Тема: Про Солнечный Эквадор, в котором живет Солнечный Иронист

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25572

    По умолчанию

    Читаю взахлеб
    В рассказе о рыбной ферме все ждала появления специально обученных людей,которые за небольшую денежку могут съесть ваш улов

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitchezz Посмотреть сообщение
    Читаю взахлеб
    В рассказе о рыбной ферме все ждала появления специально обученных людей,которые за небольшую денежку могут съесть ваш улов
    Ха-ха-ха! Ржу чото... А вообще, было бы логично, конечно

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Красивая страна, красивые люди.....Я теперь здесь поселюсь и буду ждать Ваших рассказов. (Рыбу очень люблю, горы и горные речки )
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Аааа!Обожаю Латинскую Америку!!!
    Спасибо за темку!
    И я ,кстати,абло ен еспаньол ун покито

  5. #25
    Питомник Ветеран Аватар для Lilu
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Пенза, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    1728718

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ, надеюсь на продолжение. Форум то же интересно Ваш почитать

  6. #26
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evushka Посмотреть сообщение
    Аааа!Обожаю Латинскую Америку!!!
    Спасибо за темку!
    И я ,кстати,абло ен еспаньол ун покито
    Йо тамбиен А где учили?

    Цитата Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
    Спасибо за рассказ, надеюсь на продолжение. Форум то же интересно Ваш почитать
    Спасибо

  7. #27
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapirka Посмотреть сообщение
    Красивая страна, красивые люди.....Я теперь здесь поселюсь и буду ждать Ваших рассказов. (Рыбу очень люблю, горы и горные речки )
    Горных речек - прОпасть! А за рыбой еще можно на океан

    Эквадор, правда, очень красивая страна, тут есть что посмотреть. Страна взяла себе за слоган "Ecuador - Potencia Turística" и старается изо всех сил привлечь туристов.

    http://www.youtube.com/watch?v=aCwLjXH0f-Y

    Но не только видео снимают, конечно. В первую очередь - это дороги. Их теперь неустанно строят и ремонтируют. Раньше, даже для вполне нормального, а не екстремального туризма, нужен был внедорожник. Теперь же, можно увидеть огромное количество мест передвигаясь на малолитражке.

    Заставили отмыть и отремонтировать все туалеты на всех заправках и во всех едальнях. Теперь работники ресторанов и ресторанчиков имеют медицинские справки, а сами рестораны - разрешение на функционирование. Для всех продуктов требуют санитарный регистр. Для россиян, конечно, это вещи само собой разумеющиеся, а для Эквадора (подозреваю, что не только для него) - это вновинку.

    Ну и сами туристические места - там все прекрасно организовано, есть подготовленные гиды, которые все расскажут и покажут.

    Приезжайте в Эквадор, рекомендую

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Пасха

    В это воскресенье - католическая Пасха. Совпала в этом году с православной. Покажу немного церквей в Историческом центре Кито. Многие для меня открылись совершнно неожиданно. Исторический центр продолжают очень активно реконструировать, приводить в порядок и в эти дни, я заметила насколько он стал чище и красивее. Давно там не была просто , поэтому, приятно удивилась.













    Но это только церкви снаружи и, далеко, не все, конечно же. Внутри они совершенно прекрасны, обязательно покажу тоже.

    Действующие церковь, монастырь и музей францисканцев. Этот орден находится в Кито, практически, с самого момента основания города испанцами. Кстати, полное название города Сан Франсиско де Кито (San Francisco de Quito). Столько народу на площади потому, что Святая Пятница и будет религозное шествие.



    В Святую Пятницу, в Кито, уже в 53-й раз, проводится шествие "Хесус дель Гран Подер" ("Jesus del Gran Poder").

    Люди в фиолетовом называются кукуручо (cucurucho) - это раскаявшиеся грешники, которые сопровождают тех, кто решил повторить путь Христа на Голгофу.

    Шествие начинается с площади Сан Франсиско



    Но там слишком много народу и мы решаем пройти немного вперед по направлению движения шествия. Встали радом со "Второй остановкой Христа"



    Шествие приближается. Сначала, проезжают полицейские (в сине красной-форме - муниципальные). Народ настойчиво просят подняться на тротуар



    Шествие началось



    Идут колоннами: типа Иисус, мызыканты, кукуручос - и так много раз







    Очищение через самоистязание - это, как я поняла, смысл шествия. Кресты должны быть невыносимотяжелыми,









    Подушечку под плечо можно... Ну а чо?



    Тут, вообще, непонятно кто больше страдал, типа Иисус или его помощники, которые, практически, волокли этот крест



    Крест не обязателен, так тоже пойдет, главное, что бы тяжело и мучительно









    Крапивой по спине



    Крапива



    Такие статуи очень в католическом духе. Все Девы Марии и Иисусы, которым поклоняются католики, представлены в таком виде, а не в виде икон как у православных









    В таком возрасте уже грешники... раскаявшиеся.





    Музыканты



    А над центром города, все утро летала эта вот штучка




    А потом мы поехали к родственникам кушать традиционную для Святой недели фанеску. Это такая жидкая каша, которая варится из тыквы, самбо (нечто среднее между тыквой и кабачком), бобов, зерен молодой кукурузы, чечевицы, риса, чочос (относится к бобовым, сложно описать что это такое - нужно пробовать), гороха, фасоли. Главное в фанеске - сушенная рыба, которая за сутки вымачивается сначала в воде и потом в молоке. Еще в фанеску добавляется мельоко и арахис а подается она с сыром, жареным спелым бананом (платано) и вареным вкрутую яйцом.

    Фасоль, кукуруза, горох, бобы покупаются свежие и чистятся перед варкой. Это, господа, ад! Задействуется вся семья с самого утра пораньше. Мы, когда жили с рядом с родителями мужа, тоже принимали участие, и так как приходили последними, то нам доставалась для чистки кукуруза. Господа, это ад вдвойне! Теперь
    слава богу мы живем далеко и приехали уже к обеду на готовую фанеску. Но я человек сознательный и отправляла от нашего дома вашему свекрови уже очищенные бобы и чочос, которые мне удалось купить в супермаркете Да, чочос тоже чистится, замачивается чечевица и тоже очищается от шкурки. Если все это сварить не очищая, то можно остаться без желудка.

    Фанеска в Эквадоре - это как борщ в России - сколько семей, столько и рецептов. Спорить какая "правильная" бесполезно. Еще состав разнится в зависимости от региона.

    В фанеске должно быть 12 ингредиентов, по числу апостолов. Родилось это блюдо на стыке индейской и испанской культур.



    Чуть не забыла написать - это вкусно

    Вот эта рыба продается как раз для фанески. Блюдо это варят только на Святой Неделе и никогда больше. Лучшей рыбой для этого считается треска (бакалао). Но я сомневаюсь, что на рынке можно купить именно ее, вернее, что бы вам не продали, назовут треской, на самом деле, окажется что угодно, только не она. Треску в Эквадоре ловят в холодных водах Галапагосских островов, она считается элитной и недешевой. Мы покупаем ее в супермаркете.



    А это тоже традиционый для этих дней десерт, только, в отличии от фанески, его едят в любое время года.



    На самом деле, на фото сверху два десерта. Один подается в таком сочетании: иго (инжир сваренный в панеле) + молодой сыр. Второй - это то, что мы бы назвали молочной рисовой кашей, только в Эквадоре ее варят с гвоздикой, корицей и душистым перцем. Кашу в этот раз варила я, а свекровь приготовила иго. Т.к. каша получилась несладкой (я думала сгущенки куплю по дороге, но не смогла), то решили таким образом совместить две вещи. Хорошо, кстати, получилось
    Последний раз редактировалось Fro; 20.04.2014 в 07:14.

  9. #29
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Извините за лежачие фотографии - не заметила когда грузила, а исправить форум времени не дает

  10. #30
    Senior Member Старожил Аватар для Ванечка
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Уфа-Ейск Краснодарский край
    Возраст
    65
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    4364

    По умолчанию

    Здравствуйте. У меня сват эквадорец, соответственно в нашей внучке четверть Эквадора А вот и само эквадорско-русское произведение. Знакомьтесь-АЛИСА

    Пора и Вам показать Ваши совместные произведения, красивыми получаются.

Страница 3 из 83 1234567891011121353 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Солнечный Иронист в солнечном Эквадоре
    от Fro в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2459
    Последнее сообщение: 28.06.2023, 17:42
  2. Солнечный Кун
    от carrot в разделе SannyCoon
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 12:17
  3. Помет J - Солнечный
    от Ellisiv в разделе Jotunheim (Ётунхейм)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 22:24
  4. Larson Солнечный
    от Cat's mom в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 18:48
  5. мой солнечный Sunny
    от ilonotschka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •