Тема: Про Солнечный Эквадор, в котором живет Солнечный Иронист

  1. #81
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Обедать приехали в поселок. Ничего особенного я не ожидала, но действительность оказалась еще хуже. Вообще,народные забегаловки меня не пугают и то, что в поселке оказались только такие - ерунда, в общем-то. Часто, в таких местах бывает вкусная еда, но тут мне не понравилось



















    Жареная тиляпия. Такая стОит $4. Цена смешная совсем. Можно было попросить рыбку чуть меньше на $3,50. Не люблю, когда в рыбу добавляют специи, кроме черного перца, соли и лаврушки, а в эту была добавлена зира. Фу!











    После обеда засобирались домой. Возвращались уже в такой колонне



    Ну что ж, вывод: не жалею что съездила, но больше туда не вернусь, т.к. не особо живописно, скучно и кормят плохо

  2. #82
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Жареная тиляпия. Такая стОит $4. Цена смешная совсем. Можно было попросить рыбку чуть меньше на $3,50. Не люблю, когда в рыбу добавляют специи, кроме черного перца, соли и лаврушки, а в эту была добавлена зира. Фу!
    Тиляпия - она вот, а не то, что там под подписью


  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Sangria
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,202
    Вес репутации
    1313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Эта дорога - Панамерикана. Если по ней ехать не сворачивая в ту же сторону, в которую мы ехали, то приедешь в Колумбию, а если в сторону противоположную - в Перу.
    Это, случайно, не та, которая самая длинная дорога в мире? Она еще в Штаты уходит?

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Этим плохи однополсные дороги - выстраивается вот так колонна за каким-нибудь тихоходом...
    В России так же, а эта дорога хотя бы без ям в половину полосы

  4. #84
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangria Посмотреть сообщение
    Это, случайно, не та, которая самая длинная дорога в мире? Она еще в Штаты уходит?
    Она

    Цитата Сообщение от Sangria Посмотреть сообщение
    В России так же, а эта дорога хотя бы без ям в половину полосы
    Сейчас, в Эквадоре, стало сильно лучше с дорогами, однополосных все меньше и меньше, Пана тоже расширяется до трехполосной (в одну сторону). Однополосными остались только небольшие участки.

  5. #85
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Городскойо парк Армения, Кито.



    Однажды, после семейного (семьи в рассширенном составе - это когда со всеми со стороны моего мужа) обеда, все решили, что почему бы не обсудить свежие сплетни на свежем воздухе. Поехали в парк под Названием La Armenia. Да, так и называется - Армения. Вообще-то, так называется целый жилой район в пригородай Кито. Откуда такое название - не знаю, если честно. Но у меня закралось подозрение, что это, все-таки, как-то связано с нашей, советской Арменией. На входе нас встретили такие экспонаты:











    Сам парк оказался обустроенным куском соснового леса.



    Резервуары для сбора дождевой воды



    Самое неприятное место в парке - овраг, по которому вместо горного ручья текут городские стоки. В Кито очень много оврагов и происхождение любого из них связано с соответствующим вулканом. Этот, наверняка, идет с Котопакси. Таких открытых стоков, практически, не осталось - я вижу впервые, если не счтитать речку Мачангара, которая пересекает весь Кито, но уже давно ведутся работы по ее очистке. Хочется надеяться, что и этот овраг приведут в порядок



    Питомник. Предыдущий состав муниципалитета решил, постепенно, заменить "неродные" для Кито и окрестностей деревья и кустарники "родными". К неродным относятся эвкалипты, например, которые прекрасно прижились на горных склонах.





    Детская площадка и барбикюшницы







    Справа - тренажеры для пожилых людей





    Поляны приспособлены под спортплощадки. Семейный футбол





    Тропа для прогулок



    Внезапно: папая! почти в Кито! в сосновом лесу! Без туристов не обошлось, наверняка. А вообще, главные сеятели папайи - птицы.







    За сетчатым забором - небольшая государственная школа







    Футбол



    Еще



    Тут нажарили мяса и заканчивают обедать



    А тут играют в футбол





    Барбикюшницы



    Футбол жЫ



    В Эквадоре очень любят футбол



    Вот уж совершенно неожиданно... футбол!



    Вон то беленькое, справа - это не мяч с хвостиками, это, преобщающаяся к футболу мелочь







    Ягоды какие-то



    Прогулочные тропы



    Последний раз редактировалось Fro; 28.05.2014 в 20:17.

  6. #86
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тренажёры для пожилых людей!
    Сразу видно, много сделано для семейного досуга!

    Так интересно, большинство фотографий воспринимаются по освещению как будто сделаны у нас в довольно пасмурный(а значит и прохладный) день.
    У меня похожий эффект на китайских фотографиях, хотя там тропики.
    Когдя мы туда прилетели, ближе к вечеру, судя по картинке за окном я думала, что можно и куртку оставить, но влажность и тепло быстро настигли....

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Sangria
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,202
    Вес репутации
    1313

    По умолчанию

    Судя по экспонатам на входе, Армения тут неспроста
    Хоть в одной из стран Латинской Америки не любят футбол?

  8. #88
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Так интересно, большинство фотографий воспринимаются по освещению как будто сделаны у нас в довольно пасмурный(а значит и прохладный) день.
    А так и есть - и день был пасмурный и жарко не было совсем Я была в тепленькой курточке и ни разу ее не сняла. В Кито, вообще, очень редко бывает жарко и никогда - душно: 2800м. над морем - это вам не халям-балям К тому же, дело было к вечеру и последнии фото сняты уже в опускающийся сумерках. Домой приехали в темноте.

    В Эквадоре сутки делятся строго пополам - с шести утра до шести вечера - день, с шести вечера до шести утра - ночь. Светает и темнеет очень быстро. В шетсть утра еще темно, а в шесть тридцать - уже белый день, так же и вечером, только наоборот

    Цитата Сообщение от Sangria Посмотреть сообщение
    Хоть в одной из стран Латинской Америки не любят футбол?
    Очень многие еще и играют неплохо, особенно, мальчики.

    Муж рассказывал, как он начал играть в футбол в России:

    "Весной, когда высохла земля, на футбольном поле университета стали постоянно играть в футбол две команды (по выходным, наверное, не помню точно). И вот, говорит, вижу - играют, а мне тоже хочется... Подхожу - никто, естественно, не обращает внимание на низкорослого пацана непонятного происхождения. Я хожу, сижу, пинаю камешки... Второй день... Третий... И вдруг удача! - в одной из команд не оказалось игрока и повертев головами мужики (а играли, именно мужики), от безысходности, позвали меня чисто походить по полю. Короче, на следующий раз, когда я только приближался к полю, обе команды орали и размахивали руками зазывая к себе."

    Еще в Эквадоре хорошо играют в баскетбол и экваволей - это такая разновидность волейбола, где в команде по три игрока и футбольный мяч. На эту игру, когда играют "профессионалы", я могу смотреть часами.

  9. #89
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Эту тему навеяла соседняя ветка, немного затрону ее тут, в конце концов, это тоже Эквадор .

    В Эквадоре, в новой Конституции, которая была принята в 2008 году, запрещена дискриминация по гендерной, рассовой принадлежности и по сексуальной ориентации тоже. Сказать, что тут толерантность на уровне европейской - нет, конечно, но и агрессия не проявляется. Я бы сказала, что есть скрытая дискриминация.

    После прнятия конституции, может быть были еще какие предпосылки, не помню сейчас, но ЛГБД движение Эквадора заговорило о легализации однополых браков. Общество их не поддержало, президент заявил, что пока он будет у власти, такой закон не пройдет.

    По этому поводу прошел ряд мероприятий, протестов. По новостям показывали протестующих активистов - без драк, без задержаний, без религиозных фанатов. Люди, заявляющие о своем праве иметь легализованную семью.

    Ниже фотографии с гейпарада, который проходил в 2013 году, июне, примерно. Не знаю, является ли он ежегодным или разовым - мы оказались в этом месте и в это время совершенно случайно

    Извините за фото, пользовалась, как всегда, оказавшейся в кармане мыльницей у которой, к тому же, быстро села батарея

    Парад проходил в самом центре Кито, более того, туристическом центре - на Марискале - правда, в воскресенье. Именно там сконцентрированно наибольшее число отелей. В будни этот район переполнен, а на выходных остаются, практически, одни туристы.

    Как и любое мероприятие подобного типа (шествие на любую тему), его сопровождали полицейские



    Как таковых "фриков" была горсть, все остальные - вполне нормально одеты и с адекватным поведением.









    Не без эпатажа











    Индейцы в Эквадоре еще не так "одеваются"







    Ну танцуют







    На обычных парадах на таких платформах ездят раззные Мисс



    Были, кстати и солдаты в касках и с щитами. Но они были там не для того, что бы разогнать парад, а для того, что бы защитить шествующих от агрессии, если бы такая случилась. Но ничего не было - ЛГБД-шники шли танцуя и крича свои кричалки, любопытные спокойно наблюдали, а "космонавты" стояли в скучающих позах и зевали

    Так вот, когда подобное мероприятие не запрещено, то и особой реакции оно не вызывает: ну прошли, ну заявили о своих требованиях - имеют право, как и другие граждане, ну показали, наверняка по новостям. Уж на статистику в сторону увеличения гомоориентрованных людей в Эквадоре вряд ли это повлияло

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Какая удивительная тема! Очень красиво, интересно и познавательно. Большое спасибо)))))
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

Страница 9 из 83 1234567891011121314151617181959 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Солнечный Иронист в солнечном Эквадоре
    от Fro в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2459
    Последнее сообщение: 28.06.2023, 17:42
  2. Солнечный Кун
    от carrot в разделе SannyCoon
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 12:17
  3. Помет J - Солнечный
    от Ellisiv в разделе Jotunheim (Ётунхейм)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 22:24
  4. Larson Солнечный
    от Cat's mom в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 18:48
  5. мой солнечный Sunny
    от ilonotschka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •