Тема: как правильно?

  1. #1
    Member Местный Аватар для маро
    Регистрация
    19.01.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    154

    По умолчанию как правильно?

    Спрашиваю совета. Я не заводчик. Я просто любитель кунов. Свою девочку нашла в инете на сайте мск питомника.Из всего помета мне её продали как просто любимицу. Сама летала за ней.Потом были бесконечные поносы,подбор кормов. Короче из худючки получилась серебряная красавица. Я от собственного тщеславия потащила её на выставки. Кошка до года получила титул чемпиона породы и еще какие-то cacib-ы.. (ну не знаю как там правильно).Я всем этим регулярно хвасталась перед заводчицей. И захотелось мне повозится с котятами.Позвонила,спросила можно ли вязать, может денег доплатить раз кошка рожать будет.Сказали на здоровье,родословная на руках,в договоре ничего не прописано. 5 замечательных хвостов родились.Опять же хвастаюсь, фото высылаю. И вот прошло 4мес и заводчица пишет,что я должна ей котёнка. Вот и спрашиваю как надо поступить. Я котят и продавать не собиралась.Знакомые в очередь стоят.Прививки только сделала.Время тяну,жаль шмакондросов отдавать. А тут такое.
    Трудно управлять вселенной и не вызывать подозрение у санитаров

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию


    Думаю такие дела заранее обговариваются.
    А цена была совсем пет-пет?Или ?
    Были ли ранее устные договоренности о доплате ?
    Раз просто раздаете,действительно ,можно и заводчику отдать
    Последний раз редактировалось evushka; 26.04.2014 в 15:54.

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ну раз все равно продавать не будете, почему заводчику котенка не хотите отдать?
    А на НСМ кошечка и ее муж были проверены?
    Ну и раз у вас родились котята, вы уже не "просто любитель кунов".

  4. #4
    Member Местный Аватар для маро
    Регистрация
    19.01.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    154

    По умолчанию

    Да какие секреты. За 25 кошку взяла. Просто пацана которого она хочет я обещала подруге. Да и постановка вопроса меня смутила. 4 мес молчала и вот тебе-давай котенка.
    Трудно управлять вселенной и не вызывать подозрение у санитаров

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Она, может, тоже думала... Вы-то тоже как-то некрасиво поступили... цена за кошечку "наподушечная".

    Если кошка хороша, отдавайте котенка заводчице, переоформляйте договор, получайте знания и занимайтесь бридингом с чистой совестью.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    маро, у Вас договор на покупку данного котенка есть?
    Если были на выставках, должна быть родушка на руках. В ней что-то указано "for breeding" "not for breeding" ?
    Я совсем не понимаю...если кошка не для разведения приобреталась - как ее вязали?
    Если заводчик согласился на вязку и не обговорил заранее условия - с какого перепугу ему котенка должны?

  7. #7
    Member Местный Аватар для маро
    Регистрация
    19.01.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    154

    По умолчанию

    Да не собираюсь я ничем заниматься. У меня была кошка. Я захотела котят. Ну может же возникнуть такое желание? Ну нравится мне. Какие деньги.Когда каждую неделю я отдаю по 5тыс в зоомагазине. Не верите? А мне нравится. Кто-то марки собирает,кто-то картины покупает.А я от кошек балдею. Договор я читаю уже сотый раз.Класс племенной не указан. "Разведение" не указано. Родословная.Бабушки,дедушки.На выставке были,с котом через клуб вязались. Я спрашивала разрешения на вязку.Предлагала доплату. Мои котята не были нужны 4мес.Даже не интересовались кто папа. Я сама нахвасталась. А теперь понадобились.Я не собираюсь кого-то обманывать. Поэтому у вас и спрашиваю как правильно поступить?
    Трудно управлять вселенной и не вызывать подозрение у санитаров

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Юлик
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Возраст
    42
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ТС написала что прежде чем вязать кошку спросила разрешения у заводчика и даже не постеснялась предложить доплату, получив согласие на вязку и отказ от доплаты как результат-появление потомства. ТС решила котят не продать! а раздать своим друзьям. Понимаю недоумение ТС когда заводчица попросила котенка, т.к. котят уже любят и ждут по семьям, а заводчица как говорится очнулась.
    ТС, если вы решили кошку после первого потомства не стерилизовать (раз заводчик того не требует как я поняла), то посоветуйтесь с заводчиком своим, другими, почитайте информацию на этом сайте- какие необходимо кошке провести исследования для разведения и набирайтесь опыта, а с заводчицей можно к договору о продаже кошки сделать приложение в котором обговорить нюансы при желании! Всего вам хорошего!!!
    В доме, где есть кошка, других украшений не надо.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    Возьмите договор, родословную и идите в клуб.
    Если руководитель не найдет там никаких ваших "долгов" - ничего не должны.
    и....пригласите заводчика сюда - в тему. Всегда пользительно выслушать и другую сторону.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Львинная мама
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    16772

    По умолчанию

    а дальше что? снова котят не захочется???и тем кому Вы отдадите тоже захочется???кто-то через клуб повяжет а кто то с любимым домусом или персом или .... тысяча вариантов.И???? смысл????итог??? я не понимаю Вас, если честно-если покупали любимца дак стерилизовать кошь надо и ходите себе по выставкам в классе кастратов и получайте титулы, призы, розетки и конкуренция там в разы меньше. а котенка отдайте заводчику- не вижу проблемы, зачем отношения портить

Страница 1 из 37 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Говорим и пишем правильно (грамотно).
    от Hipnotize в разделе Всё обо всём
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 23:13
  2. как правильно выбрать кошку
    от Nina в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 21:17
  3. Все правильно сделал?
    от Lucky-13 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •