Тема: Мини тигр

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    New York
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    49

    По умолчанию Мини тигр

    Посмотрите какую я породу домашней кошки нашла, называется Toyger. Типа мини тигр.
    Оказывается они над этим только работают. Надеятся что получится это в 2010 году. Не знаю как они собираются это делать.

    Они из этой фотографии сделали ту, и надеятся что они будут выглядить так:



    Последний раз редактировалось Elena; 03.06.2008 в 19:37.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Интересно, из каких кошачьих выводят эту породу? Ведь дикие и домашние кошки - разные виды и с получением потомства у них проблемы, да и с поведением тоже. А окрас мне очень нравится! Действительно тигр И размерчик ого-го

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    New York
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
    Интересно, из каких кошачьих выводят эту породу? Ведь дикие и домашние кошки - разные виды и с получением потомства у них проблемы, да и с поведением тоже. А окрас мне очень нравится! Действительно тигр И размерчик ого-го
    Pазмером с обычную домашнюю кошку все таки.
    Пишут что они очень добрые и любят детей и собак.
    15 лет какая-то Джюди в Америке с ними работала. Она нашла котенка улечного с окрасом тигра и начала его сводить со своими домашними кошками.
    Не фига себе! За одного котенка ждущие собираются отдавать 2,500 евро!

  4. #4
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Разве это много? За котенка Саванны пять лет назад просили 25.000 -30.000 долларов за самца и 7.000 -12.000 долларов за самочку!
    Диких кошек всю жизнь пытаются скрещивать с домашней: Саванна, Оцикет, Бенгал - результат скрещивания фенотипичных домашних кошек с природными дикими кошкам, средней и малой групп по размерам, определенного вида и характера.
    А этот котенок смахивает на фотомонтаж, есть что-то в нем не естественное. Почему-то одна фотка, порезанная, и нет еще несколько снимков?
    Создать мини тигра - очень интересно!!! Но вот, думается, что два года недостаточно, чтобы сделать все признаки устойчивыми в породе, да и создать породу, дело не двух-трех лет. Крови вымываются на восьмом колене полностью, а использовать постоянно жесткий имбред тоже не получится, линию приводит к бесплодности, для линейного имбреда нужно больше линий, а где их взять? Сложная задача...
    На счет характера, американская селекция всегда отличается жестким отбором на отсутсвие агресии и в приоритете коммуникабельность племенных животных. И если попадается в помете не подходящие под эти параметры животное, они его никогда не оставят под разведение, только кастрация, чтобы в дальнейшем в линиях не возникали животные с такими показателями даже единочно! Шляпу снимаем!
    Последний раз редактировалось LEV; 08.06.2008 в 16:50. Причина: свежая мысль пришла...
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я знаю такую породу Ашера. Это самая дорогая кошка в мире.
    Стоимость от 25000$.

    Эта кошка, выведенная в США и являющаяся на сегодняшний день самым дорогим представителем семейства кошачьих, весит в среднем 14 килограммов и в длину от кончика хвоста до ушей может достигать метра. Вывели эту породу в 2006 году в Америке в питомник города Сан-Диего.




  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Порода Тойгер. Я знаю что в Москве есть питомник этой породы.
    Вот так выглядит эта порода.






    А это уже Бенгалы.


  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ашера пока не порода, а гибрид Бог знает кого Бог знает с кем, и когда она достигнет статуса породы, а не метиса диких кошек с домашними, потеряет 90% своей "дикости" и размера.

    А на фотках тойгера, которые приведены в начале темы, не реальные тойгер - это компьютерная графика, "идеальный" тойгер, к виду которого заводчики стремятся

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    На последних двух фотках не бенгалы, а АЛК

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    я мечтаю о такой коше.Однажды мне приснилось,что я купила себе тигренка,а через пару дней на мау увидела это чудо.Наверное на старости лет я все таки и такую кошу заведу.Только надо чтоб над ней хорошо поработали.То ,что сейчас-мне не нравится.Все таки больше кошка,а не тигр.Мне б тигра,только карликового.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEV Посмотреть сообщение
    а использовать постоянно жесткий имбред тоже не получится, линию приводит к бесплодности, для линейного имбреда нужно больше линий, а где их взять?
    Очень хочется попросить всех уважаемых заводчиков, ЧТО они пишут, и не учить глупостям новичков.
    Господа, есть слово иНбридинг, а иМбридинг - это глупость русскоговрящих, примерно как некоторые старушки вместо "коридор" говорят "колидор".
    Происходит термин от английского in breed, то есть "разводить внутри", в данном конкретном случае - внутри родственной группы.

    И еще - инбридинг и есть инбридинг, он может быть тесным (мать-сын, отец-дочь, брат-сестра), близким (тетя-племянник, дедушка-внучка, полусибсы и т.п.), умеренным (в третьем колене, второе-четвертое), отдаленным (более дальние колена, часто - за пределами родословной), но не существует понятия "линейный инбридинг"!!! Линейным бывает разведение - это когда ведется линия одного производителя. Причем "линейнсоть" идет именно по мужской линии, потому что по женской - это уже семейство!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •