Тема: Наша большая куносемья:Гастик,Барсюля,Снежка,Муся и я

  1. #13511
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Надюш, привет! Гастик - красавец! Конечно, очень тяжело расставаться с теми, к кому привязался всей душой ((((. Но я думаю, что его окружат заботой и любовью... Не грусти, все будет хорошо . И здоровья маме!

  2. #13512
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Спасибо девочки за такие тёплые пожелания) прямо бальзам на раненную душу. Может и правда зря я себя накручиваю и извожу, просто не успела всего всего рассказать. Алиночка, если ты нас читаешь (я видела что ты зарегистрировалась на форуме) то ...про ёлку и мишуру сказала, про свободный выгул сказала, про мышей клещей и блох сказала, про прививку и глистогонку сказала. Про окна не сказала-частный дом потому что, но скажу-обычные противомоскитные сетки кунотушек не выдерживают)) у меня пару тройку раз был побег. Про питание забыла сказать-нельзя перекармливать, от переедания много проблем, в том числе и поблевушки)) если вырвет кормом -не нужно бежать к вету. Страшнее если понос и рвота водой. Химию бытовую надо убрать в шкафчики и вообще куны очень любопытны-всё лишнее надо убрать -иначе потом ой!разбилось! ой!упало! Телик моё куньё не валяет на пол, но некоторые индивидуумы любят посидеть на тонком краешке экрана)). Помню на выставке в Ханое телик у девочек из Калининграда летал ночью два или три раза в нашем номере где мы жили)))). Было весело. Нельзя играть с котиком голыми руками, только махалкой (это палочка такая с хренью на конце типа удочки). Гладить можно в неограниченном количестве. Вчера Гаст к незнакомым людям вышел и начал ласкаться, я даже обиделась немного.) Нельзя котика бить ни за какие проделки, он все равно не поймет-а отомстить сможет: как говорил мой один знакомый -ничего сделать не смогу, а насрать полные карманы-легко!))) Так что берегите тапки от котика если его наказали. Я не применяю никаких описанных на форуме способов воздействия: не брызгаю, не шиплю, ни жму к полу и тем более не бью газеткой. Мои куны все понимают и без этого. Мои любимцы хорошо переносят поездки на машине и прогулку на шлейке. Но в свете последних событий я уже не решусь точно на шлейке никого выгулять, потому что отыскать клеща в густой шерсти куна проблема. Ну и самое важное по питанию. Еду со стола кунам нельзя-во избежании срыва ЖКТ и подрыва поджелудки. Я конечно понимаю что в наш мир занятости кормить куна мясом проблематично, много времени занимает заморозка и нарезка. Но все же скажу. При кормлении мясом и мясными субпродуктами можно избежать мочекаменной болезни. При кормлении мясом и только -можно добиться прекрасной кондиции шерсти, наращиванию мышечной массы (веса). Без мяса не вырастить куна большим. Конечно найдутся спорщики, но это моё убеждение и оно себя не раз оправдало. С мясным питанием практически нет отклонений со стулом. Поэтому в моей теме это редкость обсуждение какашек на штанах)))). Хотя было, и узоры по всей квартире и обсирушки в машине))))))))))))) вспоминаю-ржу чёта. Так вот с мясом- по финансам тоже выгоднее. Килограмм самого дешевого корма РК стоит около 500руб. Можно кормить кота отборной вырезкой за эти же деньги. Свинину сырую категорически нельзя. В ней может быть некоторые возбудители безопасные для человека-но смертельно опасные для кошек. Натуральное питание самое лучшее это говяжьи субпродукты (гортань, легкое, сердце) печень не желательно-вызывает размягчение стула. Свиное сердце после проморозки очень полезно. Не жирно и много таурина. Можно кормить смешанно. Гаст привык к смешанному кормлению. Утром у меня нет времени-я даю сушку и убегаю на работу, вечером даю мясо. Самое важное. Надо следить за состоянием кота. Метаболизм у них очень высокий и если кот заболел-то всё может случится очень быстро. Надо обратить внимание если кот вялый и отказывается от еды и воды, если есть понос и рвота жидкостью. Если какие то непривычные отклонения в поведении. В первую очередь померить температуру (у меня обычный ртутный градусник подписан "котэ")вставляешь его в попу предварительно намазав его самым дорогим кремом который у тебя есть))))у меня "Кларинс"))))шютка канеш. И меряешь. Нормальная темпера у кота это 38,2-39 градусов. Если темпера поднялась высоко то это один из признаков вирусного заболевания-это очень опасно, надо бежать сломя голову к вету и снижать темперу. Если темпера ниже 38-это не менее опасный признак очень многих заболеваний и тоже надо бежать к вету и поднимать темперу, так как если она продолжит падать-то органы у кота начнут отказывать один за другим и наступит точка невозврата. Кажется всё написала самое важное. Мой телефон всегда на связи.

  3. #13513
    Senior Member Ветеран Аватар для Крышечка
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Москва, Люберцы, РФ
    Возраст
    35
    Сообщений
    8,182
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Надюшик, Гастик красавчик. Давненько его не показывала. Ты не переживай, зато как его залюбят в новой семье!

  4. #13514
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Мдааа, Надя, ты еще забыла написать важную весч!!!
    Что бы за собой тоже смотрели, ну там питались вовремя. Руки перед едой мыли а так то все правильно написала.

  5. #13515
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    главное что бы мыли руки перед глажкой кота))а то глистами можно его заразить))

  6. #13516
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    главное что бы мыли руки перед глажкой кота))а то глистами можно его заразить))
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  7. #13517
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ой, Надюша ... первое время конечно будешь переживать, что бы мы тут тебе и ты сама себе не говорила, а потом, как увидишь, как ему там хорошо, и как его любят - твои переживания пройдут, да это конечно здорово,что в одном городе
    кот шикарный !
    Надюша, я бы очень очень хотела штаны, шерсть и пух, но понимаю какого тебе сейчас по времени, мама - это святое, думай о хорошем, и сил тебе в первую очередь душевных ! здоровья всем !

    а вот про "мыть руки, перед тем как кота погладить, это ведь из жизни , мы с мужем пока руки не помоем, если приходим с улицы, к котам - ни ни ! муж первый раз, когда такое мое предложение услышал, сделал такие глаза , а потом все сам понял ! "
    Последний раз редактировалось Лара-Лара; 29.11.2017 в 19:45.

  8. #13518
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Совсем забыла, давно уже никого никому не отдавала…
    Надюш, самые страшные первые 2-3-5 дней, когда сдерживаешь себя чтоб не названивать каждые 10-15 минут и не спрашивать:
    - Покакал?
    - А какие какашки? Какой формы/цвета/запаха? Сколько примерно грамм? Не, взвешивать не надо, так примерно?
    - Пописал? Хорошо пописал? Ему никто не мешал?
    - Покушал? Точно покушал или только понюхал? А хорошо покушал?
    - Водички попил? Вода в миске свежая? Точно свежая? Но все равно поменяйте на еще более свежую?
    - Игрушкой поиграл? А вы хорошо побегали с ним?
    - А глаза не грустные? Он там не скучает?
    - А где спит/лежит/сидит?
    И т.д….


    А руки - да, надо обязательно мыть)))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  9. #13519
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    это была не шутка)) я и правда, когда своим раздаю таблетки от глистов, говорю-это для того чтобы котов не заразили, коты то чаще глистогонятся, чем люди, во всяком случае у меня, поэтому реально есть риск заражения особенно от детей-круглыми червями. Иногда даже обижаются и недоумевают гости. Тут в деревне вообще не глистогонят детей.

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    ой, Надюша ... первое время конечно будешь переживать..
    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение

    .. сдерживаешь себя чтоб не названивать каждые 10-15 минут и не спрашивать:
    ..
    вот прямо про меня написали, еле сдерживаю себя, что бы не позвонить и спросить просто неудобно приставать к людям. Очень надеюсь что придут на форум к нам Алина с мужем.

  10. #13520
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Надюшка! Представляю, как переживаешь и скучаешь за котиком, да еще таким красавчиком. Но ничего, привыкнешь ты, привыкнет котик. Самое главное, всегда сможешь его навестить и сама посмотреть как он там поживает!
    Здорово, поедите к черкесам! Потом на источники - я тоже хочу!!! Но ремонт на первом месте))) А потом можно и съездить))

Страница 1352 из 2151 ... 35285212521302134213431344134513461347134813491350135113521353135413551356135713581359136013611362140214521852 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наша большая семья: кошки, собака
    от NikaFavorit в разделе NIKAFAVORIT
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 09:08
  2. Наша большая семья))
    от Irinas в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 10:11
  3. Давайте знакомиться-наша куносемья!!!!!!!!
    от Нюфик в разделе Здравствуйте
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 22:48
  4. Наша большая куносемья
    от INVASIONCATS-BY в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 20:57
  5. Наша куносемья Mara, Ifrit, Venita, Halwa
    от Mighty Giant в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1108
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •