Тема: Наши новости, или обо всем понемногу...

  1. #191
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нам в этот раз везёт на нечерепаховых черепах . Эта кошка при рождении меня тяжко озадачился, ибо её мама - красная.
    20200116_200049-1.jpg
    Здесь ей уже три недели, и проблески рыжего стали просматриваться
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #192
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вот это черепашка!
    А где у неё рыжесть? ))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #193
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    На морде кое-где по три волоска, в основном вокруг глаз, по фото не особо видно. И пятно на одном боку вылезло - вот пятно заметное, но при рождении его вообще видно не было!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #194
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Потом еще дрипочки появятся, на хвосте обычно))

  5. #195
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да, скорее всего по хвосту, а то и по всему телу дрипочка будет, рыжие имеет тенденцию с возрастом увеличивать свои площади.
    Но при рождении она меня чуть с ума не свела - вот представьте мои ощущения, когда я своими глазами увидела черного солидного котенка, которого родила красная - красная (!!!!) кошка!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #196
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А это братец барышни, взгляд очень "добрый"
    20200116_195607.jpg

    Хотя на самом деле, кроме одного котенка, очень спокойные дети - вот почти до месяца только ели и спали, лежали себе в рядом, как кабачки на грядке. Вот котик в другом ракурсе:
    20200116_195821-1.jpg
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #197
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ещё одна барышня - тоже не особо явная черепаха. Но у нее хоть подушки лап даже не момент рождения не вызывали сомнений в её черепаховости (в отличие от солидной сестры):
    20200116_200138-1.jpg
    20200116_200223-1.jpg
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #198
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Есть ещё красный полосатый серебрун, которого я чудом с того света вытянула:
    20200116_195908-1.jpg
    Маленький, страшненький, но живой. Везунчик. Еще одному коту так не повезло.

    Вообще, котят в помете было куда больше - 8. Первыми родились трое вышепоказанных котят - кот и две кошки. Крупные, толстые, родились быстро. Правда, красный кот застрял - никогда не видела, что б голова прошла, а пузо и задница - застряли. Но все бывает первый раз. Активные потуги, появляется голова и передние лапки котенка, кошка тужится, вскакивает, начинает орать и бегать по гнезду. А из нее торчит и тоже орёт (!) - громко - полкотенка. Еле вытащила. Но тут все ок. И с сестрами. А потом схватки превратились. Совсем. А живот еще - как дирижабль. Подождал час. Уколола окситоцин (не люблю я его колоть, но тут было без вариантов). Почти сразу родились две кошки - крупные, но уже мертвые. Как они кошку напополам не разорвали - не представляю, т.к. вышли "паровозиком", голова за голову, и пуповины переплетенные. После них появилась кошка живая и среднего размера, про которую мне почему-то сразу подумалось - "не жилец".
    Коллеги, вопрос: у вас бывает, когда внешне нормальный при рождении котенок вызывает не просто беспокойство, а почти уверенность, что не жилец? Предвосхищая вопросы - всю ощущала осмотрела, небо целое, брюшной стенка тоже, анус на месте, т.е. внешне все ок. Но на следующий день, придя с работы, я уже обнаружила её труп. Совершенно не удивилась - на самом деле я была уверена, что уже утром труп найду, и была скорее удивлена, что утром она была ещё жива.
    Повторюсь - внешне котенок был нормальным. Коллеги-заводчики - бывает? Когда понимаешь, что пытаться делать ничего не надо, все равно бесполезно.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #199
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А вот с этим убоженьким, что на фото выше, и еще одним котиком, все было интереснее. Котенок с фото родился последним и очень прихлебнутым, а перед ним красный серебряный мрамор - нормальный, без проблем. Неделю они росли прекрасно, без проблем. 31 декабря утром еще все было отлично, вечером, ближе к 10, мы собрались уходить в соседний подъезд к моему отцу Новый год встречать, я заглянула к котятам и мрамор серебряный мне не понравился - вялый какой-то, берёшь в руку и понимаешь, что мышечный тонус не такой как надо. Ладно, думаю, придумаем часа в 2 ночи домой - если будет так же - уколю.
    По приходу колоть было уже не кого, все произашло стремительно.
    Первого днем мне не понравился полосатый, ждать я не стала, уколола сразу. Но лучше котенку не стало. Есть он уже не мог. Через пару часов я уколола второй антибиотик. Перед сном пошла колоть второй раз цэф, набрала шприцы (еще декс и глюкозу с физ. р-ром, все стандартно), а колоть, по сути, некого: котенок лежит в сторонке, и практически холодный. Температуру не меряла, но на ощупь - градусов 35, не больше. Шприцы набраны, котенок еще дышит - уколола. Тряпочку, даже на цеф не отреагировал. Положила его в кучку котят и спать пошла, твёрдо уверенная, что утром будет труп. Утром встала, пока мамашам пить есть давала, мужу говорю, мол, загляни к младшеньким - там труп убрать надо, наверное, он заглянул, хмыкнул, ползает твой труп, говорит. Я туда - беру котенка в руки - а он тепленький ! И стали мы колоться, через сутки он уже стал по чуть есть смесь, еще через сутки - даже к кошке присасываться.
    Я бы не стала писать много букв, что б рассказать обычную историю спасения захлебыша, если бы не один момент.
    Во-первых, меня волновал ушедший часов за 5 от момента первого проявления симптомов котенок. От пневмонии так не бывает. Даже если не лечить - это пара суток. Я бы решила, что с ним что-то не так было врожденно, но ведь полосатый так же стремительно пытался уйти!
    После 10 дней я стала думать, что пора с антибиотика снимать (гентамицин я отменила через неделю, котенок оставался только на цефе).
    И тут я нащупала у страдальца грыжу. Которой раньше не было. Вроде. И грыжа странноватая - плотная какая-то. А еще цвета слегка синюшного.
    В общем, не буду создавать интригу, сразу скажу, что "грыжа" оказалась абсцессом. На месте пупочной ранке. Антибиотик я оставила, разумеется, через пару дней все это безобразие вскрылось наружу, под коркой обнаружилась странного вида как "губчатая" ткань. С левомеколем местно и продолжением цефа парентерально все стало заживать. Хотя я испугалась - думала, только зря котенка столько времени прозвучала!
    Теперь мне думается, что это изначально была пупочная инфекция. У обоих котят. От сепсиса как раз можно "уйти" за несколько часов.
    Но вот ранки-то пупочные выглядели нормально! У выживших котенка все это безобразие стало видно снаружи дней через 10 лечения, в возрасте 17 дней от роду.
    20200116_195921-1.jpg
    Страшненький, меньше сестер и брата, и полулысый (15 дней антибиотикотерапии, видимо, сказались).
    Тут чуть видно его пузо и след от корки (синюшного живот с корками фотографировать не стала):
    20200116_195955-1.jpg

    Вот такая история. Я уж думала, что после 12 лет заводческой деятельности меня ничем не удивишь....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #200
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    часов за 5 от момента первого проявления симптомов котенок. От пневмонии так не бывает. Даже если не лечить - это пара суток. Я бы решила, что с ним что-то не так было врожденно, но ведь полосатый так же стремительно пытался уйти!
    На этом месте я тоже подумала про сепсис.

    Вообще конечно чаще думаешь что труп, а он живёт. У меян вчера такой "труп" 3 метровую ёлку завалил

Страница 20 из 24 ... 101112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Наши новости
    от Taurica в разделе AmbientCat
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 28.08.2019, 19:00
  2. НОВОСТИ!
    от WORLD в разделе World King
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 20:09
  3. Наши новости
    от Arshinei в разделе оf Meoi Alma
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 00:13
  4. Наши новости!
    от IVI в разделе HARDY LINE
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 01:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •