Тема: Про Солнечный Эквадор, в котором живет Солнечный Иронист

  1. #541
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну, на пол-горы, может быть, где-нибудь и найдем тапира

    Мммм... Гуайябамба! Это, как раз, пол-горы и там есть классный зоопарк! И от Кито совсем недалеко!

  2. #542
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ушла смотреть билеты))

  3. #543
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Очень интересно, Оля! Песенка чудесная - люблю латино-стиль в музыке, люблю песни на испанском.
    Сначала не поняла, кто есть "корреист", не знала имя вашего президента, а узнав, была удивлена, что президент в таком демократичном прикиде посещает такие демократичные тусовки. Очень импозантный, кстати, дяденька.
    Поросёнки прекрасны, народ улыбчив, президент почти не опоздал - что ещё нужно для праздника? Впечатлили на 53-й странице замёрзшие цуцыки в *розовых кофточках* каких-то тюлевых занавесочках. Оль, а сколько градусов, что народ так мёрзнет?
    Ещё хотела спросить - часты ли у вас осадки? И почему поле стадиона застелено, а не на траве это всё происходит?
    В общем - мне орнадо понравилось, а если бы ещё и попробовать... ммм...

    П.С. Президент Корреа похож одновременно на артиста Дятлова и моего приятеля детства-соседа-бандита-не буду называть имя, вдруг прочитает.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #544
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Уходящий президент, Корреа, - лучшее, что было у Эквадора когда-либо: симпатичен-харизматичен, прекрасный оратор, образован Даже не смотря на то, что абсолютный левак - вызывает уважение и симпатию. Ну и, при всех своей левой политике, не дал скатиться Эквадору туда, где сейчас находится Венесуэла. Умеет поставить на свое место и богатых, и бедных, и индейцев, и попов...

    А температура была - градусов 19-22, наверное. Голым, на таком "морозе" полюбому не уютно, а тем, которые всю жизнь живут в джунглях или на побережье - вообще смерть

    Во что, там, завернулись индейцы, даже не знаю, но эти - с побережья, это единственное племя, которое выжило и живет на побержье, хотя, и не на берегу океана.

  5. #545
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ещё хотела спросить - часты ли у вас осадки? И почему поле стадиона застелено, а не на траве это всё происходит?
    Осадки - в зависимости от месяца года: иногда, льет каждый день, иногда, несколько месяцев ни капли. Когда засуха, в горах начинаются пожары, когда льет - на побережье наводнения.

    Сейчас льет и побережье в воде, а мы в относительном холоде

    Бывает, что на побережье льет, а у нас - норм. Еще, бывает год засушливый, а бывает дождливый. Еще, бывает феномен Ель Ниньо, и тогда, на побережье особенно жарко и дождливо...

    Поле застелили, что бы не испортить газон - это стадион и поле - футбольное.
    Последний раз редактировалось Fro; 07.02.2017 в 21:27.

  6. #546
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184425

    По умолчанию

    Сижу, полный рот слюнёв. Интересно жуть! У нас в городе только гигантскую пиццу и бесплатную окрошку едали на фестивалях ))) но просенки...румяны, по разному приготовленные. да тунец - м-м-м-м-м... Приятно когда народ любит своего президента. когда ему радыи он вот так запросто может заявиться к людям на праздник )) а замерзших танцоров прям жалко, все вокруг в ветровках, а они голышом

  7. #547
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    Сижу, полный рот слюнёв.
    Сама уже твердо решила добраться после работы, хотя бы, до фаст фуда и поесть орнадо

  8. #548
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ...а тем, которые всю жизнь живут в джунглях или на побережье - вообще смерть
    В джунглях температура намного выше? А на побережье?
    А государственный язык только испанский, или индейские языки и наречия (насколько я знаю - их сотни) тоже как-то принимаются во внимание?
    Оль, прости за кучу вопросов, но мне жутко интересны другая география, другая культура, другой образ жизни.

    Шоколад был... оооо, какой же это был шоколад! Ручной работы и одну плитку уже слопали, остальное - тянем удовольствие. Спасибо огромное ещё раз, Оля!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #549
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ольга, очень интересная тема! На несколько дней тут у вас зависла))), спасибо!

  10. #550
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    В джунглях температура намного выше? А на побережье?
    В Кито - (+9)-(+22) (у меня в ходу, по мимо курток на сентипоне, два пуховичка), на побережье - до 30-ти и выше, да и по ночам не опускается ниже 18 (примерно).

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А государственный язык только испанский, или индейские языки и наречия (насколько я знаю - их сотни) тоже как-то принимаются во внимание?
    В Эквадоре, согласно последней Конституции, три гос.языка: кастельяно / castellano (так называемый испанский), кичуа / kichwa и шуар / shuar - два последних - индейские. На самом деле, индейские языки, с моей точки зрения, бесполезны, а признаны чисто из понятия толерантности. Более того, если есть цель давать ребенку высшее образование, то школа и колледж должны быть на испанском (хотя бы, основные науки), так как индейские языки бедны и далеки от научной терминологии. Например, студенты не понимают, когда им говоришь: "Соотнеси эти вещи...", нужно сначала объяснить им что значит "соотнеси".

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Оль, прости за кучу вопросов, но мне жутко интересны другая география, другая культура, другой образ жизни.
    А я с удовольствием рассказываю о стране, а когда отвечаешь на вопросы, так гораздо легче. Спасибо, что спрашиваешь

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Шоколад был... оооо, какой же это был шоколад! Ручной работы и одну плитку уже слопали, остальное - тянем удовольствие. Спасибо огромное ещё раз, Оля!
    Я подозреваю, что технология приготовления - из Европы. Когда мы еще только приехали, то в супермаркетах можно было купить только шоколад типа "Нестле", а сейчас появилось много небольших шоколадных фабрик, которые специализируются на натуральном шоколаде - плитки, например.

    Маленькие кондитерские, где делают вкусные конфеты с разными начинками, были и раньше

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Ольга, очень интересная тема! На несколько дней тут у вас зависла))), спасибо!
    Спасибо большое, что читаете - мне приятно
    Последний раз редактировалось Fro; 08.02.2017 в 00:36.

Страница 55 из 83 ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Солнечный Иронист в солнечном Эквадоре
    от Fro в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2459
    Последнее сообщение: 28.06.2023, 18:42
  2. Солнечный Кун
    от carrot в разделе SannyCoon
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:17
  3. Помет J - Солнечный
    от Ellisiv в разделе Jotunheim (Ётунхейм)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 23:24
  4. Larson Солнечный
    от Cat's mom в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 19:48
  5. мой солнечный Sunny
    от ilonotschka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •