Тема: кормление перепелками?

  1. #121
    Senior Member Бывалый Аватар для natali_68
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    410091

    По умолчанию

    Ну теперь точно сами сьедим. Я даже не знала как их готовить. А кота точно не понять. Сегодня ест индейку, из рук вырывает, а на следующий день дашь- так посмотрит с укором в глаза: Ты отравить меня хочешь? Так завидую родителям, у которых все едят детки. Котенка буду брать еще, видимо главный пункт,чтоб хорошо кушал!!!!!

  2. #122
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Мой первую перепелку понюхал и отвалил, но в течении ночи подходил и ел потихоньку, к утру миска пустая была.
    Вторую активней и т.д. Теперь ломится уже на запах крутится мяв-дай-мряв быстрее и капец, задержка тары сопровождается испепеляющим взглядом.

  3. #123
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali_68 Посмотреть сообщение
    А кота точно не понять. Сегодня ест индейку, из рук вырывает, а на следующий день дашь- так посмотрит с укором в глаза: Ты отравить меня хочешь? Так завидую родителям, у которых все едят детки.
    Я не сильно опытный куноотэц, но если кот на натуральном питании то КК кормить его надо 2 раза в сутки, ну макс 3. Утром, на ночь и если получается после работы. У нас поначалу была хаотичная выдача еды, то супруга выдаст без моего ведома "котика жалко" из-за этого кот кочевряжился иногда, мог не сьесть порцию. Потом я просек что кот не ест новую порцию если доел предыдущую порцию буквально за час до выдачи новой, я мог этого не видеть т.к. пришел с работы, думаю кот голодный бац ему мяска а он моську воротит. Оказывается кот просто не голодный вот и не ест. Ему организм сам подсказывает когда кушать. Потом я разграничил кормления, и все потихоньку наладилось. Своей супруге запретил кормить кота вне плана.
    имхо меньше разносолов коту давайте, у моего КК постоянно в неизменном виде, ничего больше не даем а то оборзеет ))) А перепелов выдаю 2 раза в неделю, это все.
    Да, котят само собой нужно чаще кормить.
    Последний раз редактировалось XandrAS; 11.06.2016 в 13:00.

  4. #124
    Senior Member Бывалый Аватар для natali_68
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    410091

    По умолчанию

    Ваш то кушает нормальные порции. Мое сокровище если 100 гр. съест за утро, то я от радости скачу. Потом не подходит до вечера. Вечером еще 100 гр. поест, если понравится что дали. А вот про разносолы как-то у меня все наоборот- одно и тоже больше двух дней не ест. Даже креветку(как лакомство даю)- и то может полдня таскать. Он у меня с детства малоежка какой-то.

  5. #125
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali_68 Посмотреть сообщение
    Ваш то кушает нормальные порции. Мое сокровище если 100 гр. съест за утро, то я от радости скачу. Потом не подходит до вечера. Вечером еще 100 гр. поест
    Я утром выдаю 110-120гр на глаз кот ест немного и отваливает, потом уже даедает все остальное, прихожу с работы миска пустая. Вечером чуть больше выдаю история таже поел немного отвалил а за ночь доедает. Ночью жроть больше чем днем. В принципе я раньше вел "историю поеданий" все взвешивал и мы с котом пришли к такое схеме. )) Да, бывают дни когда ест меньше 200гр за сутки, бывает 300. Но в среднем за сутки сьедает 260-270гр. Коту на сегодня 11 мес.
    Почитав темы про натуральное питание я понял что разносолы коту не нужны абсолютно, может Ваш и ерепенится из-за этого.
    И да бывают малоежки, кто то писал что коты едят 170гр в сутки и больше не хотят. Так что думаю у Вас все норм.
    ЗЫ одно могу сказать - нелегко поначалу кота натурой кормить. Сухарями много проще, насыпал и все...

  6. #126
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Девочки и мальчики, кто в теме, напомните, плиз, обязательно из суточных цыплят удалять желток и чем "грозит" поедание целых? Прошу прощения, где-то было, но нет времени всю тему перелопатить...

  7. #127
    Senior Member Бывалый Аватар для Лорик
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    цыплят суточных подскажите как правильно дать, а главное где их брать?их же надеюсь не живыми ???
    сайт клуба http://vasilevs31.jimdo.com/
    сайт питомника coonkumapuma.jimdo.com

  8. #128
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    напомните, плиз, обязательно из суточных цыплят удалять желток и чем "грозит" поедание целых?
    Сорри, что не в той теме, там продублировала, а здесь отредактировать опоздала. Если нетрудно, ответьте...

  9. #129
    Member Местный
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Россия, Московская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    341998

    По умолчанию

    Добрый день дорогие форумчане!
    Три недели назад у нас появился новый член семьи) мы с мужем живем в МО, уже год держим перепелов, наше хозяйство из 20 шт потихоньку превратилось в 2000 штук. И как человек, который держит такое хозяйство, у меня возник вопрос - а станет ли наш ребёнок кушать перепелок)
    Недавно вылупились перепелята, и всегда бывает несколько слабеньких... не жильцы... вот и решили дать нашему Санни суточного перепеленка....
    Результат- играл минут пять, потом перепелёнок исчез )))))
    На следующий день дали второго...
    кушать там почти нечего, по мне, так сплошные микроэлементы...
    На сегодня даю филе, и отбиваю косточки оставшиеся, все сьедает...)))))
    Сухой корм стоит в доступности, но он его мало ест ...
    Если кто то есть в моем районе (хозяйство находится в Нижнем Мячково)и хочет в небольшом объёме могу поделиться... могу и второй сорт, и первый, и яйца... все свежее, на хоть при вас головы сверну)
    Не кидайтесь в меня тапками городские жители!!!! Я и сама не так давно их дома держали и пылинки сдували и меняла в клетке по 3 раза на день)
    Просто когда есть хозяйство, и ты его выращиваешь для себя, смотришь на все по другому)

  10. #130
    Профессор Ветеран Аватар для Aleksandra A.
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    4612307

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием)но...далеко,жалко...

Страница 13 из 17 ... 34567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. кормление голубой дым
    от nawer в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 12:39
  2. кормление малыша
    от fposad в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 19:12
  3. Кормление котенка 3-4 месяца
    от galandets в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 08:17
  4. Правильное ли кормление?
    от Catherine в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 04:18
  5. И опять про кормление.
    от Stilva в разделе Натуральное питание
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •