Тема: Дёма, мальчик со своей историей.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.04.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Smile Дёма, мальчик со своей историей.

    Рад приветствовать всех обладателей и друзей сей породы.
    Хочу рассказать вам свою историю, и каким образом наш малыш оказался у нас ну и получить конусльтацию по дальнейшим действиям.

    Завести кота идея не новая для нас, по сему решили действовать. Котёнок у нас всего вторые сутки, но мне многое не нравится в его здоровье. Бороться и лечить будем, куда уж он от нас теперь денется И подвернулся случай, что через друзей нашли мальчика, Мэйн Куна, которого хотели отдать в другие руки. Скажу сразу, по-моим впечатлениям - замученный котёнок нам достался и судя по всему плоховато с кормёжкой было. Он очень мало ест для своих 5,5 месяцев(и пол миски стандартной из зоомагазина не съедает за сутки, если в обще не треть всего лишь), пока что корм Роял Канин для котят Мэйн Кунов, сухой. Пытаемся найти еду что будет и полезна и ему по вкусу. Пробовали куриные грудки размороженные - "поклевал" грамм 50 и не стал больше, не хочет особо есть и творог. Куриные грудки сварили, попробовали так дать - не ест, смешали с овсянкой - то же не кушает. Воду пьёт вроде нормально. В туалет ходит, со стулом вроде всё то же впорядке. По виду он достаточной дохленький, весом в 3.9кг. Поиграв минуты 2-3 у него появляется отдышка и он начинает напоминать собаку - даже рот открывает, хватая воздух. С дивана всегда слезает лениво - скидывает передние лапы, а задними, даже не двигая, просто стягивает. Так же не редкость то что он когда ложится его задние лапки как у лягушка или собаки - он их оставляет в раскорячку(видимо лапки задние совсем слабенькие так как до нас он был заперт в одной комнате и по большей части времени находился один, никто с ним не играл судя по всему).

    Основные вопросы к местным обитателям и старожилам - где в районе метро Фили можно посетить хорошую вет. клинику, для обследования врачами и чем бы нам ему аппетит раззадорить, что бы он стал кушать хорошо. Сил надо набираться, растём же мы не по дням, а кушать не хотим...фотографии нашего красавца выложу вечерком. Спасибо заранее всем за рекомендации и отзывы

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Camedy
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    2537

    По умолчанию

    Добрый вечер, вам стоит задать вопрос в разделе Здоровье, там помогут. Я конечно не профи, но вес у вашего малыша нормальный. Моему рыжику сегодня стукнуло 5 месяцев и весит он 4100. Самочувствие замечательное, хотя длинный и худой. Все зависит от линий кота, так он и будет развиваться. Не советовал бы вам кормить кота всем подряд. Кормите его либо сушкой, например Роялом для котят, там нормальный баланс. Ну а вечером можно давать какую-нибудь вкусняшку. Или переходите на натуралку. На форуме все разделы по питанию есть.
    Про пол тарелки вы тоже не горячитесь)) у котенка есть своя норма еды 65-68 грамм. Это же не собака, он подходами кушает по чуть-чуть)
    Про отдышку и лапки мне совсем не нравится, но выводы можно делать только после анализов. Мой кстати тоже часто ложиться на диван и задние лапы раскидывает как лягушка, но ему это так нравится)
    В любом случае обратитесь в раздел Здоровье, вам обязательно подскажут. Крепкого здоровья вам!
    Малыша покажите конечно нам)
    Солнечный котопес ~~~ Заходите в гости

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Доброй ночи!
    Вы молодец , что приняли которебенка!
    Ве5с не критический.В этом возрасте они все "селедки " и "велосипеды".
    АП вот одышка мне не нравится....Проверьте сердечко обязательно.УЗИ сердца я бы в первую очередь сделала.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.04.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Видимо стрессовая ситуация дала о себе знать. Малыш стал нормально кушать....даже витаминки лопать стал ) такое ощущение что приходя в себя и играясь каждый день здоровье постепенно к нам возвращается. Сейчас кормлю сухим роялом для котят кунов + мокрый для котят. Он даже резвее двигаться стал, наш малыш. К ветеренарам обратились каждый своё говорит - кто ставит страшные диагнозы "порок сердца" даже без узи(я так полагаю руководствуясь сухо статистикой), а более разумные(не смотря на котёнка как на материал для работы а трезво размышляя) ставят гипподинамию. Если через месяц -другой всё будет по прежнему тогда уж поведём на узи. Фоткаться любит. Пару фоток в "свою" тему закинули

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.04.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И спасибо за отзывы!

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.04.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что-то я запутался с разделами, да простит меня администрация форума..

    Будем продолжать повествование о нашем мальчике в этой теме.
    Фотки
    Изображения Изображения

  7. #7
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,461
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вырастет на надлежащем корме большим, здоровым куном
    Хороший малыш!!! А взгляд-то серьезный
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Aprelskaya
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,802
    Вес репутации
    12893

    По умолчанию

    Симпатягин какой глазастый! Здороьвя ему, и Вам успешно решить все вопросы с кошачьим здоровьем! Растите большими и красивыми!

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,037
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    какие красивые глазки!

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Camedy
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    2537

    По умолчанию

    Янтарь а не глаза!!!)
    Солнечный котопес ~~~ Заходите в гости

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищу мужчину своей мечты )
    от Lis_alis в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 20:03
  2. Немец женился на своей кошке
    от игорь 1979 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 14:09
  3. Gr.Int.Ch.(WCF)(МФА) MikacoonDiamand (Дёма) ns22
    от vikacoon в разделе Архив раздела
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •