Тема: Арден грейндж.. хороший ли корм? проблема со стулом

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    860039

    По умолчанию Арден грейндж.. хороший ли корм? проблема со стулом

    добрый день всем! проблема наша такова - нам 5.5 мес, заводчик кормил Арден Грейнджем, соот-но, рекомендовал его же плюс в качестве лакомства давать 1 раз в день мясо, 2-3 раза в неделю переп.яйцо, иногда кисломолочку. Котенка забрали в 3.5 мес, корм этот ела неохотно, я начала прикармливать мясом - давала утром и вечером. Котенок всегда предпочитал натуралку, корм по остаточному принципу. И вот 2 недели назад обнаружила в стуле сначала слизь, а потом и кровь. Есс-но, в панике, убрала натуралку. Заводчик сказала, что это от перекорма мясом, надо оставить только сушку АГ и давать бактерии. Бедная кошь орала, требовала мяса, не понимая, почему не дают, а заставляют есть сушку. Я мужественно не сдавалась, даем уже 10 дней фортифлору. Слизь и кровь вроде ушли, но стул стал фрагментарно жидковат - кошь элементарно пачкает штаны, приходится мыть. Раньше такого не наблюдалось - на натуралке+сушка. Сейчас в зоомаге посоветовали Хиллс id - для проблемного пищеварения. Подмешиваю в АГ, чтобы попробовать перейти на него. Все-таки у меня стойкое ощущение, что АГ кошка ест из необходимости, что-то ей не подходит в нем. Вопрос мой такой - отчего может случиться такая ситуация с пищеварением и лучше ли Хиллс АГ?

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    У нас была похожая проблема.Когда моя королевишна приехала к нам,сначала отказалась от сухого корма,который рекомендовала заводчица.Стали есть мясо.Но она у меня стройняшка,и заводчица настаивала на кормлении кормами,вроде как лучше вес будете набирать.Но от любого корма у нас начинался понос,который сразу проходил на мясе.Сейчас кормимся "куниной кашкой"(посмотрите эту тему здесь на форуме) и счастливы.Но именно на мясе у нас проблемы и проходили!А скакать с корма на корм не следует.У нас это пройдено-пробовала три вида кормов-Арден гранж,Роял канин,Гуаби.Реакция всегда была одинаковая-сначала все норм,потом понос.Бросили это дело.Мне кажется куна мясом перекормить нельзя.

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Мы перешли на Арден. Через две недели у одного появилась кровь в кале. Сейчас лечимся РК гастро и будем переходить на другой корм.

  4. #4
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Мои обе кошки, из совершенно различных питомников, с детства кормились Арденом, чуть-чуть лакомились мясом. У обеих по приезду ко мне была кровь в кале, жидкость стула и ужасный запах. Стоило только перевести на КК (каюсь, не стала устраивать плавный перевод - просто сняла корм, и стала понемногу прибавлять мяско), уже на следующий день стул был нормальным, да и запах, из-за которого приходилось раскрывать все окна и убегать из дома, пока не проветрится, ушел в лету. Так что Арден Грандж не советую...
    P.S. Не понимаю, как им кормят в питомниках... Ладно, кровь - в общем перекопанном лотке можно и не заметить. Хотя и нельзя так. Но запах... Тем более, когда кошек много...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25572

    По умолчанию

    У моих ни крови в кале ни запаха.
    Все индивидуально

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Вист
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    3290

    По умолчанию

    Мой кот пол года ел АГ котеночий курица с рисом - лоток на отлично.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для YaValeriya
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    991
    Вес репутации
    67424
    Заходите к нам в гости - http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30180

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    .У нас это пройдено-пробовала три вида кормов-Арден гранж,Роял канин,Гуаби.Реакция всегда была одинаковая-сначала все норм,потом понос.Бросили это дело.Мне кажется куна мясом перекормить нельзя.


    А что вы хотели? еще бы парочку к этим трем да разных фирм добавили.
    Вы же поджелудочную садите напрочь, пробуя то одно, то друое, а то все вместе. У меня семь лет на роялке + натура и то бывает иногда расстройство ЖКТ, легко правда поправимое.
    Определитесь с кормом.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для crianec
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Собственно, у нас братик ваш, у заводчика и у нас кормим именно Гранджем. Полет нормальный.
    Текущая тема Матвея
    Наши сестры, братья, родственники тут и тут

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Не помню, писал или нет. Но у младшего после ардена была кровь в кале. Ушли, хотя у старшего все ок было. Сделал вывод- конкретному коту конкретный корм. А так, все йогурты одинаково полезны.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Проблема со стулом
    от Nadussha в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 01:06
  2. Проблемы со стулом!
    от Лисена в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 03:26
  3. Натуральное питание проблема со стулом
    от Olya в разделе Натуральное питание
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:24
  4. где можно купить хороший корм в УФЕ
    от les в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:37
  5. Хороший черный дым.
    от Аляска в разделе Стандарты породы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •