Страница 92 из 92 ... 428283848586878889909192
Показано с 911 по 916 из 916

Тема: Кот не набрал 8 кг - отдам в приют!

  1. #911
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана29 Посмотреть сообщение
    Слышала по телевизору мимоходом, что стали делать прививки от аллергии. Вводится маленькое количество аллергена в организм, и постепенно возникает привыкание...
    Десенсибилизация называется, правда работает не у всех
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #912
    Senior Member Ветеран Аватар для VTDEZ
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Город Бутово
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,316
    Вес репутации
    1995283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    ...Кунов покупают (за немалые деньги) именно ради необычно большого размера. Лично у меня тоже кошка, глядя на которую все спрашивают: "Ну, она же еще вырастет, да?" А я знаю, что ей год и особо не вырастет уже, это точно. К кунам, как к породе, вообще ОЧЕНЬ много вопросов: неряшливые, с нормальным сном можно проститься, у многих проблемы с сердцем и т.д. Предупреждать обо всем этом, конечно, среди заводчиков не принято.
    Год назад дал себе зарок не лезть в такие темы.
    Но то что вы пишите полный бред!
    Во первых кун это характер!!! А не размер. Хотите мастадонта, заведите бегемота и сделайте пластику.
    Неряшливый кун это брак! Более чистоплотных кошек не встречал. Мои даже за щеном покаки убирали.
    На заводчиков гнать не надо. В большенстве своем это очень порядочные люди, если мы говорим о заводчиках, а не о разведенцах.

    Да и потом не надо говорить про не малые деньги. Если вы их готовы потратить, то уж наверное надо в начале изучить вопрос, а потом покупать животину!!!

    Упсс. Блин не заметил дату поста. Но на столько возмутил, что пущай будет ответ. А то вдруг не опытные покупатели поверят горгоне))))
    Последний раз редактировалось VTDEZ; 28.05.2016 в 12:13.
    Вежливый кот подождет, пока вы дочитаете газету, прежде чем разорвать ее в клочья

  3. #913
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Саш, ну горгона же))) ник за себя говорит. А вообще, просто значит не ее порода, люди хватают животных отталкиваясь только от внешнего вида, а потом удивляются почему кун ведет себя не так как перс или домус которые их полностью устраивали. Тупость непроходимая - считать что звери отличаются друг от друга только шкурой. Да что говорить - вон тема "другие породы кошек" - всем разные нравятся, и то что восхищает одних у других ввзывает неприятие и касается это не только внешности.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #914
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.05.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот из-за таких людей, я когда котят продавала - всех потенциальных покупателей предупреждала, что котенок не обязательно вырастет таким гигантом, как их папа. Гарантий здесь нет. Это чтобы отсеять людей, которым кун нужен как коллекционный экспонат - перед друзьями хвастаться. Не смогла сдержаться, очень меня злят такие люди. По моим наблюдениям - куны, как любые живые существа, бывают очень разными. Но вот качество, которое есть абсолютно у всех знакомых мне мейн кунов - это не обычная для кошек глубокая привязанность к человеку.

  5. #915
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    [COLOR=#000000]Прошло чуть больше года



    IMG_3196.JPG
    ухты, какой зверь в итоге вырос.
    вот тебе уход и питание
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  6. #916
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    г. Иркутск, Россия
    Возраст
    27
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    424036

    По умолчанию

    Прочитала всю тему. Хочу выразить признательность питомнику за то, что спасли своего воспитаника. Я теперь еще и в ваши-зх животных влюбилась! Но сейчас не об этом, я очень долгое время занималась волонтерством, работала в приюте для кризисных животных. Видела ужасные случаи, каждый раз поражаюсь, насколько жестоки и циничны бывают люди. Постоянные предательства животных, с которыми люди жили годами, кормили, любили. Я рада, что Саймона ПРОСТО бросили, да больного, но он жив и это радует. Дай Бог, чтобы на его жизненном пути больше не было таких испытаний. К сожалению, в наше время только животные могут любить искренне и преданно

Страница 92 из 92 ... 428283848586878889909192

Похожие темы

  1. Отдам мейн куна??? Вы чего? - Не отдам!
    от Евгений Савинков в разделе Здравствуйте
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:11
  2. Приют Светланы Коноваловой
    от Minkel Cat в разделе Милосердие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 13:21
  3. Кошачий приют.
    от Sunny house в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 15:21
  4. Приют закрывается из-за долгов
    от ЛелькА в разделе Милосердие
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 22:38
  5. Сгорел Приют Академгородка (г. Новосибирск)
    от Рыжинка в разделе Милосердие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •