Тема: Про Солнечный Эквадор, в котором живет Солнечный Иронист

  1. #701
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Часовня




    Неутомимый Томми. Он просто ни разу не остановился!


    Попытки сделать фото "вниз", снять кратер.


    Возле часовни надо было принять решение - идти дальше или нет. Весь маршрут включал "покорение" трех вершин (еще трех, помимо скалы с крестом). Мы посоветовались и решили, что я вернуть в убежище, а дочь с папой пойдут дальше. Тут мы и разошлись.


    Тропа, по которой поднялись и теперь я спускаюсь. Туман чуть рассеялся и уже видно убежище.


    Окрестности. Вообще, ветер хлестал дождем в лицо и я изрядно промокла.














    Дошла и погода стала чуть лучше.

  2. #702
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Пока папа с дочкой преодалевали стихию, высоту и собственную лень, я потусила с хранителем убежища. Дядька живет в Льоа и поднимается каждый день на работу в убежище. У него есть напарник, они как-то по очереди там дежурят


    Посплетничали, повспоминали кто-где был 20 лет назад, когда рванул вулкан. Этот мужичек уже работал на вулкане и у него есть сын - ровестник моей дочки, тогда им было по 4 года. Дядьку зовут Уго Югча (Hugo Yugcha).

    Он приготовил мне чай из местной мяты.


    Я поснимала внутри убежища. Все очень чисто и организованно, но холодно. Можно затопить камин, но дрова надо привозить с собой.








    С нетерпением жду, когда появятся мои. Должны появиться вот на этом хребте.


    А пока, снимаю Кито, котрый стал хорошо виден.




    Появились велосипедисты - мужчина с двумя мальчиками. Мы их обогнали при подъеме, они наняли пикап без 4х4 и не смогли доехать до верха, пришлось подниматься пешком, толкая велосипеды. Отдохнули и рванули вниз.






    Стал виден крест. Этот путь мы прошли утром.


    Семья появилась! Грязные, уставшие, но довольные


    Неутомимый Томми. Пока люди доползли, Томми сбегал несколько раз до них и обратно, до постройки.


    И фото с других телефонов, когда были без меня.





  3. #703
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Я как то даже смотрела на цены билетов)))
    Если лететь через Штаты, то дешевле. Виза, правда, нужна. Через Мадрид сейчас тоже цены снизились и если брать прямой билет, то можно без визы.

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Наконец то какое то оживление в теме!
    Походу это наезд

  4. #704
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Потрясающе красивые виды. Любоваться и любоваться.

  5. #705
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    А я такая трусиха, что побоялась бы лезть на вулкан, особенно на активный )) Мне как раз нравятся фото в тумане, всё такое мистическое

  6. #706
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Походу это наезд
    это жЫрный намек,что б писала почаще))

  7. #707
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Как клуб путешественников посмотрела! Так увлекательно!

  8. #708
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Всегда с удовольствием читаю и смотрю, очень интересно
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  9. #709
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Горы завораживают. Хоть я их и не люблю)))). Спасибо!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #710
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Оля (Fro), что у вас там в Кито происходит? На полном серьёзе Морено военное положение (или военный контроль, пока непонятно) вводит, или опять наши СМИ лапши наварили? И что там с очередным "русским следом" - есть какая-то информация? Вы сами как - не пострадали от беспорядков? Насколько всё серьёзно?
    Сюда перенесла - про Эквадор, все-таки

    Не только Кито, весь Эквадор охвачен, конечно. А Кито - столица, вот и отдувается. Все очень серьезно и еще, как мне кажется, не закончилось. Правительство проиграла бой, но не собирается проигрывать войну.

    Все началось еще два с половиной года назад: Ленин Морено оказался троянским конем - выиграл выборы как кандидат от уходящего Корреа, но быстренько перекрасился в неолиберала и страной правят проигравшие ультраправые.

    Точно не помню, но, кажется, 25 сентября, президент издал указ о прекращений субсидий на бензин и дизель, а так же, реформы в сфере труда - это в рамках соглашения с Монетарным Фондом, который согласился одолжить Эквадору денег. На следующий день встали транспортисты, а после выходных - вышли на протесты индейцы. Продолжалось все до этого воскресенья - поздно вечером, в воскресенье, правительство согласилось анулировать декрет и издать новый совместно с индейцами.

    Протестантов давили страшно - такого Эквадор еще не видел. Слезоточивый газ, какие-то бомбы сжигающие одежду (не знаю что это такое даже), резиновые пули, полицейские дубинки - все это рекой. В последний день протестов, индейцев чем-то поливали прямо с вертолетов - говорили, что это газ с водой. Чрезвычайное положение, коменданский час... К счастью, военные не спешили активно вмешиваться, но в Кито вошли.

    Бузили и провинции тоже. В субботу-воскресенье уже поднялись большинство жителей Кито и пообещали подъехать индейцы из южных (дальних) провинций, вот президент и здался (вернее, им проруководили, так как сам он ничего не решает).

    Переговоры транслировали на всю страну, народ следил за ними как за футбольным матчем. Морено выглядил как полнейший идиот. Индейские представители (предположительно, неграмотная деревня) его просто размазали, однако, пойдя на этот шаг, он устоял и теперь - месть!

    Теперь, правительство все валит на террористов, которыми, якобы, руководят Мадуро и Корреа (вранье), по стране идут аресты и обыски людей, которые принадлежат партии Корреа. Конституцией подтираются уже больше двух лет, все суды (включая Конституционный) в руках у правящих. Короче, реально все плохо.

    Очень похоже на то, что будет продолжение. На 30-е октября объявлена мобилизация работников.

    Мы все пережили хорошо - главное, вовремя затариться продуктами. Котики, правда, офигели от того, что мы торчали больше недели дома, покоя им не давали

    Русский след - это, всего навсего, репортажи телеканала RT с места событий Дело в том, что все телеканалы в Эквадоре - кроме двух, которые были отобраны у одного олигарха за долги по налогам - частные, принадлежат банкирам. Как только ушел Корреа, они просто начали откровенно врать, поливать его и годы его правления, грязью. Госканалы, так как напрямую подчиняются правящему правительству, ничем сейчас не отличаются от частных. Во время забастовок и маршей, когда давили индейцев как тараканов, все эти каналы показывали мультики или рассказывали, что кучка террористов, в большей части венесуэльских, чинят беспорядки в стране. Нормально освещали события иностранные СМИ, в том числе и RT - это и показалось странным министру внутренних дел (женщина, феминистка и походу фашистка).

    В инете, соцсетях много материала, я хотела рассказать об этом, но тут подкатило начала семестра и работы - до макушки

Страница 71 из 83 ... 21616263646566676869707172737475767778798081 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Солнечный Иронист в солнечном Эквадоре
    от Fro в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2459
    Последнее сообщение: 28.06.2023, 17:42
  2. Солнечный Кун
    от carrot в разделе SannyCoon
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 12:17
  3. Помет J - Солнечный
    от Ellisiv в разделе Jotunheim (Ётунхейм)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 22:24
  4. Larson Солнечный
    от Cat's mom в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 18:48
  5. мой солнечный Sunny
    от ilonotschka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •