Тема: Информация для покупателей

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Маргарита и Боня
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    89

    По умолчанию Информация для покупателей

    Здравствуйте!
    Хочу поделится своей историей.
    Сразу после результата анализа не планировала освещать ее тут, но заводчица окончательно разозлила меня и сама шла крупными шагами сюда!

    Чуть больше месяца назад на этом форуме я нашла котенка 3 месячного, именно такого, которого искала) Котика зовут Бонапарт (Боня)
    (название питомника временно удалено до представления фактов).
    После общения с заводчицей, изучением ее топиков и именно этого помета,
    фотографий и видео котика было принято решение, что мы уже без него не сможем)

    Нам был выслан стандартный договор, нами внесена предоплата и осталось ждать месяц, чтоб котика кастрировали и сделали прививку от бешенства,
    так как его планировали отправить самолетом.
    ( Питомник в Тюмени, а я в Москве )

    Все это время я общалась с заводчицей, задавала интересующие меня вопросы и получала от нее фото котика и все было здорово,
    до того, как у кота моих родителей (он тоже мейн кун) обнаружили короновирус.

    Я начитавшись про него и побывав у ветеринаров с их котом сразу же написала заводчице с просьбой проверить моего Боню, чтобы спать спокойно, объяснив это желание тем, что родительский кот болен и мне бы очень не хотелось такой же участи.

    Тут началось медленное вычерпывание моего мозгана предмет того, что Боню теперь страшно отправлять ко мне, вдруг кот живущий в другом районе его заразит! И что она обязательно(!) проверить моего котика! Но за анализ, мне надо будет заплатить, на что я дала свое согласие!

    Далее началась паранойя, что ей надо посоветоваться со своим ветеринаром
    и понять как быть в этой ситуации (она хотела, чтобы мы сначала вылечили(!) корону у родительского кота, а потом отправить Боню, что очевидно могло никогда не произойти)
    Это продолжалось около 2х недель в течении которых я была в подвешенном состоянии и не понимала, ждать ли мне вообще моего кота?

    Когда я поняла, что надо задавать вопрос в лоб, чтоб придти к пониманию, мне сказали, что кота ждать и что на следующей неделе его возможно получится отправить, на что я спросила сделала ли она анализ коту,
    она ответила, что замоталась и забыла, но что она обязательно его сдаст в лабораторию. Это было 19 марта, доставку кота наметили на 29!

    21 числа она сказала, что анализ будут готов к концу следующей недели,
    и спрашивала, что если будет возможность отправить кота раньше,
    то как поступить? Я сказала, что надо подождать результат анализа и потом котейку отправлять, на этом мы и решили.

    24 марта были куплены билеты на 29 и осталось только дождаться результатов)

    26 числа я уже начала нервничать и спросила не пришли ли еще результаты
    и 27марта она ответила, что звонила в лабораторию и еще нет результата, но она якобы нашла одно место где могут сделать быстро и она попробует обратится туда (я про себя подумала, почему нельзя было сразу обратиться в другую лабораторию, если сроки поджимали, но списала все на занятость или еще бог знает что)

    Хотя когда человек так переживал за то, что чужой кот заразит Боню,
    а проверить Боню она типа забыла - это уже был первый звоночек.

    И на самом деле уже тогда мы начали подозревать, что что-то не так, но я не хотела себя лишний раз накручивать.. Сейчас уже понимаю, что сама виновата и надо было дождаться результата.

    В итоге 28 марта она пишет мне, что так ничего и не добилась от вет лаборатории, поэтому сделала 2 экспресс теста, результат на них отрицательный и пометки будут вклеяны в ветпаспорт.

    Я по-глупости решила довериться заводчице (уже потом я узнала, что экспресс тест это полная лажа) и попросила выслать другой результат из лаборатории как он будет готов и стала ждать следующий день и знакомство с моим котиком

    Мы радостные поехали встречать кота, довольные сели в машину, в ней я открыла дверцу переноски и котик сам вышел и сел мне на колени, но когда я начала его гладить и дотронулась до его задней лапки, он начал пищать и отдергивать лапу от меня, я списала все на стресс при переезде.

    До дома я несла его на руках, потому что он не хотел лезть в свою переноску
    и когда уже дома поставила его на пол, то увидела, что котик хромает, я опять решила, что может он ее отлежал, но заводчице позвонила, на что она сказала, что это может быть стресс, что с ним все было в порядке и советовала понаблюдать его пару дней, а на мои вопросы, что может стоит сделать рентген, всячески пыталась отговорить меня показывать кота врачу
    т.к у него стресс и отвезти только если лапа станет хуже.

    Мне тоже было жалко котейку везти к ветеринару и я решила подождать, но на следующий день кот стал хромать еще больше и я повезла его на осмотр к хирургу.

    Результаты осмотра - Острая болезненность при пальпации правого
    скакательго сустава, сустав увеличен в размерах
    ренгтен скакательного сустава - подозрение на трещину медиальной лодыжки
    Предварительный диагноз - травма скакательного сустава

    Врач рекомендовал посадить кота в вольер на месяц,но мне стало жалко его
    и мы решили стараться ограничивать его движения, закрывая двери когда
    уходим и оставляя кота в коридоре с доступом на кухню ( к еде и лотку )
    Повторный прием нам назначили через 3 недели и на повторный рентген.

    Поскольку обвинять кого то смысла не было, то никаких претензий я не высказывала.

    Вечером 31 марта она мне пишет- «Что она кстати похоже не правильно сдала анализ на корону в лабораторию, сообразила только спустя время и сказала, что доедет до них на днях и спросит, что там, а то по телефону все некогда»(!)

    Я спросила а как может быть не правильно?)
    На что мне ничего не ответили..

    Вот тут я началась серьезно беспокоится и отнесла в лабораторию цмдвгнки кал на коронавирус, и спокойно стала ждать результаты)

    Через 4 дня мне как гром среди ясного неба приходят результаты анализа
    из цмдвгнки о том, что обнаружен коронавирус .

    О чем я и пишу заводчице и спрашиваю где же уже результат из ее той чудо лаборатории , жду ее ответа , а тем временем беру кота в охапку и везу на обследование,потому что мне уже страшно, что еще у него может оказаться..

    И тут начинается самое захватывающее..
    Мне начинает писать заводчица такую очевидную чушь,
    что руки стали чесаться написать все сюда!

    Она спрашивает меня что я сдавала? Кал?
    Сказала, что сдала тот анализ не правильно и поэтому не видит смысла в результате из лаборатории, что для достоверности лучше сдавать внимание(!) КРОВЬ! с нее можно якобы получить результат в течении 12 часов! (почему же … она этого не сделала еще тогда когда кот был у нее?)

    И помимо этого лучше всего смотреть на показатели общего анализа крови,
    что если в котенке живет вирус, то лейкоциты будут понижены, что они всегда стопроцентно показывают болезнь. Что она своим тоже сдаст зачем то кровь(!) на корону,но никаких внешних проявлений она не видит и
    предлагает, в случае если это всеже корона, вернуть мне деньги и забрать кота. ( т.е мой анализ на корону это фигня, а вот кровь на лейкоциты это уже серьезно )

    Я не собираюсь сдавать никуда своего кота, я хочу понять, что с ним и этот вариант я пока даже не рассматривала!

    Я ей пытаюсь объяснить, что кровь сдают на ФИП, а не на корону..

    И задаю вопрос что значит не правильно сдали кал и как такое вообще возможно?На что заводчица скзала, что долго передержала кал, отвезла его не сразу тк вечером лаборатория уже не работала…

    Я продолжаю как дура спрашивать, а что было в итоге в том результате?
    Т.К кал можно хранить до суток, да и вообще, где уже этот результат??

    На что получаю ответ, что сегодня она доедет до лаборатории!!! Т.е она даже не узнавала результат и сама решила, что он не правильный?)) Это вообще как так?!?И пишет, что на корону тоже сдается кровь (ну ей наверное виднее врачи то все идиоты вокруг…)


    Она написала мне, что сегодня узнает результат анализа из лаборатории и если он окажется положительным и у нее в питомнике корона, то она возвращает мне деньги и просит назад котенка (т.е вариантов мне никто даже не предлагает,хотя я изначально сказала, что кота отдавать не хочу )

    Я уже пишу прямо, что вся эта история с короной с самого начала мутная
    и вспоминаю ей все детали начиная с того как она не хотела высылать мне Боню потому что болен чужой кот, а сама своего кота проверить забыла, потом сдала его в самую медленную лабораторию во вселенной , еще и не правильно, и, что самое удивительное, что даже не позвонила почти за все 3 недели, чтоб узнать результат!За который я вообще то заплатила и жду его целую вечность!!

    Скажите, что все это совпадения? И, что у меня проблемы с головой
    или я чего то в этой жизни не понимаю!

    Но на этом все не закончилось, меня попросили выслать номер карточки, сказали, что будут проездом в Москве в конце месяца и заберут котенка!
    Что так у меня будет возможность купить здорового котенка а у нее нести ответственность непосредственно, а не на расстоянии.

    Тут я честно начала злиться..
    Почему у меня так стремятся забрать кота?
    Я говорю человеку, что хочу сделать ему обследование ( соответственно готова тратить время, нервы и деньги ) а мне опять про «забрать кота»…

    Я начала подозревать, что кота хотят банально забрать для того, чтоб продать его другим пока он еще маленький и не уведомить о короне.

    Я уже решила, что переписка далее не имеет смысла и больше ничего не писала.

    Но она продолжила

    После очередного - «кота мне отдайте», что зачем вам больной кот?
    Что я хочу кому то, что то доказать, я уже была готова кинуться на кого то и разорвать

    А потом мне еще написали, что я самоутверждаюсь за счет ее котенка.

    И вдобавок пишет - И кстати сканы результатов где?

    Мне и смешно и грустно) Она просит меня сканы результатов, не дав мне результат, который я жду третью неделю

    И еще написала моему молодому человеку, что предлагает вернуть деньги так как я утверждаю, что котенок болен и его смогут сегодня забрать!

    Мне звонит ошарашенный молодой человек в недоумении, спрашивая куда мы должны отдать нашего кота?


    Вот скажите мне пожалуйста, кто тут болен вообще?

    Далее продолжалась изумительная переписка в духе «отдайте мне кота»
    На мои вопросы, которые я специально задавала в каждом письме -
    где результат анализа из вашей лаборатории? она игнорировала и писала как заведенная о возврате денег и что кота я не люблю!

    Это говорит мне человек, который (уже ясно, что) знал, что у кота коронавирус и отправил его в дальнюю дорогу, повергнув сильному стрессу, что могло спровоцировать мутацию в тот же ФИП.

    Просто спустя день она поняла, что ей не выгодно отправлять мне этот результат, что он для нее будет угрозой.. и уже о том, что она доедет до лаборатории речь не идет, она говорит, что у меня уже есть результат экспресс тестов..

    Когда я попыталась образумить ее дав понять, что могу пойти и в суд, она ответила, что тогда добро пожаловать в Тюмень и поставила смайл.

    Мне нужна была правда и мой результат из ее лаборатории,
    я ненавижу вранье и обман.

    Ситуация в том, что если болен мой котик, то значит, что весь ее питомник заражен коронавирусом, а значит, что по хорошему, питомник надо закрывать. Но это если говорить о том, что совесть существует.

    Все анализы, заключение и рентген, всю переписку по телефону и почте от начала и до сегодняшнего дня я могу приложить, если вам это потребуется..
    У меня все сохранено

    Пишу все это с целью рассказать о заводчице и ее чудовищном вранье и для того чтобы уберечь других потенциальных покупателей, да и вообще, как полезная информация для таких же доверчивых как я….

    А все потому, Алена, что вы выпили мне всю кровь и не могли банально выслать этот несчастный результат!

    P.S Это письмо направлено в первую очередь на покупателей , если бы я наткнулась на такой пост о питомнике, то обошла бы его стороной…
    На момент опубликования этой темы, результат анализа я жду почти месяц.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 18.04.2014 в 03:19.

  2. #2
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну а почему вы не допускаете мысли, что заводчица хочет вернуть кота себе из благих побуждений?

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Автор темы, вместо голословных пока что заявлений, выложите сканы обследований котенка. Показатели титров короновируса.

    Пока тема закрыта, название питомника удалено.
    Для дополнения темы фактами (сканы анализов), пишите в раздел Обращения к модераторам: http://www.mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=165
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Открыто.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Irinkina
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    897
    Вес репутации
    1839

    По умолчанию

    очередная горячая к пятнице....

    Почему вы не хотите отдать кота заводчице? Вы уж определитесь - если сделали обследования и обнаружили вирус - или сами лечите и не предъявляете претензий к заводчице, или отдаете ей кота, а она вам деньги (в договорах обычно так, при обследовании и обнаружении чего либо).
    По поводу сдачи анализа - на корону можно сдавать и кровь и фекалии, так что странна ваша насмешка.
    Ваша цель - рассказать, что в питомнике вирус? И? Явление временное. Да, очень печальное явление, но временное.
    И вообще - вы сами спешили забрать кота. Хотя заводчица настаивала на обследовании...

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Маргарита и Боня
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    89

    По умолчанию

    вот результаты анализов и рентген
    Изображения Изображения

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Может лапка повреждена при перевозке?

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Маргарита и Боня
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny house Посмотреть сообщение
    Ну а почему вы не допускаете мысли, что заводчица хочет вернуть кота себе из благих побуждений?
    Сложно думать о благих побуждениях, когда тебя длительное время человек умышленно обманывал..

    Цитата Сообщение от Irinkina Посмотреть сообщение
    очередная горячая к пятнице....

    Почему вы не хотите отдать кота заводчице? Вы уж определитесь - ...
    Странный вопрос) Не хочу никого обидеть, но для заводчиков это бизнес и им не так важно отдать/забрать кота итд, а для меня важно. Мы кота любим, этот вопрос закрыт..
    Вы как заводчик, должны знать, что на корону кровь не сдают, можете уточнить..
    Кровь сдают на вирусный перитонит (ФИП)
    Моя цель рассказать, что был совершен обман, что недопустимо и оправдывать это можно сколько угодно, но обман он и есть обман..
    Я спешила забрать кота?) Вы что то не то читали...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 18.04.2014 в 04:29. Причина: удалено излишнее цитирование

  9. #9
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    А как котенок к вам "добирался"?
    Прививки были все сделаны?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Маргарита и Боня
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinkina Посмотреть сообщение
    ... Вы уж определитесь - если сделали обследования и обнаружили вирус - или сами лечите и не предъявляете претензий к заводчице, или отдаете ей кота, а она вам деньги ...
    После того, как меня обманули, и я просто сообщила факт обнаружения короны и всего лишь попросила узнать, а что же было в том анализе, мне вторую неделю не отвечают на конкретный вопрос, считаете у меня не может быть претензий?)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 18.04.2014 в 04:31. Причина: удалено излишнее цитирование

Страница 1 из 70 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как заводчик отбирает покупателей
    от Skarlett в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 15:43
  2. Информация для заводчиков!!!
    от Энжел в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 15:06
  3. Визит потенциальных покупателей к заводчику
    от Homika в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 09:58
  4. информация о питомнике
    от Flowing wave в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:20
  5. ПИОМЕТРА - информация к размышлению
    от Кунолюбитель в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •