Тема: Быстровкусные рецепты:)

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию Быстровкусные рецепты:)

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В силу независящих от меня причин - работа, кошки, МФ, природная лень - я не могу тратить на готовку столько времени, сколько бы мне хотелось И в моей голове стали рождаться рецепты блюд, которые можно приготовить из подручных продуктов, придя после работы часов в семь... Как правило, мои мужики уже дома и хотят есть... Вопрос: "Мам, а что поесть?" - может довести до детоубийства, если готовка ужина сильно затягивается.
    Так вот, я предлагаю в этой теме размещать рецепты "Быстровкусных" блюд
    В своей теме я уже стихийно выкладывала некоторые результаты своего кулинарного творчества, теперь хочу собрать их в одном месте. И я думаю, будет очень здорово, если вы вспомните какие-то вкусные и быстрые в приготовлении блюда

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию

    Тефтели с макаронами. Сухие макароны высыпать на протвинь, смазанный маслом, уложить сверху тефтели (говяжий фарш, размоченный хлеб, лук на терке потереть, соль, перец), залить: вода, соль, перец, прованские травки, 3 ложки томатной пасты. Заливка должна покрывать макароны полностью (на палец), а тефтели по пояс. Запускаем в духовку. И 40 минут можно общаться на форуме Ужин готов

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию Курица в пиве;)

    Просто до невозможности. Самое трудоемкое - почистить картошку. Курицу разрезаешь (можно целиком, как цыпленка табака), натираешь солью (хорошо так, с запасом под пиво), перцем, в глубокой миске заливаешь литром пива (светлого), выдавливаешь сок лимона и даешь постоять минут 30. На противень выкладываешь картошку, сверху кладешь курицу спинкой вверх и заливаешь тем, в чем она мариновалась. И в духовку на 1 час примерно (зависит от курицы). Как на ножках (на запястьях) лопнет кожица - курица готова. Потыкать картошку - если мягкая, то приятного аппетита

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксю-ксю Посмотреть сообщение
    в глубокой миске заливаешь литром пива (светлого),
    Так много? Или все же бутылочки хватит? А то боюсь мужа кондратий хватит от нецелевого использования жидкости

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    Быстро - это актуально.
    Ломтики красной рыбы уложить на противень(лучше на пекарскую бумагу).
    полить/смазать одним из...или смесью
    майонез
    чили сладкий
    сметана
    соевый соус
    тарьяки
    и в духовку на 15!!!!!!!!!!!!!!!!!минут. Не больше.
    Пока готовится - картошку почистить, порезать. Завязать в целфановый кулек - и в микроволновку. По минуте на картофелину.
    Достать, размять, добавить молоко и масло = пюрешка.
    С рыбкой отлично всасывается

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    а температура в духовке?

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Так много? Или все же бутылочки хватит? А то боюсь мужа кондратий хватит от нецелевого использования жидкости
    Зависит от курицы и объема картошки картошка должна торчать из пива

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    А то боюсь мужа кондратий хватит от нецелевого использования жидкости

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Irinkina
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    897
    Вес репутации
    1839

    По умолчанию

    быстрые это насколько?
    мне нравится яйца перепелиные в фарше (обычные яйца получаются огромными) и гарнир делаю греческий салат
    Фото своей еды нет, но вот нашла в интернете - так получается.

    1.Отварить яйца, "окутать" их фаршем (фарш, лук мелко порубленный, специи, немного размоченного хлеба и молока/воды) - отправить в пароварку на 30 мин.
    2. За это время помидоки черри, огурцы, красный лук, оливки, сыр фета порезать крупно. я не солю, так как сыр довольно таки соленый. заправка - оливковое масло смешать с сухим укропом, и какие есть обычно еще по вкусу.
    Все! Вкусно и быстро))))

    Еще - рыба с картошкой запеченная в молоке (фото и моего нет и в инете не нашла подходящего))) как то я не привыкла фотографировать еду...))))
    1. На противень укладываю порезанный лук кольцами, сверху на него филе рыбы.
    2. Далее картошку порезанную кружочками.
    3. Заливаю молоком и щедро посыпаю натертым сыром.
    4. Запекается примерно минут 30-40 (так как филе рыбки быстро готовится, да и картошка тоже)

    Третье - лазанья (из листов покупных для лазаньи) фото опять же нет...
    1. кладу каждый лист на полминуты в кипящую воду и укладываю так все дно противня.
    2. Начинка по вкусу - или вегетарианская или мясная, или курица или мясо или фарш....все что угодно)))) У меня обычно составляющие это помидорки, лук, огурчики маринованные порезанные мелко, фарш заранее обжаренный, и между слоями (как "скрепление"), а также сверху - потертый сыр)))))
    3. готовится минут 20-30 в духовке.


    и так много....первое что пришло на ум....повспоминаю - напишу еще))) аж захотелось всего этого и сразу))))

    ой, у меня муж любит манную кашу))) она вообще 15 минут готовится)))) я только каждый раз добавляю разное - изюм, курагу, яблоки, груши и пр.
    на две порции
    1. молока полтора стакана и полстакана воды, 2-3 ложки сахара ставлю на огонь кипятится
    2. в это время в пол стакане холодного молока размешиваю 6 ложек манки.
    3. как закипит молоко+вода, добавляю медленно размешенную манку, и помешиваю до кипению+минут 2-3 пока кипит.
    4. добавляю все что хочется по настроению и можно кушать))))

    а еще мы любим супы-пюре))) они тоже быстрого приготовления
    например, куриный с шампиньонами
    1. филе курицы отвариваю (я режу мелко, так быстрее варится)
    2. картошку отвариваю (тоже мелко режу, чтобы быстрее)
    3. измельчаю в блендере, перекладываю в кастрюлю
    4. солю по вкусу, добавляю сливки - хорошо размешиваю и довожу до кипения. Все!))))
    на две порции получается где то 400 гр. филе, 4-5 картошин средних, соли по вкусу и полстакана сливок.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию

    Рулет с отварными яйцами - отличное блюдо! Я еще вкладываю тонкие полоски сыра и разноцветного перчика. На срезе очень красиво получается

Страница 1 из 24 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Рецепты в картинках ))
    от Lita в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 16:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •