Тема: Про Солнечный Эквадор, в котором живет Солнечный Иронист

  1. #1
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию Про Солнечный Эквадор, в котором живет Солнечный Иронист

    Живу в Эквадоре более пятнадцати лет, люблю Эквадор. Могу рассказывать о нем часами в основном, в восхищенных тонах, потому, что люблю Эквадор

    Всевозможные факты (географические, политические, социальные и пр.) об этой стране, можно легко нагуглить, поэтому, совершенно обывательский и, по понятным причинам, женский взляд.

    Часто пишут люди в соцсетях, желая узнать подробности эмиграции в Эквадор. Я никому не отвечаю в личных сообщениях на эту тему, а рекомендую этот форум:

    http://www.russianecuador.com/index.php

    Это Форум Русского Эквадора. Очень прошу модераторов не расценивать ссылку как рекламу и не удалять (если это возможно, конечно) - этот форум очень похож по духу на ФМ. На нем масса полезной информации
    об Эквадоре, как туристическом, так и с точки зрения эмиграции. Информацией делятся русские эквадорцы совершенно бескорыстно, с целью помочь соотечественникам и оставить без "работы" "помогал" выкачивающих деньги у вновь прибывающих, да еще и обманывающих частенько.

    Форум был организован замечательным человеком, поэтом Андреем Ширяевым:

    http://www.shiryaev.com/tag/andrey-shiryaev/
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...B2%D0%B8%D1%87

    К сожалению, он не смог победить тяжелую бользнь и ушел. Форум, после ухода своего вдохновителя, продолжает жить и помогать.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Любой нормальный россиянин почти не сомневается, что Эквадор - это африканская страна. Я тоже, почти в этом не сомневалась, когда познакомилась с первым в моей жизни эквадорцем и он спросил у меня: "Ты знаешь, где находится Эквадор?". Я живенько представила карту, на ней район экватора на Африканском континенте, подумала, что, наверное, там и бодренько ответила: "Конечно! На экваторе же!" .

    На самом деле, Эквадор - это южноамериканская страна. В ней, несомненно, есть схожие черты с Перу, Колумбией, Венесуэлой, однако, Эквадор - это Эквадор

    Все, что я смогу показать и рассказать, в высшей степени субъективно, не претендует быть неоспоримыми фактами, ни руководством к действию

    Столица Эквадора - Кито. Тут я и живу. Центр Кито находится на высоте 2850 м. над уровнем моря и это, несомненно, оказывает влияние на жизнь в этом городе - рано утром, вечером и ночью погода называется
    "холод собачий", днем - "ничо так, тепло"

    Кито он большой, в общем-то. Там можно поискать места для жизни потеплее и посуше, можно попрестижней, можно подешевеле, можно поближе к центру или поближе к природе. Признаки большого города, типа, коммерческие центры, толпы, пробки, присутствуют, все по взрослому

    Перенесу сюда, пока, фоточки из темы про моих котиков, которые можно назвать "Вид из окна". Пусть начало будет совсем не официальное

    Живем мы на Севере Кито, в долине вулкана Пичинча. У нас теплее, чем в центре и, тем более, на Юге Кито и совсем сухо (место официально считается полупустыней).

    Вид с террасы нашего дома:






  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Интересно! А дальше?
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Я, когда увидела куна в Эквадоре, прямо ждала-ждала вашу темку здесь Очень интересно про жизнь в Эквадоре послушать-почитать. Тем более мне туда не светит никогда - боюсь летать, до Европы пару-тройку часов еще можно пережить а вот доольше
    И еще интересны всякие бытовые мелочи)) Как вы туда попали, что там с визами-видами на жительство, как там русских воспринимают, где продукты покупаете, что пьете, как время проводите и как местные его любят проводить, и фоток побольше, бытовых таких, простых Какая погода, как к котам относятся... Я совсем не настаиваю, вотпрямщас все ответы получить - но интересно, сил нет И форум завтра пойду изучать
    А виды с терассы - просто жизненные, непривычные и обалденные!

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    И мне интересно)) Жду продолжения...

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    С нетерпением!

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Тем более мне туда не светит никогда - боюсь летать, до Европы пару-тройку часов еще можно пережить а вот доольше
    Я тоже боюсь, но когда летишь столько, сколько до Эквадора, то так надоедает, что уже даже и не страшно

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Как вы туда попали
    Как многие русские женщины: сначала вышла замуж за эквадорского студента, потом, поехали посмотреть "как там сейчас в Эквадоре" и "показать вас моим родителям". Теперь менян отсюда палкой не выгонишь: латиноамериканский калорит сполна заменил мне среднеазиатский, мне тут комфортно

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    что там с визами-видами на жительство, как там русских воспринимают
    Туристическую визу всем (за исключением совсем не многих стран) ставят в аэропоту бесплатно. На три месяца.

    По остальным - лучше на форум Только скажу, что легализоваться в Эквадоре стОит совсем небольших (относительно) денег, поэтому, он и привлекает многих из бывшего СССР.

    Эквадорцы, сами по себе, очень дружелюбный народ, к русским отношение хорошее. Те, кто учился в СССР и в России, относятся с очень большой теплотой, да еще и непосредственно относятся, как зятья

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    где продукты покупаете, что пьете, как время проводите и как местные его любят проводить, и фоток побольше, бытовых таких, простых Какая погода, как к котам относятся...
    Конкретно мы - в супермаркетах. Есть рынки, конечно же, там дешевле, но нет ни времени туда ходить, ни желания. К тому же, дома почти не готовим, поэтому продукты покупаем поштучно, а на рынке нужно брать "на доллар", а там уже кучки не мелкие бывают Мясо, вообще, не люблю с рынка - из супермаркетов всегда свежее, разобранное по категориям и точно соответствует заявленному животному

    Пьем воду, соки тут дешевые (но только натуральные или из замороженной мякоти, пачки не берем), при желании любая кола, вино чилийское, аргентинское, европейское и, даже, эквадорское. Крепкие напитки имеются тоже

    Про отдых расскажу постепенно. А если коротко, то эквадоцы любят выезжать на выходные и праздники - страна обалдеть какая разнообразная. Любят на выходные выходить в парки и спортплощадки всей семьей и проводить врямя там - поснимают как-нибудь.

    Про погоду - постепенно Про кошек тоже
    Последний раз редактировалось Fro; 10.04.2014 в 07:23.

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Немного официального, туристического Кито. На фотографиях -Исторический Центр. Сентро Историко - это колониальная часть города, является мировым культурным наследием и находится под охраной ЮНЕСКО.

    Пласа Гранде - главная площадь страны, на ней стоит Президенский Дворец.



    Президентский дворец:














    Этот холм называется Панесильо. Он находится в самом центре Кито и делит город на Северную и Южную части. В августе это одно из мест, где запускают летучих змеев:










  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Про виды. В яркий, солнечный день, со двора университета, в котором я работаю, видны три вулкана:







    А это улица, по которой я каждый день проезжаю на работу (одна из, на самом деле):

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Я смотрю: частная застройка на небольших земельных участках. Земля дорогая или просто так принято? Никто не выращивает цветы-кусты и ты.ды.?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 83 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Солнечный Иронист в солнечном Эквадоре
    от Fro в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2459
    Последнее сообщение: 28.06.2023, 18:42
  2. Солнечный Кун
    от carrot в разделе SannyCoon
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:17
  3. Помет J - Солнечный
    от Ellisiv в разделе Jotunheim (Ётунхейм)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 23:24
  4. Larson Солнечный
    от Cat's mom в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 19:48
  5. мой солнечный Sunny
    от ilonotschka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •