бы очевидно, что журнал сильно выстрелить не мог. Как это ни печально.

    В то же время аудитория потребителей может быть расширена, например, за счет следующих групп:
    поддающихся влиянию
    демонстративных
    нуждающихся в компаньоне
    пар, не имеющих детей
    семей, имеющих детей с особенностями развития

    И помимо общих принципов и методов воздействия на людей имеет смысл использовать конкретные приемы, затрагивающие ту или иную группу.

  7. #147
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Надо в анти спам при регистрации поставить вопросом - "Как зовут кота лежащего в шапке форума"
    А это мысль!
    Потому что (да простит меня Лёва), он - символ. Символ не воспринимается как что-то реальное и осязаемое. А возможность "породниться" с самим Символом кажется чем-то априори не досягаемым.
    С точки зрения юзабилити (Эх, по новому закону меня чик! И нету), важная информация должна быть легко доступна. Здесь же есть кот. Красивый кот, но...... Неизвестный. И в таком состоянии для отдельно взятого пользователя он может пробыть довольно долго. Отсутствие же информации еще больше отдаляет Лёву от реальных котов, заводчиков, питомников.
    Возможно, кнопочка, выпадающее окошко при наведении курсора или интерактивность Лёвы, несущие конкретную (эмоциональную!) информацию о нем и дающие четкое указание на его принадлежность, являлись бы хорошим решением.
    Также интересным приемом была бы динамика жизни Лёвы. Например, изменение актуальных статусов, Лёва может философствовать, сыпать афоризмами, делать предсказания.... Он, вообще, может стать активным участником форума. Понимаю, что это может быть затратно, но он может в виде своей анимационной копии (наподобие MS помощников) шастать по форуму, оставлять следы в темах, умываться, гоняться за добычей, пить молоко из бутылки, нарезать кунину кашу, красиво спать, баюкать котят, играть со смайликами и т.д.

    Пока остановлюсь, а то совсем тему загрузила.....

  8. #148
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KARMA Посмотреть сообщение
    Karavay, я буду очень Вам признательна, я вот задалась целью откопать на просторах юга нашей Родины, хорошего пиарщика, нормального веб дизайнера.....
    Кадровый голод...
    Что касается веб-дизайна, то здесь я могу подсказать идеи, особенности юзабилити (выигрышные), анализ контента на скрытую информацию и формирование пользовательского восприятия. Только вот руки. Но может быть, если Вы себе будете хорошо представлять концепцию и содержание, то можно будет обойтись хорошим технарем. По пиару тоже могу помочь, если подробности будут....

    Только, наверное, надо из темки Георгия переехать....

  9. #149
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Волшебный!

  10. #150
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karavay Посмотреть сообщение
    Он, вообще, может стать активным участником форума. Понимаю, что это может быть затратно, но он может в виде своей анимационной копии (наподобие MS помощников) шастать по форуму, оставлять следы в темах, умываться, гоняться за добычей, пить молоко из бутылки, нарезать кунину кашу, красиво спать, баюкать котят, играть со смайликами и т.д.
    Гениально! Мне идея очень нравится! Такой форумский живой персонаж Лёва...было бы очень круто воплотить, но думаю, что это очень затратно будет...

Страница 15 из 20 ... 567891011121314151617181920 Последняя →

Похожие темы

  1. IMPERIAL COON - помёт - B - дети Лёвы и Ляли
    от КуноПаПа в разделе IMPERIAL COON
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 20:55
  2. IMPERIAL COON - помёт - R - дети Лёвы и Мышары
    от КуноПаПа в разделе IMPERIAL COON
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 15:47
  3. IMPERIAL COON - помёт - V - 01.06.11 дети Рыжафа и Кристал
    от КуноПаПа в разделе IMPERIAL COON
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 22:28
  4. IMPERIAL COON - помёт - H - дети Лёвы и Рыси
    от КуноПаПа в разделе IMPERIAL COON
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •