Тема: Про Солнечный Эквадор, в котором живет Солнечный Иронист

  1. #561
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Оля, похоже, весь форум ошоколадила.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #562
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    зато ходит она такая вся по своему Кито, а над ней невидимо салют из наших благодарностей, обнимашек и целовашек. Хорошего человека - издалека видно

  3. #563
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Я только что "прикончила" 70%. ))) Оля, это божественно.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #564
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Это же все мои Йолки и выигрыватели лотов

    Я рада, что понравилась шоколадка, Лит

    У нас даже белый шоколад вкусный, потому, что по-честному с какао-маслом.

  5. #565
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Да-да-да, мы твои счастливые йолки, набалованые

  6. #566
    Аспирант Старожил Аватар для sveta_elis
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    МО, Калмыкия
    Возраст
    57
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    19147274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Оля, похоже, весь форум ошоколадила.
    еще не весь ((( остались еще шоколадоманы неошоколаденные )))) Нужно "пошаманить" на следующий КуноНовыйгод, может и мне вкусный лот прилетит (здесь должен быть облизывающийся смайлик) А солнечный Эквадор так манит...эх! пошла гуглить билеты

  7. #567
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Выборы в Эквадоре

    Немного о выборной системе Эквадора, вдруг, кому интересно это тоже Просто повод хороший – выборы нового президента страны, которые прошли вчера.

    Заведует всеми выборами и референдумами в стране CNE - Consejo Nacional Electoral (Национальный совет по выборам).

    С 18-ти лет участие в выборах для эквадорцев – это право и обязанность. С 16-ти лет – право факультативное. Так же, факультативным правом избирать наделены иностранцы, прожившие в стране более 5-ти лет в качестве резидентов (ПМЖ).

    Каждый житель Эквадора закрепляется, через CNE, за определенным избирательным участком (ресинто), а в нем – за избирательным столом (хунта). Если человеку становится неудобно голосовать по опрделенному адресу, он должен заблаговременно обратиться в CNE и заявить о смене точки, где будет голосовать, таким образом, его перепрекрепляют.

    Если гражданин этого не сделал, то ему придется в день выборов ехать туда, где он зарегистрирован. Пропущенные выборы – штраф (эти выборы будут стоить непришедшим 10% МРОТ, или $37.5).

    Тех, кто сидит за избирательными столами, назначает CNE не знаю каким образом, но там может оказаться любой гражданин. Нужно заранее позаботься и узнать, не назначили ли тебя за стол (это делается через интернет) и если да, то следить когда будет проходить объяснительно-разъяснительный курс и сдача экзамена (тоже можно сделать через инет).

    Граждане назначаются сидеть за тот же стол, где и голосуют. Не прийти на свое место в день выборов – штраф 15% МРОТ, или, в этот раз, $56,25. Не пришел за стол и не проголосовал – штрафы складываются. Таким нехитрым, но очень действенным методом, государство мотивирует граждан от выборов не отлынивать.

    После того, как акт голосования осуществлен, проголосовавшему вручается маленький кусочек бумаги – заранее распечатанный документ, который подтверждает, что голосовательная обязанность выполнена. Эту карточку требуют предъявить везде, где нужно предъявить седулу – внутренний документ гражданина. Таким образом, не получится не проголосовать и жить спокойно, а придется пойти в CNE и свой документ выкупить, т.е. заплатить штраф.

    Более чем за месяц до голосования, информация о том, где человеку голосовать, появляется даже на чеках супермаркетов и аптек:



    И так, прошедшее голосование. Эквадорцы выбирали, во-первых, президента, во-вторых, асамблеистов (депутатов думы, типа); в-третьих, членов андинского парламента (понятия не имею кто такие и что делают, но, по-моему, это какой-то международный орган) и в-четвертых, членов провинциальной асамблеи.

    Заодно, проводился референдум на котором спрашивали мнение эквадорцев согласны ли они запретить избираться на госпосты, а так же работать на государство в целом, тех, кто имеет счета и недвижимость в офшорах.

    К сожалению, не получилось много фото, потому, что внутри избирательных участков снимать не разрешили. Но то, что успела и несколько фоток из инета

    Ночь с субботы на воскресенье у нас были в гостях племянники. Один еще мал, а второму уже 17 лет и в марте исполняется 18-ть. Право голосовать у него еще сохраняется факультативом, но он решил пойти проголосовать. Я тоже решила воспользоваться своим правом и помочь родным коммунякам. Таким образом, в воскресенье, мы должны будем посетить 4 разных участка, так как еще голосуют мои муж и дочь и все голосуем в разных местах, но в одном районе города.

    Участки открыты для голосования с 7-ми до 17-ти.
    Решаем поехать пообедав, так как, если поехать рано утром, то дочь или мужа могут посадить за избирательный стол – это случается, если кто-то из тех, кто обязан, не пришел или очень сильно опаздывает. За столом никто сидеть не хочет, поэтому все идут часов после 10-ти. С этого времени начинают формироваться очередищщи. Надеемся, что после обеда народ уже, в основном, отголосует.

    Все избирательные участки располагаются в школах и университетах не важно частные они или государственные, главное, что бы было удобно принять большое количество народа. С обеда пятницы ресинто освобождается и занимается военными которы не покидают его до конца выборов.

    Католический колледж «Пауло VI» - тут голосовала дочь.

    Народу и машин, на самом деле, уже не так и много.







    Школьный двор. Это типичный эквадорский колледж. Каждая дверь - дверь класса, в которых и расположены по два стола - для мужчин и женщин отдельно.

    Кстати, в этом году было принято новшество: люди-трансгендеры, которые поменяли у себя в седуле графу "сексо" (пол) на графу "генеро" (род), находились в соответствующей роду очереди.







    Вот тут хорошо видно: на одном листочке силуэт мужчины, а на другом - женщины, под силуэтами написаны фамилии от какой до какой, по алфавиту, находятся списки в этом месте.





    Много военных - следят за порядком.



    Везде пусто, а там, где голосует дочь, как назло, очередь!



    Теперь, несколько фото из инета, что бы показать как оно организовано внутри. Голосует уходящий президент:



    Бюллетни опускаются в две урны: в одну - за президента и референдум, а во вторую - за асамблеистов. Урны картонные с пластиковым окном впереди, с друго стороны сворачивается что-то типа столика о который и опирается голосующий.

    Теперь расписаться и забрать карточку:



    А так выглядел бюллетень за президента:



    Проголосовать мы успели все Племяннику выдали такой диплом:



    В дипломе удостоверяется, что такой-то гражданин проголосовал впервые:
    "Мое первое голосование за демократию
    Мое первое голосование за мою страну
    Мое первое голосование за мое будущее
    Я решаю!"

    Дипломы распечатывают заранее и выдают ребятам не достигшим 18-ти лет и пришедшим впервые голосовать.

    А это тот документик, который выдается после голосования. В нижнем левом углу теперь есть фото, но я недавно сменила седулу на седулу нового образца и мои данные до CNE еще не дошли.





    Ну и результаты

    Народ подавляющим большинством проголосовал против гос.начальства со счетами в офшорах.

    Кто будет президентом - пока не ясно. Есть два лидера: от левых и нынче правящих (они, на самом деле, не коммуняки, просто за бедных) и от правых (полуграмотный вор-банкир). Их, в настоящее время, разделяет разница в чуть более 10% - пока, побеждает левый Ленин Морено (Ленин, да, и в 17-м году). Если эта разница сохранится, то он и победит, если разница окажется меньше 10-ти процентов, то будет второй тур.

    Страна будет ждать 3 дня до окончательного результата, так как осталось около полуторамиллионов голосов в отчетах с различными нарушениями. Правые боятся проиграть, а потому бузят и призывают защитить демократию, левые замерли в ожидании.
    Последний раз редактировалось Fro; 21.02.2017 в 01:07.

  8. #568
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Очень интересная информация, Оля. Совершенно иная система голосования. Кстати, всецело заинтересовавшись Эквадором, мы теперь дома следим за вашими выборами и за Лениным. )))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #569
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    да, и мне очень интересно

  10. #570
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    И нам интересно, хотя не все понятно), но очень интересно

Страница 57 из 83 ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Солнечный Иронист в солнечном Эквадоре
    от Fro в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2459
    Последнее сообщение: 28.06.2023, 17:42
  2. Солнечный Кун
    от carrot в разделе SannyCoon
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 12:17
  3. Помет J - Солнечный
    от Ellisiv в разделе Jotunheim (Ётунхейм)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 22:24
  4. Larson Солнечный
    от Cat's mom в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 18:48
  5. мой солнечный Sunny
    от ilonotschka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •